Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 10:22

166 грн

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв арахисовой пасте с восхитительным вкусом и неотразимым хрустом.

Так как я в принципе люблю орехи независимо от их сорта, то мне сложно удержаться от любых гастрономических изысков, содержащих орехи и иже с ними. И арахисовая паста не исключение.

Вы могли справедливо заметить, что арахис, хоть и имеет похожие черты с орехами, к ним всё же не относится. А относится арахис с научной точки зрения к семейству бобовых, вроде фасоли и гороха. Много лет назад у нас на даче выращивался арахис, и я точно знаю каким образом выглядит это растение. Действительно, можно отметить, что верхняя часть арахисового куста очень сильно напоминает фасоль. Сами плоды арахиса кроются под землей , а потому процесс сбора урожая арахиса практически не отличается от выкапывания обычной картошки.

Арахис сам по себе продукт достаточно калорийный и питательный. С ним нужно быть очень аккуратным всем, кто строго контролирует свой вес и следит за рационом.

Калорийность 100 грамм арахиса достигает 550 Ккал, поэтому злоупотребление этим продуктом может привести к плачевным последствиям. Также у многих людей встречается аллергия на арахис, но это уже отдельная история.

Тем не менее, если употреблять арахис дозировано, то его польза для организма будет неоценима. Арахис богат полезными кислотами, витаминами и минералами. За счет высокой концентрации питательных веществ, арахис обеспечивает организм жизненно необходимой для активной жизни энергией.

Употребляя регулярно арахис, можно не переживать за восполнение суточной потребности в магнии и фосфоре.

К тому же низкий уровень холестерина делает арахис неотъемлемой частью здорового рациона.

Пасту Peanut Butter & Co. Crunch Time с кусочками дробленного арахиса я неоднократно заказываю на сайте Айхерб. Стоит отметить, что у этой торговой марки множество видов арахисовой пасты на любой вкус. Это и арахисовая паста классическая, и с кленовым сиропом, и с белым шоколадом, и с черным. Каждую из них я в свое время успела попробовать и могу сказать, что они все по своему замечательные и запоминающиеся. Но все же самой любимой для меня стала арахисовая паста этой торговой марки с содержанием дробленных кусочков.

Цена на баночку пасты на сайте Айхерб на момент подготовки этого отзыва составляла 166 грн или 5,76 долларов.

Паста имеет глубокий насыщенный вкус арахиса с приятным соленоватым послевкусием. Сладость у пасты мало выраженная. Паста очень питательная и двух десертных ложек будет достаточно, чтобы утолить чувство голода. Паста имеет приятную кремовую консистенцию, которая не прилипает к зубам. Идеально подходит к тостам, фруктам и затяжному печенью. Для завтрака паста просто идеальный вариант. Не зря американцы именно с пасты начинают свой день. Она действительно придает сил и энергии на весь день.

Описание

• Кошерный продукт
  • 7 г белка на порцию
  • Арахисовая паста — это еда без холестерина
  • Не содержит гидрогенизированных масел
  • Без кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы
  • Отсутствие глютена подтверждено сертификатом
  • Сертифицированный веганский продукт
  • Рациональное использование природных ресурсов сертифицировано GreenPalm

Сделано любителями арахисовой пасты для любителей арахисовой пасты.

Рекомендации по применению

Попробуйте с яблоками.

Добавьте в выпечку.

Добавьте в овсянку.

Ингредиенты

Арахис, тростниковый сахар, пальмовое масло, соль.

Предупреждения

Не требует хранения в холодильнике. Если паста расслоилась, просто перемешайте ее!

Очень вкусная арахисовая паста от проверенного производителя, единственное, что смущает, это содержание в составе пальмового масла. Думаю, что при умеренном потреблении пасты его всё же можно не опасаться. В остальном паста просто замечательная. Рекомендую! Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Если Вам понравился мой отзыв об арахисовой пасте, не бойтесь поставить лайк.

Достоинства
  • Вкусная
  • Много белка
  • Сытная
  • Хрустящая
Недостатки
  • Очень быстро заканчивается
osenia100рекомендует
15.10.2020
хм, честно говоря стоит недешево, еще и пальмовое масло зачем-то... хотя настоящую американскую пасту конечно хочется попробовать)