Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 14:32

Здравствуйте, мои читатели!

В наше время покрытие ногтей гель-лаком, мне кажется, делают все. И большинство девушек и женщин научились делать это самостоятельно, не прибегая к услугам салонов.

Где не прочтешь, где не посмотришь, почти каждая выполняет полноценный маникюр с покрытием сама.

Кто тогда ходит к мастерам?Smile Чьи руки они фотографируют?

Каждый день появляется все больше и больше новых прибамбасов для маникюра. Все они находятся в свободной продаже и пополнять арсенал своих баночек и элементов дизайна можно бесконечно.

Если ваши ногти от природы неидеальны, если вы хотите найти хороший камуфляж для френча и не делать при этом лишних движений, если вы любите натуральность в маникюре и хотите отрастить длину, а главное - если вы мечтаете снимать гель-лак аппаратом, а не размачиванием, то ВСЁ это вы сможете сделать, если в вашем арсенале имеется камуфлирующая база для гель лака.

Это уникальный продукт — настоящая палочка-выручалочка.

Большинство брендов на ряду с обычными прозрачными базами выпускает и камуфлирующие.

И она не представлена не в одном оттенке, а в нескольких.

У меня есть три камуфлирующих базы разных брендов (Oxxi, Bluesky, Vogue), и только к базе от Oxxi имеются претензии.

Хотя она средняя по цене, но база Bluesky, которая стоит ровно в два раза дешевле, работает намного лучше.

Производитель: OXXI professional;

Страна производитель: США;

Объем: 8 мл;

ЧТО ТАКОЕ КАМУФЛИРУЮЩАЯ БАЗА?

Камуфлирующая база для гель-лака не отличается от обычной по технологии нанесения и свойствам. Ее также можно наносить по технике выравнивания ногтевой пластины и укрепления ногтей (капельный метод) или по классической технологии тонким слоем.

Но благодаря тому, что обычно камуфлирующие базы каучуковые, это базовое покрытие рекомендовано именно для капельного метода.

Если наносить камуфлирующую базу одним тонким слоем, покрытие будет прозрачным и эффекта камуфлирования не получится.

Главная особенность камуфлирующих баз — густая консистенция.

Именно благодаря этому можно легко выровнять поверхность ногтевой пластины и скрыть абсолютно все ее дефекты.

Если на ногтях имеются пятна, пропилы, желтизна и другие недостатки, камуфлирующая база, нанесенная в 2 слоя всё скроет.

В результате вы получаете идеально ровные ногти.

А с идеально ровными ногтями вы можете делать всё, что пожелает ваша душа.

ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

✅ Если вы хотите начать использовать аппарат для снятия гель-лака, но боитесь, что не увидите границы прозрачной базы и натурального ногтя, то цветные базы эту проблему решают.

От пропилов никто не застрахован, ситуации бывают разные. Я сделала себе первый и последний пропил на мизинце, когда пользовалась аппаратом на протяжении полугода!!

То есть у меня не было пропилов в первый раз, во второй, в десятый, а потом ни с того ни с сего я пропилила ноготь на мизинце во время снятия гель-лака. Причем только на одном мизинце!

Камуфлирующую базу не заметить трудно, поэтому страх пропилить ноготь исчезнет. Увидели цвет - прекратили работу.

✅ Камуфляж для френча.

Благодаря базе вам больше не нужно делать френч как раньше: прозрачная база, камуфляж, линия улыбки.

Теперь время и материал экономятся, так как камуфлирующая база выполняет две функции: и базы, и камуфляжа.

✅ Использование камуфлирующей базы как самостоятельное покрытие.

Такой метод я применяю как только решаю полностью спилить длину и дать ногтям немного отдыха. А также когда мне не нужен цветной маникюр по каким-либо причинам.

Этот способ ОЧЕНЬ экономит ваше время. Для него достаточно наносить покрытие капельным способом. Быстро, качественно, удобно.

Вам нужно всего лишь подготовить ногтевую пластину, нанести базу в 2-3 слоя и перекрыть топом.

***Кстати на фото база нанесена в 3 слоя и на мизинце огромный и глубокий пропил от аппарата. Который база скрыла со 2 слоя.

Базу можно опиливать как гель, для того чтобы придать нужную форму если вам это требуется.

Oxxi COVER BASE 6 - это каучуковая база. И она настолько густая, что даже затрудняет работу с собой.

По консистенции и густоте она почти напоминает структурирующий гель для ногтей. Такие есть у фирмы Canni. Консистенция один в один и наносить родной кистью базу не очень удобно.

Лучше использовать кисть для геля и тогда покрытие ложится ровнее.

База находится в черном флаконе на котором есть вся необходимая информация.

Кисть не очень удобная для меня, слишком широкая и очень плотно набита, но я всегда использую кисть для геля при работе с этой базой.

У базы ОЧЕНЬ неприятный запах. Что скрывать, она реально ВОНЯЕТ! При открытии флакона детей нужно выводить из комнаты, потому что глаза выедает.

При нанесении запах не уменьшается, но после полимеризации, конечно же, исчезает.

Этот ядреный запах, иной раз отбивает желание вообще брать базу в руки.

База Oxxi не самовыравнивается. Ее нужно очень долго и нудно разравнивать, чтобы она не стекала в центру.

Она очень полосит и скукоживается в лампе. Руку нужно держать идеально ровно в лампе иначе база стечёт к центру и будет бугор.

При переворачивании пальца, перед тем как класть руку в лампу, нужно следить, чтобы база не затекла под боковые валики, так как она это любит.

Кроме того очень сильно печет в лампе.

Не пузырится, слава Богу.

Во время носки (как самостоятельное покрытие) теряет цвет.

Камуфлирующее покрытие OXXI COVER BASE несмотря на недостатки, имеет высокую степень носкости. Она обеспечивает очень сильную сцепку с натуральным ногтем и МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ без применения праймера.

Если только мы не говорим о тонких ногтях, которые ломаются от малейшего дуновения ветерка.

Если же ногти крепкие и покрытие вы носите замечательно и без праймера, то перед нанесением базы достаточно только обезжирить ногтевую пластину.

Снять базу Oxxi можно двумя способами: фрезой и размачиванием. Если вы выбираете размачивание, то даже несмотря на то, что это база, пальцы нужно будет держать под фольгой или колпачками не менее 20 минут.

Камуфлирующая база Oxxi представлена в 6 оттенках и выбрать можно на свой вкус.

Я не скажу, что качество и работа с этой базой мне понравилось. Базы, которые стоят дешевле ведут себя куда лучше даже не имея столь густой консистенции.

Зато не воняют, не текут и самовыравниваются. Была бы цена у базы 150 рублей, придираться было бы глупо, но за 350 - она, как минимум, не должна вонять.

Поэтому камуфлирующую базу именно этой фирмы, я не рекомендую.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • - Красивые оттенки
  • Не пузырится
  • Производство США
Недостатки
  • Адски воняет
  • Неудобная кисть
  • Очень очень густая
  • Печет
  • Полосит и не выравнивается
Lapatusik86не рекомендует
23.04.2018
А я столько хорошего читала в сети про окси, а оно вон как, оказывается... Вот прям всё то, что ненавижу: густая, полосит и не выравнивается. И почему её все так хвалят?...
23.04.2018
Так и я много о ней читала Sad( все хвалят, я прям осознанно сразу ее заказала первую.

Хорошо, что купила еще vogue.

Окси очень густая, прям нереальная какая-то Big smile
23.04.2018
А на вог у вас отзыва нет, случайно?) у меня есть просто камуфляж их (не база), но к нему тоже вопросы ?
23.04.2018
Нет пока, я еще ее недотестила Big smile