Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 04:04

49,99 руб

Не знаю, почему, но на полке Дикси йогурты Liberty арбуз - мята - бамбук были в явно бОльшем количестве, чем кокос - ананас.

Йогурт Liberty Yogurt с арбузом, мятой и бамбуком
И честно говоря, я удивлена, почему такое необычное сочетание оказалось будто бы не у дел у покупателей. Потом я посмотрела отзывы и увидела неоднозначные оценки именно этому вкусу. Хммм, ну что ж проверим на собственном опыте, так ли он плох.

Цена: 49,99 рублей

Место покупки: Дикси

Объем: 270 мл

Стильная упаковка это залог того, что покупатель непременно обратит внимание на ваш продукт, это так, к сведению производителей. Вроде бы 2023 год на дворе, а у некоторых дизайн с приветом из 90-х. Вот за такой бутылочкой рука сама тянется!

Йогурт Liberty Yogurt с арбузом, мятой и бамбуком

Мне нравится формат питьевого йогурта по нескольким причинам: руки чистые, не нужно думать о ложке, не хочется выпивать сразу, можно просто закрыть крышку. Бутылочка йогурта Liberty идеально подпадает под мои критерии выбора.

Производитель: АО Эфко, Россия

Массовая доля жира: 2%

Пищевая и энергетическая ценность:

на 100 г 293 кДж/70 ккал

жиры - 2,0 г

белки - 2,8 г

углеводы - 10,1 г

Йогурт Liberty Yogurt с арбузом, мятой и бамбуком

нормализованное молоко, фруктовый наполнитель (сахар, вода, хлопья рисовые, концентрированный сок арбуза, натуральный загуститель-цитрусовый пектин, экстракт мяты, экстракт бамбука, лимонный сок), сахар, пищевые волокна, йогуртовая закваска

Неожиданный ингредиент в йогурте рисовые хлопья, вот уж чего я никак не ожидала, так это именно рис. А тот самый бамбук с этикетки оказался экстрактом. Интересно, можно ли будет распознать его в ансамбле вкуса, или он будет как неуловимый личи из кокосово-ананасового варианта?

Йогурт Liberty Yogurt с арбузом, мятой и бамбуком

Запах: очень похож на клубничный, но не столь насыщенный, как будто убрали ее сахарность, резкость или неестественность отсутствует

Цвет: розовый

Йогурт Liberty Yogurt с арбузом, мятой и бамбуком

Консистенция: жидковата, но на то он и питьевой йогурт. Кстати, абсолютно не выглядит жирным, а значит не будет тяжеловат для желудка.

Йогурт Liberty Yogurt с арбузом, мятой и бамбуком
Вкус: в йогурте обнаружились небольшие розовые кусочки, которые я поначалу приняла за мякоть арбуза, но вот когда я их распробовала, то поняла, что это не она, а те самые рисовые хлопья. И вот тут-то я и поняла причину неприязни и низких оценок. Ощущаются эти кусочки очень неприятно, будто сбившиеся комочки, которые порой встречаются в кисло-молочной продукции, только твёрже, будто в йогурт накрошили пластик, и вот он прилип к стенкам бутылки, а также к зубам и языку. Пресные крупицы, которые не добавляют ничего в плане вкуса, зато щедро отсыпают негативных ощущений.
Йогурт Liberty Yogurt с арбузом, мятой и бамбуком

В общем я абсолютно не оценила наличие этих хлопьев в йогурте, что за смысловую нагрузку они несут?

В целом же вкус оказался довольно-таки средним. Я не почувствовала основного героя, арбуза, а вот мята ощущалась достаточно приятно. Легкий холодок, который так освежает в жаркий полдень!

Бамбук, как я и предполагала, оказался неуловимым Джо, как и личи в ранее продегустированном мной варианте.

Йогурт Liberty Yogurt с арбузом, мятой и бамбуком

Получилось как-то без восторга, хотя заявка была многообещающая и необычная. Да, йогурт приятный, не противный, в меру сладкий, но рисовые хлопья портят всю картину. Не самый удачный экземпляр в линейке. Теперь-то понятна причина занижения оценок да и количественного преимущества на полке в магазине.

Поклонницей вкусового сочетания арбуз - мята - бамбук я, увы, не стала и точно не куплю его во второй раз. Поставлю четвёрку, но рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Подходит в качестве перекуса
  • Содержит прибиотики
  • Удобно брать с собой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неприятные рисовые хлопья внутри
Цветок папоротникане рекомендует
18.06.2023
И правда, сочетание очень необычное)
18.06.2023
А вот я хочу попробовать его😍
18.06.2023
Бамбук бы попробовать соло Big smile
18.06.2023
арбуз мне бы вряд ли понравился
18.06.2023
Такие ожидания строишь, а йогурт не оправдывает их... уж лучше вообще не добавлять эти хлопья, если уж они текстурно только портят общую картину, да и вкуса не дают. Производители уже не знают чем покупателя завлечь Big smile
Да, этот рис там ни к селу, ни к городу
Рисовые хлопья добавляют сытости и меня такой йогурт насыщает на долго и вкус приятный.
18.06.2023
Не особо люблю йогурты, но этот было интересно попробовать…
18.06.2023
интересно зачем там всё же рисовые хлопья? Big smile
Вообще неясно, лишний элемент
Брала такой, на перекус