Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 19:28

год или более
    25 грн / 60 руб

Мне нужна была аптечка для "тревожного чемоданчика", о котором я писала в предыдущем отзыве (ссылка ниже). Готовую аптечку, чтобы подходила и по комплектации, и по размерам и по цене, найти было сложно. Поэтому я пошла другим путём - решила купить качественный футляр для аптечки и заполнить его сама.

Футляр нашла в аптеке (его можно купить и в медтехнике, и в ИМ), цена просто смешная - 25 грн (60 руб). Выглядит, как чемоданчик с ручкой (ручка гибкая, мягкая и удобная):

Производитель - Hemoplast, Украина, специализируется на производстве медицинских изделий. Гарантия - 5 лет:

Пластик качественный, без запаха, крепкий - за 2,5 года пользования не пожелтел, ничего не сломалось.

Предназначение:

Футляр предназначен для хранения и транспортировки лекарственных препаратов для предоставления первичной медицинской помощи.
Футляр имеет замок который соединяет крепление крышки с корпусом.

Размер средний, не мини, но и не огромный.

Размеры футляра: 258 х 154 х 95 мм

Внутри - рёбра жесткости, которые усиливают прочность. Прыгать по футляру я бы не советовала, но он не лопнет при малейшей нагрузке:

А ещё футляр надёжно закрывается: 1) на пластиковую защёлку, и 2) на корпус надевается гибкая пластиковая ручка, чтобы уж точно не раскрылся!

Что же положить внутрь? Например, чтобы собрать аптечку для тревожного чемоданчика, или для поездки на дачу рядовому гражданину, не врачу.

1. Антисептики:

Перекись водорода (лучше в пластиковой баночке), йод (или зелёнка в виде карандаша), ватные палочки, хлоргексидин (флакончик - спрей). Антисептик для глаз (если в глаз попала грязь, пыль, для профилактики и лечения конъюнктивита) - капли Окомистин, которые подойдут и как антисептик-ушные капли. Я ещё положила жидкое мыло (детское, без запаха и цвета), в которое капнула 30 капель эвкалиптового масла (это хороший антисептик, в отзыве о масле эвкалипта есть интересные данные лабораторных исследований и сравнений с другими антисептиками). Перелила во флакончик 60 мл:

Маркером написала на флаконе, что это мыло. Много места не занимает, но именно мылом с водой лучше всего промывать раны от укусов, как правильно советует д-р Комаровский (профилактика бешенства, пока не попадёте в травмпункт, ведь до укусов никто себе не делает прививку от бешенства, а привит ли укусивший - не всегда известно). А для профилактики от столбняка (опять же, пока не попадёте в травмпункт!) раны промывают перекисью. Йодом (зелёнкой) смазывают кожу вокруг раны, в рану НЕ лить!

Бальзам Спасатель Форте, Польша - от ран, царапин, ожогов, ссадин. Заживляет трещины, опрелости, обморожения.

Можно положить 15-мл тубу клея БФ-6 (заклеивать мелкие порезы, ранки, ссадины) - спасибо cozetta, что напомнила о том, что этот клей выпускается сейчас в мини-упаковке.

Если у вас есть марганцовка - положите:

Используется для обеззараживания воды (пара кристалликов для получения очень-очень бледно-розового цвета), чтобы пить, более розовый раствор - промывать раны, полоскать горло. Пробовала как-то использовать таблетки для обеззараживания воды - пить не смогла, но это индивидуально

Если нет марганцовки - Фурациллин, или, лучше, Фурасол. Растворить и промыть раны (или глаза, или прополоскать горло).

2. Перевязочные средства: бинт широкий стерильный, лейкопластырь (полосками и катушка пошире, есть самоотрывающиеся, они удобнее):

Я ещё положила вату (50 грамм, стерильную), можно вместо неё положить упаковку стерильных салфеток) и эластичный бинт (3 метра, ширина 8 см), незаменим при растяжениях, отёках ног при варикозе вен, можно использовать как жгут, как давящую повязку), а также трубчатый бинт, жгут и медицинскую косынку, как правильно напомнили в комментариях:

Латексные напальчники 2-3 шт. Порезали палец, заклеили лейкопластырем, а нужно картошку почистить. Надели напальчник - и вперёд )). Также 1-2 пары перчаток.

3. Инструменты: пинцеты (вытащить что-то из ранки и т.д.), ножницы (большие, как на фото выше, и маленькие), пара крепких булавок. Нож уже есть в тревожном рюкзачке, как и фонарики и т.д.

4. Таблетки.

Чтобы таблетки не занимали много места, я в основном коробочки выбрасываю, а инструкцию прикрепляю к пластинке резинкой.

Ибупрофен (=Гофен, Ибупром, Имет, Нурофен). Таблетки (капсулы) 400 мг, детям - сироп. На все случае (ну, или почти на все) - головная боль/мигрень, температура, зубная боль, боль в спине, от ушиба и растяжения, боли при месячных. Доза для взрослого 1-2 капсулы/таб.

Если вам помогает Цитрамон, возьмите пластинку. Некоторым нужно таблетки от укачивания.

Лоперамид (=Лопедиум, Имодиум). При поносе. Не применять, если понос с температурой 38 и выше!

Фуразолидон. Это если понос с температурой и болями в животе. И при цистите подойдёт. Взрослым по 2 таб 4 раза/сут, курс 5-7 дней.

Гидазепам (или Элзепам). От стресса. В экстренных ситуациях незаменим. Общалась с теми, кто эвакуировался с территорий в нашей стране, охваченных военным конфликтом, они рассказали, что жалели, что положили гидазепама только 10 таб, так как пришлось и самим принимать, и другим помогать. Не можете купить - возьмите Корвалтаб.

Но-шпа. При спастических болях, при высокой температуре, можно детям.

5. Сода питьевая. Не нужно брать пачку, я пересыпала немножко во флакон из-под гомеопатии:

Да, это лекарство. И дезодорант. И горло полоскать можно, и при укусах насекомых поможет. Отзыв о соде здесь.

7. Термометр. (Забыла об этом упомянуть в отзыве, спасибо, что в комментариях напомнили).

Прочее.

Нашатырный спирт - 1 маленький флакончик.

Атоксил гель, удобнее в стиках - при отравлениях, поносе, интоксикации. Сильнее, чем активированный уголь, и принимать легче. Возьмите 3 шт.

Регидрон - 2 пакетика, восполнить запас электролитов при поносе.

Кетанов. Хотя бы 2 ампулы. И 2 шприца на 2 мл. И две салфеточки аптечные обеззараживающие для уколов. Экстренная ситуация - это всякое может случиться. Сильный ушиб, сильная боль (зуб, спина, травма). Рядом может оказаться тот, кто умеет делать уколы, а колоть нечем... Лучше иметь свой.

Дексаметазон. При шоке. При сильной аллергии. Хотя бы 2 ампулы. И 2 шприца.

Пакет охлаждающий (гипотермический). При ушибах, ожогах, высокой температуре (прикладывать ко лбу), растяжении связок, носовом кровотечении (к переносице), укусах насекомых.

Термопокрывало (или спасательное термоодеяло) - 1 шт. Оно по размеру, как пакет "Снежок", только тоньше, ведь это тоненькая, хоть и очень крепкая и мягкая фольга.

Салфетки антибактериальные.

* * *

Сложила сначала перевязочные материалы и антисептики, сбоку - пластинки с таблетками и стики с Атоксилом, сверху соду, ножницы, пинцет и прочее:

Ещё сверху положила Гофен, коробочку с ампулами, шприцы, а сбоку ещё впихнула мини-тюбик с Вольтареном:

А ещё сверху (крышка-то глубокая) - пакет "Снежок" и термоодеяло.

Крышка не закрывается из-за большого флакона с перекисью (( Поменяла на маленький:

Флакончик с жидким мылом, хоть и небольшой (60 мл), но уже не поместился. Салфетки антибактериальные тоже. Но это не страшно, положила в боковой карман рюкзака.

* * *

Футляр не самый удобный, если он не заполнен плотно, то содержимое будет болтаться, греметь и повреждаться. Не очень удобно, что нет отделений, зато так вместительнее. И футляр плотный, ничего не сомнётся.

Если вы постоянно принимаете какие-то свои лекарства (от эпилепсии, диабета, депрессии, астмы и т.д.) обязательно положите столько, чтобы хватило хотя бы на неделю, а лучше на месяц. Перекисью и бинтом с вами могут поделиться, но специальными лекарствами - вряд ли! И положите рецепт на ваши лекарства, чтобы при необходимости в другой местности их купить.

* * *

Что такое "ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК" и что в него положить - отзыв здесь.

* * *

Пусть эта аптечка вам никогда не пригодится! Ну, разве что мыло - руки помыть Smile Но её наличие говорит: вы подстраховались "на всякий пожарный".

* * *

Вынуждена сделать дополнение из-за одного комментатора, который возмущался, почему в аптечке нет мини-кардиографа, отоскопа, назофарингеального зонда, набора для ушивания ран и т.д. (комментарии которого из-за троллинга админы удалили) хотя другие поняли всё правильно. Отзыв об аптечке для "тревожного чемоданчика". Это не аптечка для врача, для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Может, для этого у меня имеется отдельная аптечка, или саквояж, или вообще личный реанимобиль Smile . Может, я аптечку собирала для рюкзака мужа, или сына. Отзыв не об этом, и личные подробности на айреке не всегда нужны.

И это не аптечка выживальщика, то есть в случае чего - рвануть в лес и там выживать, зашивая себе раны как Рэмбо Smile . Это аптечка в чемоданчик для экстренной эвакуации, как и написано в самом начале отзыва и отображено в названии. И не больше.

Яна-Татьянарекомендует
22.04.2019
В закладки необходимые лекарства для аптечки.
_Elisa_, у меня в домашней аптечке средств намного больше. Но в экстренный набор много не положишь, только самое необходимое.
22.04.2019
Предупрежден - значит, вооружен. На всякий пожарный.
22.04.2019
Насчёт Гидазепама я бы поспорила даже с врачом) Мне он категорически не подходит и превращает в овощ.
ZeyNana, индивидуальную особенность никто не отменял, значит, вам он не подходит. Хотя при очень сильной тревоге и панике можно взять половинку, или четвертинку. Но желаю, чтобы не пригодилось.
23.04.2019
Я не вникала в возможные причины, но, думаю, может влиять небольшой вес (50 кг). Муж принимал - эффект был только снотворный Big smile
Очередной полезный отзыв! Smile

Даже и без "тревожного" чемоданчика его полезно иметь дома..
Елизавета Вениаминовна, для домашней аптечки я бы ещё много чего добавила, дома места много, есть где хранить. В домашней аптечке у меня ещё неколько разных бинтов, жгут, Спазмалгон, Мезим, Меверин, Вольтарен, Гепатромбин, Проктозан-нео, настойка календулы, гидрокортизоновая мазь, антибиотик, физраствор, спирт в бутылочке и много чего другого Smile
Я некоторые названия первый раз слышу, если честно!
Елизавета Вениаминовна, согласна!
22.04.2019
Удивительно, как все это уместилось в этот компактный чемоданчик! Shock У нас, к сожалению, марганцовку в аптеках не купить. А жаль Puzzled Ее даже при отравлениях применяли и для заживления ран (отчим говорил, что с ней все быстрее заживает).
SursikMo, таблетки беру не всю упаковку, а по пластиночке. Флаконы по 30 мл, коробочку с ампулами и шприцы сверху (второй этаж).
А насчёт марганцовки - у нас тоже в аптеках она пропала, уже давно. Но многие имеют из старых запасов.
23.04.2019
Ее продают в зоомагазинах или на рынках в точках "для скота: коров, свиней". Стоит копейки
Спасибо, посмотрю Smile
22.04.2019
Действительно все нужное и необходимое.
Дэйзи, спасибо Smile
23.04.2019
Такой набор можно брать в дальние путешествия. Спасибо.
YuLiza, конечно!
23.04.2019
Пока читала задумалась, что имеет смысл завести такую аптечку, хотя наша обычная не намного больше.
Nata ref, аптечка дома и в путешествии - вещь необходимая!
Очень полезный отзыв.
MariyaKarat, спасибо! Shy
23.04.2019
Полезный отзыв, забрала в закладки.
24.04.2019
правильно, аптечка правильная, но пусть лучше не пригодится)
надо и себе купить такую, цена копеечная)
knigolub-Ka, цена копеечная, а качество хорошее!
26.04.2019
очень удобный!
MirandaBeauty, да, и это важно, особенно, если аптечку нужно возить с собой. ничего не разобьётся и не раздавится.
05.05.2019
Спасибо огромное! У меня конечно есть аптечка и всякие такие средства, за редким исключением. Есть мини аптечка для сумки.
Я бы ещё домперидон положила. От рвоты и тошноты . А то бывает заброс желчи некстати и вдруг и надолго вырубает. И аскорбинку для ударной дозы на случай простуды ) и ушные капли (может,вы указали) или йодинол - он меня и при ушах спасает, и от порезов, ранок. Надо дозаказать что нибудь из вашего списка. От кишечных у меня фталазол и Энтерол. И сорбенты. Цитрамон всегда таскают, хоть и использую лишь при особой надобности. Трубчатый бинтик можно кинуть. Антигистаминные упомянули вроде. А в качестве антистресса таскаю глицин) сразу штук 6 - сработает. Надо объединить все в домашнюю аптечку, которую при случае и прихватить. Супер идея!
cozetta, домепидон, если бывает тошнота и рвота, очень полезное средство. К счастью, никто в моей семье не страдает от этих симптомов. Некоторых очень укачивает в любом транспорте, тогда нужно брать Драмину. Трубчатый бинтик и кинула, но написать забыла, спасибо, что напомнили. Аскорбинку тоже можно. А цитрамон мне не помогает (( Поэтому каждый что-то изменяет под себя.
13.05.2019
Я тоже лишь год назад стала использовать домперидон, до этого не было необходимости Puzzled согласна, индивидуальный подход нужен
Уважаемый Xazm, действительно, описывает аптечку врача:
Ну серьёзно - это инструментарий аптечки врача? Что не пункт все веселее
НЕТ, это НЕ инструментарий аптечки врача! Тема совсем другая.
15.05.2019
Кстати, а клей БФ упоминал тут кто нибудь? Не просто ранку заклеить, но и в качестве антисептика для болячки, мозоли, защиты от трений, на прыщик.
cozetta, спасибо за ценное дополнение! Раньше клей БФ выпускался в больших банках и в аптечке для него не нашлось бы места, и я про него подзабыла. А сейчас есть 15 -граммовые упаковки. Клей очень хороший и удобный в применении.
16.05.2019
Ага, он идеален, если надо быстро замазать сковырнутый прыщик или царапину на даче
15.05.2019
Всё самое необходимое собрали в аптечке и такая всегда не помешает.
Grunez, согласна! Спасибо за комментарий и внимание к отзыву!
Пожалуйста, читайте отзыв внимательно. Это отзыв об аптечке для "тревожного чемоданчика". Это не аптечка для врача, для оказания квалифицированной медицинской помощи. На айреке такая узкопрофильная информация принесёт мало пользы.

Может, эту аптечку я собирала для рюкзака мужа, или сына. Мне нужно было собрать аптечку, но я нигде не писала, что она врачебная.

И это не аптечка выживальщика, то есть в случае третьей мировой чего - рвануть в лес/пустыню и там выживать. Это аптечка в чемоданчик для экстренной эвакуации, как и написано в самом начале отзыва и отображено в названии. И не больше.
21.05.2019
Подытожим еще раз:
Чехол для аптечки не очень удобный - нет разделителей, не герметичный и в то же время, не подаётся. У меня был такой - для экстренных ситуаций лучше мягкий, типа сумочки, с фиксаторами внутри. Все что может разбиться (а такого много быть не должно) нужно упаковать в пластиковую/металлическую коробочку поменьше. А предоставленный футляр раскрывается посредине высоты - все что в нем не стоит само под крышку - будет высыпаться, а так как много чего не подогнано под высоту чехла, то идет трата места...
Ошибки:
Лишнее: перекись, марганцовка, эфирные масла, фуразолидон/фурацилин, вата, но-шпа
Лучше заменить: Ибупрофен+Кетанов на Анальгин+Мелоксикам; Ножницы; Мыло детское на антибактериальное; фуразолидон на цефалексин + флуконазол + доксициклин;
Добавить: бинт с гемостатиком / для тампонады; мерный стаканчик; носоглоточный воздуховод; маску/клапан для искусственного дыхания; любые возможные диагностические средства (тонометр, стетоскоп, тонкий фонарик и т.д.); сахар; доксиламин; модафинил; мазь с антибиотиком и противогрибковым; сахар/глюкоза; аспирин/клопидогрел; транексамовая кислота таб+амп; адреналин; магнезия; лидокаин; мезатон; физраствор; катетер внутривенный, шприцы 20 мл.
По составляющим, более подробно:
Антисептики: перекись водорода приносит больше вреда чем пользы, масло эвкалипта в мыле - весело, но на практике толку мало и точно не достаточно чтобы врач советовал такое людям - лучше просто антибактериальное мыло с бензалконием, буквально пару мл. (Ссылка в обзоре не открывается). Достаточно водного раствора хлоргексидина и спиртового йода - можно и салфетки (есть и с тем и с другим и с лидокаином). От марганцовки никакой пользы - тем более пить воду с марганцовкой, то же касается и фурацилина и подобных средств - бессмысленная трата пространства. Так же, эти средства не пригодны для полосканий и промываний ран/глаз.
Промывать раны - надо, но это мало эффективно от бешенства и столбняка. В эндемической зоне надо и от бешенства наперед делать прививку, а от столбняка - везде и всем, каждые 10 лет, не дожидаясь травмпункта. Также, в некоторых зонах, нужно сделать прививку от клещевого энцефалита и другие - это куда более важно и эффективно мыла.
В перевязочные материалы следует добавить бинт для тампонады, лучше - с гемостатиком, для кровотечений в местах где жгут не пойдет (шея, пах) и посмотреть на ютубе как это делать и как делать окклюзионную повязку на ранения грудной клетки - простейшие навыки.
Ножницы нужны не такие как на обоих рисунках, а специальные - с серейтором, изогнутые и с тупым концом, возможно хранить их лучше не в аптечке, а под верхом - чтобы быстро разрезать одежду, например, при ожоге или кровотечении. Следует положить стаканчик - для промывки глаз, пластинчатый термометр, носоглоточный воздуховод и маску/клапан для искусственного дыхания. Хирургическая игла с нитью, зажим и лезвие скальпеля не отнимут много места, но как сказал автор - может рядом будет тот кто умеет пользоваться, хотя простые вещи можно и самому научится делать.
Тонометр, фонендоскоп, пульсоксиметр, тест-полоски разного предназначения - все чем умеете пользоваться лучше взять и лучше научится, если не умеете - все очень просто (например, матерям младенцев, желательно иметь полоски на кетоны мочи). Опять же - тут все по личным умениям, но это очень сильно влияет на возможность оказания помощи. Фонариков и ножей много не бывает. Кроме того, фонарик "ручка" будет удобен, если нужно посмотреть в уши/нос/глотку - большинство фонариков для этого не удобные, а посветить в глаза - слишком яркие.
4) Таблетки: нурофен в таблетках и кетанов в ампулах - дубляж - лучше взять анальгин в ампулах (ампулу можно выпить) - в критических ситуациях, он значительно лучше обоих представленных автором, так как в меньшей степени усиливает кровотечение и меньше влияет на ЖКТ, при том обезболивающий эффект ничем не хуже, а страшилки про агранулоцитоз - миф могу в личку больше разъяснить. Альтернатива - парацетамол но его нет в ампулах (дорогущая суспензия только внутривенно) и его нельзя смешивать даже с минимальным количеством алкоголя.
Если все таки нужен периферический противовоспалительный эффект то лучше брать Мелоксикам - меньше влияет на почки/давление, при том 1-½ таблетки в сутки!
Фуразолидон - вещь сомнительная, цистит не всегда требует антибиотика - во многих случаях достаточно ощелачивания мочи, при помощи той же соды или кальция карбоната (удобнее принимать), а вот хороший запас Цефалексима/Цефиксима или Амоксиклава - на дней 20 - то что должно быть обязательно. Можно также добавить Азитромицин, Доксициклин (для кожных ранений и профилактика боррелиоза в случае укуса клеща). Обязательно пару таблеток Флуконазола 150 - от грибковых инфекций. Следует избегать антибиотиков группы фторхинолонов (офлоксацин/ципрофлоксацин и .т.п) в связи с увеличением риска разрыва сухожилий (странно но факт) что очень плохо в случае ЧП.
Можно взять мазь с антибиотиком (прим. Офлокаин) и противогрибковым (Клотримазол).
Обязательно пару пакетиков сахара (или сахаросодержащее пасты/мёда/умпулу 40% глюкозы) на случай пониженого сахара крови.
Кроме успокаивающих (Гидазепам) важно (но не обязательно, как и сам гидазепам) иметь снотворное (Доксиламин) и стимулятор (Модафинил) - уснуть, когда есть укрытие и не потерять голову, когда нет возможности спать.
Корвалтабы и т.п. - лучше Гвайфенезин.
Но-Шпа НИКАК НЕ должна применяться при температуре, особенно у детей! Если не помогает анальгин/парацетамол и обильное питье - значит надо раздеть и обтереть прохладной водой или пить/окунуться в прохладную воду. Но-Шпа никак не влияет на эффективность препаратов от температуры (только может увеличить скорость эффекта) но может значительно усугубить состояние, особенно в случае обезвоживания.
Таблетки от тошноты - обязательно сосательные или свечи/укол.
Омепразол - при большинстве проблем с желудком, если не решит проблему, то и не навредит.
Аспирин - обязательно - кроверазжижающее, при загрудинных болях.
Транексамовая кислота (таб) кровоостанавливающее, при не экстренных кровотечениях (гиперменорея, геморрой и т.п.).
Можно другие таблетки - от давления, аритмии, и д.р. - если вам нужны и если умеете пользоваться.
Нашатырный спирт - лишнее.
Инъекционные:
Анальгин - вместо кетанова.
Инъекционные:
Адреналин - при тяжелой аллергический реакции (когда сложно дышать/теряет сознание/сильно рвет/понос) по ⅓ мл в бедро, каждые 5 минут до улучшения.
Дексаметазон мин 3-5 ампул - при и шоке бесполезен, а вот при сильной аллергии но без вышеуказанных симптомов или при обострении астмы - вполне можно.
Магния сульфат ("магнезия") 3-4 амп по 5 мл. также помогает при приступах астмы, при резких скачках давления, при судорогах. Не самый эффективный препарат и внутримышечно - не самый лучший путь, но все же, лучше чем ничего и безопасно.
Транексамовая кислота (ампулы) 100 мг/мл - 2-3 ампулы по 5 мл. при внутренних кровотечениях, обширной травме (падение с высоты, автотравма, взрыв и т.п.) - операцию не заменит, но значительно повышает шансы, при том не навредит. Официально одобрен только внутривенный путь введения, но исследования показали что и в мышцу тоже можно. 10 мл сразу и 5 мл через 8 часов. Дальше можно таблетки, если человек может глотать.
Лидокаин - лучше брать ампулы 10% - множество применений - как компресс при болях и даже как антисептик. А в умелых руках - и гематому вскрыть и антиаритмическое средство - универсал.
Мезатон - сосудосуживающее - и в нос закапать (ампула меньше спрея) и при небольших аллергических отеках и даже при геморрое, можно местно.
Физраствор в ампулах по 10 мл. 5-10 шт - глаза промыть и нос закапать.
Пакет физраствора - 200 мл - желательно пару штук - и рану промыть и глаза и некоторые препараты можно вводить, если рядом окажется знающий человек.
Катетер в/в, желательно несколько шт разных размеров. Им удобно промывать раны, уши, глаза - если вынуть иглу - неплохое сопло на шприц. Ну и плюс, если рядом будет человек с навыками - может использовать по прямому назначению.
Шприцы - 2 мл и 20 мл - по пару шт. каждого (промыть рану - 2 мл будет маловато.
Пакетов охлаждающих желательно 2-3 шт и можно грелки химические. Как и жгут и ножницы, их разумно хранить вне аптечки, в рюкзаке под верхом.

Некоторые моменты спорные, но инные ошибки критические.
23.05.2019
У меня и в квартире такого набора нет, если честно Shy Круглосуточная аптека в пяти минутах ходьбы от дома - и вот результат. Буду исправляться. Ведь это все действительно очень важно. Спасибо за этот ваш отзыв (и за предыдущий тоже), заставляет задуматься.
Дай Бог, чтобы больше вам такая тревожная аптечка не понадобилась..
Мнение критика, спасибо! Smile
26.05.2019
Очень полезная информация. Даже на случай поездки в другую страну на отдых многое можно взять на вооружение!
Medio, спасибо Smile Да, в поездку подойдёт, сын такую аптечку с собой берёт в другую страну.
27.05.2019
Однозначно в закладки! В поездку с собой брать.
02.06.2019
спасибо, отзыв очень полезный!
08.06.2019
знатно запаслись
  • 08.07.2013 - 16:35
    Комплект "Clips Brush" антибактериальные колпачки для зубных щеток
    В целом мне понравилось. Во-первых, они маленькие. Закрывают только часть с самой щеткой, ручка остается открытой. Мне так больше нравится, чем стандартные вытянутые футляры. А во-вторых, колпачков несколько и они разных цветов. Так что в большой семье никто не перепутает, где чья щетка.
  • Стильная штучка.
    От фирмы Oriflame у меня есть два самых любимых аксессуара: удобная сиреневая косметичка - irecommend.rucontentlyubimaya-kosmetichka и этот футляр.Появился он у меня пару лет назад, если я помню, достался как подарок от фирмы за что-то. Сначала я сомневалась, думала - будет выглядеть как дешевка.
  • 02.02.2014 - 17:05
    Как я оказалась жертвой рекламы или очередное разочарование.
    Я не являюсь поклонницей прокладок Always, но накнувшись в магазине на упаковку с ярким чехольчиком в подарок, как самая настоящая женщина подумала, что именно этой коробочки мне и не хватало-то для полного счастья!
  • 03.12.2013 - 21:37
    А ваши прокладки все еще стыдливо выглядывают из сумок? ))) Тогда вам сюда! +++фото
    Я сама от себя в шоке, кстати! Я - заядлый тусовщик всевозможных магазинов (начиная конечно от косметических и заканчивая строительными рынками), узнаю о таком НЕЗАМЕНИМОМ девочковом девайсе, как ФУТЛЯР ДЛЯ ПРОКЛАДОК, чуть ли не самая последняя! Мы же все носим с собой прокладки в критические дни!
  • 15.03.2014 - 23:36
    Маленькое украшение для туалетного столика
    Купила такой футлярчик в каталоге Oriflame-дисконт, стоил 120 рублей. Он и правда, небольшой, но у меня не так много украшений, не то, чтобы я не люблю их, а просто подобрала парочку, как говорится "на все случаи жизни", вот они все там и поместились) Действительно качественно сшит, яркий,…
  • lgs аватар
    13.04.2015 - 21:40
    Футляр для женских штучек
    Периодически футляр Feminelle можно наблюдать в распродаже. Покупала его за 12,99 грн. Футлярчик очень милый и удобный для тампонов и не только. Тампоны от Kotex вмещаются три штуки. Футляр закрывается крепко, так что можно не переживать что все вывалится.
  • 10.03.2017 - 05:22
    Замечательная вещь!
    Увидела это приспособление в каталоге бизнес-аксессуаров и сразу поняла: это то, что мне нужно! Внутри футляра имеется кнопка, которая помогает удерживать его в раскрытом состоянии. Складываю его пополам, и теперь все кисти стоят на своем месте в шкафчике, не соприкасаясь друг с другом.
  • 21.03.2017 - 19:07
    Все мои кисти в надежном домике. Обзор футляра для хранения кистей - теперь каждая малышка на своем месте (+фото внутри)
    Приветствую всех любителей декоративной косметики! Обожаю макияжные кисти, берегу и лелею их. Давно искала удобную косметичку-чехол для их хранения, как у визажистов, но постоянно напрягала высокая цена, пока однажды я не нашла эту милашку   Косметичка-чехол для кистей DE.CO.
  • 31.01.2020 - 08:00
    Чехол для кистей для начинающих мастеров. Самые необходимые кисточки и ничего лишнего. Aliexpress поразил качеством материла.
    Я не так часто заказываю товары с Aliexpress. Раньше я заказывала всякие мелочи и безделушки, но доставка в два, а то и три месяца меня утомляла. Проще переплатить 13 стоимости, но купить сразу, да и по качеству лучше сразу оценивать в живую.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 11.09.2020 - 10:56
    Решила насытить организм природными кислотами. Итог для меня оказался плачевным.
    Всем доброго времени суток!Сегодня мой отзыв о комплексе гуминовых и фульвовых кислот под названием "Биодрон ("Biodrone").Предыстория: Мой организм резко дал сбой:Появились проблемы с ЖКТ: Постоянная отрыжка, изжога, расстройство желудка, в виде диареи.Иммунная система: Совсем вышла из строя: я…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 04.07.2020 - 23:56
    Крем-паста Микостоп в действии. Как работает. Поэтапное удаление пораженного ногтя по дням. Фотоотчет. Впечатлительным лучше не смотреть.
    Еще прошлым летом, надев чужую обувь, я подцепила грибок на большом пальце. Сначала он у меня был совсем небольшим. Но, так как лечение я начала не сразу, ему удалось поразить ноготь глубоко, и больше 14 части.   До этого я пыталась бороться с грибком этим средством , но у меня не получилось.
  • 17.08.2020 - 13:10