Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 17:13

100-300 руб.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я предлагаю Вашему внимаю мой отзыв на арабский парфюм “BALKIS” от производителя Al Rehab.

Восток, как известно, дело тонкое... Его, так сразу, "нахрапом" не поймешь... Впрочем, как и Россию?. И если умом Россию понять сложно, то ее можно почувствовать... сердцем. Ну а восточный парфюм, соответственно... Носом! ?.

Итак, приступим к изучению духов от Al Rehab под названием “BALKIS”.

Восточный парфюм меня интересовал давно, я бы сказала, что очень давно. Но, в суете сует, сказки Востока пролетали мимо моих, слишком, приземленных будней Smile.

И вот (наконец-то!) у меня появился маленький образчик арабского парфюма, в совершенно скромном размере: 3 мл. Но, как говорится, мал золотник, да дорог! Это относится, отнюдь, не к цене. Цена на это чудо колеблется от 80 до 200 российских рублей. Стоимость духов объемом 6 мл. разнится от 100 до 300 рублей, в зависимости от места приобретения.

Сам флакон мне очень понравился: изящная миниатюра с арабским шрифтом на этикетке. Нанесение - роликовое. Парфюм, по уверению производителя, - масляный, без какого-либо содержания спирта. Что важно заметить: не оставляет масляных следов. Жидкость духов больше похожа по ощущению на летучую эссенцию, чем на что-то масляное. Но наносить парфюм на одежду, тем более светлую, я категорически НЕ советую!

А теперь сам запах... Скажу сразу - для сильных духом! ? Стойкость - запредельная. Я тестировала, нанося на ладони.. Но даже после мытья рук запах оставался со мной, несмотря ни на что. Правда, и нанесла я его “как следует” и в достаточном количестве?.

Опытным путем я узнала, что с парфюмом стоит знакомиться постепенно. С ним надо походить, погулять, подружиться... Прежде чем он откроет нам свои ноты сердца и наградит шикарным шлейфом.

Открывая в первый раз этот парфюм, я знала, что первое впечатление будет обманчивым и старалась не ожидать ничего...

Но тем не менее, без реакции не обошлось. Это было "Ой” или “Ох!", или близкое к этому междометие. Что-то меня удержало подумать про себя: "Фу". Я же обещала себе быть терпеливой...

Запах был резкий., громкий, на мой нос - грубоват. С каким-то тоскливым ретро-привкусом. Первой реакцией было разочарование. Я нанесла духи на ладони (чтобы можно было смыть этот запах, в случае чего?) и отправилась заниматься домашними делами. Забывшись, я погладила любимую, и ничего не подозревающую кошку, и погрузилась в привычную круговерть.

Однако, запах был очень силен! ? Он "преследовал" меня, обволакивая меня теплотой и яркими красками. И, да! Запах трансформировался: он стал более спокойный, дорогой, я бы сказала, что это запах с достоинством. Богатые, на мой “нос”, оттенки... Smile

Теплота, яркость звучания, и какой-то аристократизм, вкупе с любовью к жизни - все это о нем. Спустя время, спустя мытье посуды и рук - запах не исчез. Он стал более тихий, но все такой же жизнерадостный. Этот запах напомнил мне чем-то парфюм “J'ose” от Jose Eisenberg. Но это конечно очень индивидуально Smile. Личные ассоциации так сказать.

Как и “J'ose”, который был достаточно универсален: хорошо садясь как на женскую, так и на мужскую кожу, “BALKIS”, также, оказался ароматом унисекс, к большому моему удивлению Smile.

Нет, я-то считаю его женским...Но вот арабский производитель видит ситуацию иначе. Да и сам флакон оформлен просто: без цветочков и сердечек, как иной раз случается у Al Rehab Smile.

Что ж, те кто бывал в арабских странах говорят, что арабские мужчины запросто могут пахнуть и цветочным, и фруктовым, и сладким парфюмом. Для меня это удивительно, непривычно и... интересно:).

Но если брать привычные и стандартные Российские реалии, то я могу с уверенностью отнести аромат “BALKIS” в разряд женских. Хотя, возможно, на мужчине они звучали бы тоже очень интересно и, наверняка, по-другому, чем на женской коже.

Для меня "BALKIS” - скорее микс классики с современным фруктово-цветочным звучанием. В аромате есть основательная база из древесных нот и цветочно фруктовое обрамление, которое делает аромат притягательным, оригинальным и носибельным.

К началу осени аромат еще ярче проявил себя. Раскрылась его “горячая” составляющая. “BALKIS” обволакивает теплым облаком, создавая богатую, яркую, но, в то же время, благородную атмосферу. Это аромат яркой индивидуальности, силы и уверенности.

“BALKIS” - аромат бодрящий, яркий и "активный". Это парфюм для сильных духом, как я уже писала в начале. Но также, этот аромат и пряно-сладкий, и женственный, чувственный, и волшебный:).

Лучше всего я вижу этот запах на ярких представителях огненных знаков зодиака. Хотя, и носителям стихии "Земля" этот аромат, также, может прийтись по вкусу. В любом случае, совсем не гороскоп должен влиять на выбор аромата. Выбор своего парфюма — это дело любви:)

Стоит заметить, что аромат “BALKIS” переменчив и капризен, как и красивая женщина?. Каждый раз он раскрывается на моей коже по-разному: то кружа голову вихрем цветочного аромата, то успокаивая теплыми древесными нотами. Он то напоминает мне “J'ose”, то не имеет ничего общего с парфюмом от Eisenberg.

Аромат загадка: время дня, мое настроение, погода за окном - все имеет значения для этих духов, вызывая в них волшебные метаморфозы.

Несомненно, аромат будет звучать и раскрываться по-разному на каждой из представительниц прекрасного пола. Роман Вашей кожи и парфюма будет давать разные плоды, в зависимости времен года и настроения хозяйки.

Но чего не стоит делать, так это составлять впечатление о парфюме, просто понюхав запах из флакона. Это первое, отдающее ретро-нотами, впечатление весьма и весьма обманчиво! Познакомьте этот аромат с Вашей кожей. А когда он зазвучит, то уже можно судить: есть ли волшебная химия, случиться ли роман между Вашей кожей и этим парфюмом. Smile

Аромат “BALKIS” относится к семейству:

восточные, пудровые, цветочные.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: Уд.

Ноты сердца: Пудровые ноты.

Ноты шлейфа: Цветочные ноты.

Этот аромат весьма сильный и стойкий, и лучше наносить его микро-порциями. Я наношу его сначала на ладони, а потом волосы или точки пульсации.

Обязательно, стоит вспомнить о судьбе, ненароком надушенной, любимицы: о моей британской кошке! ?. Аромат оказался очень стойкий! И украшал мою кошечку несколько дней! Кошка благодаря этому парфюму стала пахнуть как королева, британская королева?. А уж королевского достоинства, этой кошке, и без парфюма, не занимать?.

Что и говорить, аромат, действительно, королевский! Даже судя по тому, что он назван в честь царицы Савской. Легенды приписывают имя "Балкис" царице страны Шеба (Саба), а также древней восточной богине.

Ну что ж, приобщились и мы с кошкой к прекрасным легендам, попробовав на “своей шкурке”? аромат “BALKIS”!

Благодарю всех и желаю Вам волшебных парфюмерных открытий!

Пишите Ваши комментарии, впечатления и вопросы?

Отзывы на другие ароматы от Al Rehab:

Al Rehab "Mochalat"

Al Rehab "Sandra"

Al Rehab "Sabaya"

Отзывы на другую парфюмерию можно почитать ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Недорогой
  • Стойкий
  • Шикарный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Для меня их нет
Elle.Spaceрекомендует