Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 20:29

Доброго времени суток!) Я - сырная душа, обожаю пробовать новые сыры на пробу и с удовольствием кладу в корзину снова и снова своих любимчиков. Одним з которых является сливочный сыр Natura.

Сыр фасуется в головках, что очень удобно для многих. Помещается в прозрачную герметичную упаковку. Упаковка очень удобна - на ней есть прозрачные стороны, чтобы было удобно рассмотреть будущую покупку, и вся интересующая информация покупателей: состав, полезные свойства, информация о хранение и изготовителе.

Где купить: Пятерочка, Магнит, Дикси, Гипермаркеты и онлайн-магазины.

Производитель: Россия.
Изготавливается по ГОСТу.

Несмотря на то, что на полках магазина достаточно достойных экземпляров, этот сыр я полюбила еще очень-очень давно и сколько бы я не покупала на пробу новых сыров, они не способны затмить вкус этот прекрасного сыра))

Масса сыра: 300 г, это самый оптимальный вес не небольшую семью, нас трое и никогда данный продукт не пропадает зря)

Состав: Молоко обезжиренное пастеризованное, сливки пастеризованные, соль поваренная пищевая, закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий фермент микробного происхождения.

Стоимость у данного сыра немного выше, чем у остальных производителей, но этот момент легко решается, если приобретать продукт по акции.

Для меня очень важно, чтобы в составе не было Е-шек, к сожалению, на полках достаточно товаров с ненужными добавками. Я такие стараюсь обходить стороной.

Упаковка плотная, имеет ярлычок для удобного открытия. Нужно потянуть за край и аккуратно открыть сыр.

После вскрытия упаковки и нарезки сыра, обратно поместить его уже не получится, данная упаковка не пригодна дл дальнейшего хранения. Сыр лучше поместить в контейнер или пакет.

Аромат: нежный, приятный, молочно-сливочный без кислинки. Не навязчивый.

Цвет: светло-желтый

Текстура сыра: упругая, но одновременно нежная. Сыр при нарезке не ломается, не крошится.
Если сравнивать с другими производителями, то данный сыр просто тает во рту, в то же время как многие - бесконечно жуются и напоминают резину...
В общем, это мой фаворит по многих критериям, и я очень рада, что когда-то попробовала данный сыр!)

Особенно радует, что в составе нет вредных добавок и красителей.

Сыр Natura я использую во все блюда, он чудесно плавится, а значит подойдет для запекания. Ничуть не хуже подходит в салаты, на бутерброды или же просто к кофе.

Я люблю готовить салаты, в которых содержится сыр, ниже предлагаю приготовить вам один из моих любимых салатиков, который отлично подойдет на праздничный стол.

Салат Малахитовый Браслет
Ингредиенты:
Картофель, морковь, куриные яйца, бедра куриные, сметана и горчица, соль и перец, сыр, киви, кукуруза.
Соотношение мяса и овощей выбирайте на свой вкус, я люблю 50\50. Кто мясоед - овощей можно взять меньше на ваш вкус)

Заправку я готовлю из сметаны и горчицы, но это можно заменить майонезом.

Овощи чистим, отвариваем до готовности. Яйца тоже отвариваем, остужаем и чистим. Все ингредиенты по отдельности трем на терке.

Берем большое блюдо, ставим в центр стакан, чтобы придать салату форму.
Первым слоем выкладываем тертый картофель, заправку, соль. Затем выкладываем все остальные слои, каждый солим и смазываем заправкой. Верх салата посыпаем сыром. Аккуратно вынимает стакан. У салата получается очень красивая аккуратная форма)

Сверху сыра украшаем салат кукурузой и киви. Украшать салат можно любым способом по вашему желанию, я люблю именно такую форму украшения, она, на мой взгляд смотрится более аккуратнее, чем альтернативные варианты)
Салатик можно подать сразу, а можно убрать на пропитку в холодильник. Он получается очень вкусным и необычным. Шикарно подойдет на Новый год или другой праздник, где будет застолье)

С удовольствием рекомендую к покупке Сыр ARLA NATURA Сливочный. Это безумно вкусный, натуральный и качественный сыр! Просто наслаждение для любителей сыра)

Достоинства
  • Без консервантов и красителей
  • Без растительный жиров
  • Богат кальцием
  • Идеально плавится
  • Не крошится при нарезке
  • Нет кислинки
  • Удобная упаковка
FanechkaSрекомендует
24.11.2021
Спасибо за рецепты! Обязательно попробую и сыр, и салаты.
24.11.2021
На здоровье!) Надеюсь, что вам понравится!)
Спасибо за рецепт салата
25.11.2021
Очень рада, если вам понравится рецептик)
25.11.2021
Отличный сыр м ваши рецепты тоже
Благодарю, мне очень приятно Love
Всегда приятно читать хорошее
Обожаю этот сыр Big smile
Smile
22.12.2021
Ух ты, утащила себе рецептик вашего "Малахитового браслета", обязательно попробую приготовить на новогодних праздниках, спасибо! Love
03.01.2022
надеюсь, что вам понравилось!)) Love Party