Опубликовано 6 Август, 2021 - 11:14

280 грн ($10.4 или 760 р.) + забор крови 30 грн ($1.1 или 81 р.)

Всем привет, друзья!

Короной я не болела, мне везло. Но испытывать удачу и дальше не хотелось, никогда не знаешь, как ты её перенесёшь. У меня куча примеров было. Жена коллеги, 26-летняя девушка, пролежала в больнице с 70% поражением лёгких. Мои бабушка с дедушкой переносили тяжело, оба с двусторонней пневмонией, дедушка болел полтора месяца. Несколько знакомых умерло, из них были люди до 40 лет. Плюс побочки - у бабушки так и не вернулось обоняние, резко прогрессировала катаракта, у дедушки одышка появилась, у знакомого после болезни уже три раза тромбоз был. Короче, когда появилась возможность привиться, я это сделала. И спустя месяц после второй дозы решила проверить антитела.

анализ на антитела к коронавирусу отзывы
Цена: 280 грн ($10.4 или 760 р.) + забор крови 30 грн ($1.1 или 81 р.)

Где сделать: в любом медицинском центре, который делает анализы. Я делала в "Диасервисе"

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ АНАЛИЗ

Антитела есть двух видов - IgM и IgG. Первые появляются примерно на 5 день после заражения и исчезают быстрее, поэтому они показывают скорее острую форму заболевания. А IgG образуются преимущественно позже, держатся дольше и служат больше показателем того, что вы уже перенесли болезнь, либо привились.

То же самое, но в нормальном объяснении:

Иммуноглобулины M появляются в крови приблизительно через три недели после контакта с вирусом в случае бессимптомного течения коронавирусной инфекции и исчезают примерно к 14-16 неделе с момента данного контакта. По наличию и уровню IgM-антител в крови можно судить о текущей или недавно перенесённой инфекции.
Иммуноглобулины G начинают вырабатываться в организме через 21-28 дней после контакта с вирусом, их уровень увеличивается медленно, но долгое время может оставаться высоким. По наличию и уровню IgG-антител в крови можно судить о факте инфицирования в прошлом и определить наличие специфического иммунного ответа – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним.

Вот, меня конкретно интересовали IgG, чтобы узнать, сможет ли мой иммунитет распознать коронавирус.

ПОДГОТОВКА

От последнего приёма пиши до анализа должно пройти минимум 8 часов, а лучше вообще 12. Из напитков можно пить только воду. Чай, кофе, соки, газировку - нет. У меня получилось где-то 11 часов между последним приёмом пиши и сдачей крови. Вечером и утром пила немного воды.

СДАЧА КРОВИ

Я - с*ыкушка ещё та Smile Боюсь всяких медицинских дел до ужаса, особенно, если там задействованы какие-то иглы, копья и т.д. Сказали бы мне года два назад, что я просто так, по личной инициативе пойду кровь сдавать - не поверила бы. Но когда тебе стукнул тридцатник, оно непроизвольно как-то происходит Smile Короче, пришла я в в медицинский центр, выждала небольшую очередь из трёх человек и зашла в кабинет. Кроме данного анализа я сдавала ещё три, просто для себя. Медсестра спросила мои данные, заполнила анкету и выдала такой чек:

анализ на антитела к коронавирусу отзывы
После оплаты меня посадили возле какого-то специального стола с подставкой для руки. Забор крови стандартный: надевают жгут, просят поработать кулаком и, собственно, всаживают иглу и тянут кровь. От меня прозвучало ужасно, но на самом деле было вообще не больно Smile В "Диасервисе" мне нравятся медсёстры, сколько раз там сдавала анализы, всегда внимательное отношение, видят, что я боюсь - подбадривают. В общем, взяли кровь быстро, без проблем, у меня даже голова от страха не закружилась) Фото сразу после - перепуганная Лера:

анализ на антитела к коронавирусу отзывы
Результат сказали забирать на следующее утро. Можно было вообще дать электронную почту, и его бы прислали туда, но я об этом как-то забыла.

Место прокола в тот же день, после снятия пластыря:

В последующие дни:

анализ на антитела ковид отзывы
Совсем миниатюрный синячок. Это было самое удачное взятие крови в моём опыте. До этого тоже синяки были маленькие, но заметнее, чем в этот раз. Рука не болела и никак не беспокоила.

РЕЗУЛЬТАТ

Пришла на следующее утро, результат был уже готов:

анализ на антитела к коронавирусу отзывы
В нормах описано, что положительным считается результат больше значения 1,1. У меня же он 10,2! Превышает в 10 раз, и это означает, что антитела образовались в результате вакцины успешно, как и должны были!

ИТОГ

Меня почему-то это прям повергло в восторг Smile Одно дело, когда ты просто знаешь, что вакцина должна подействовать, а совсем другое - когда ты в этом убеждаешься. Я рада, что сдала этот анализ, и теперь точно знаю, что у меня есть антитела к коронавирусу. Советую сдать этот анализ всем - и болевшим, и не болевшим, и вакцинированным. Просто чтобы знать, есть в крови антитела, или нет. Тем более, анализ простой и безболезненный. Цена, конечно, не такая и низкая, но и не заоблачная. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

По теме анализов - как я узнала о повышенном сахаре, и что с этим делала:

Valerie Windрекомендует
Спасибо за отзыв
06.08.2021
Очень рада, если он Вам полезен!
Отличные результат. Не болейте! Smile
06.08.2021
Спасибо! Вам тоже здоровья)
Спасибо большое! Smile
06.08.2021
Раньше была против вакцины. Сейчас так тяжело болею, что порой думаю, может надо было вакцинироваться
Выздоравливайте скорее!
06.08.2021
Тоже сдам после второй дозы Smile
правильно)
06.08.2021
Тоже тянет проверить антитела после вакцинации, да у нас в Харькове дешевле 450 грн не делают. А жаба душит )
07.08.2021
Ого, в 2 раза дороже, чем у нас в Мелитополе!
07.08.2021
А какой вакциной прививались?
Коронаваком
07.08.2021
Спасибо, полезный отзыв. Я также вакцинировалась, и теперь вот тоже хочу сделать анализ на антитела.
08.08.2021
Спасибо Вам, что заглянули!
15.09.2021
Отличный отзыв, я и муж тоже сдали анализ спустя полгода после вакцинации, только на количественный результат в BAU/мл, антитела обнаружены в хороших титрах! Мы прививались Спутником V.
15.09.2021
Класс) спасибо!