Опубликовано 29 Март, 2020 - 07:56

Прежде чем разбирать сам аромат Demeter Watermelon Lollipop, напишу несколько слов о самом бренде.

Я очень люблю парфюмерию, и нишевую в частности, так что дома у меня целая коллекция, вплоть до весьма необычных и неносибельных ароматов.

Demeter - нишевый бренд, который известен тем что выпускает простые ароматы, часто из мононот, и при этом среди ниши эта марка, наверно, самая бюджетная. Поскольку это ниша, то и требовать "носибельности", на мой взгляд, не стоит совершенно. А ведь среди критиков бренда именно на этот момент жалуются чаще всего. А мне кажется, нет никакого смысла жаловаться на аромат с названием "Яблочная шарлотка", "Новая машина", "Он зомби" или "Земля после ливня", ведь изначально понятно, что эти ароматы - для тех, кому интересны запахи сами по себе. И носить их в люди могут только смелые либо экстравагантные личности, ну или фанаты необычной парфюмерии.

Их можно использовать для настроения, для ароматизации, для удовлетворения любопытства, для смешивания самостоятельных композиций, для обновления любимых ароматов и т.п. И при покупке это следует понимать. Разумеется, есть и исключения. К примеру, ноты жасмина, розы или жимолости вполне приемлемы в мире обычной парфюмерии.

Понимая, что иметь по флакону столь необычных ароматов мне не нужно, а любопытство имеется, я заказала на официальном сайте марки целый набор сэмплов по1,5 мл. Как раз то, что требуется дла знакомства.

Пришел он в плоской черной коробочке:

Ароматы в набор я выбирала самостоятельно, так что очень удобно, что он не фиксированный, а подстраивается под вас:

Ну и теперь собственно Watermelon Lollipop, что в переводе означает "Арбузный леденец".

Основная претензия критиков к этому аромату - что не получилось передать натуральный естественный аромат свежего арбуза. Я, кстати, тоже поначалу ждала именно арбуза.

Но ведь в названии не указано "арбуз", там указано "леденец". И если вы начнете вспоминает разные продукты с нотой арбуза - будь то арбузная карамелька, арбузное мыло или гель для душа, арбузное мороженое или арбузная жвачка, то и там чистой ноты арбуза нет.

Так и здесь. Это несомненно, арбуз - ярко, сочно, свежо, радостно. В общем, "арбузно", но некоторая искусственность, конечно, никуда не делась. Для натурального арбуза получилось слишком уж ярко и слишком уж сладко. Но в любом случае, главную функцию аромат выполнил, "арбузное настроение" он создает на ура, и дети мои первым делом прибежали и радостно закричали: "Ой, арбузик, как вкусно". И у меня самой была та же эмоция. Кстати, мне этот аромат напомнил именно холодно-свежее арбузное мороженое в летнюю жару, а никакой не леденец или конфетку.

А вот вторая претензия к ароматам Demeter (не ко всем), состоит в том, что они крайне нестойкие. Вот с этим соглашусь, и этот аромат - один из самых нестойких. С одной стороны, это и хорошо, позитивность арбузной ноты как раз в ее недолговечности, за день она бы просто утомила. Но 15 минут - это крайне мало, а то, что остается потом - это просто леденцово-сахарная сладость без фруктовой составляющей, сидящая близко к коже. Если у вас есть аромат, который хотелось бы подсластить, наверно можно было поэкспериментировать смешением вот с таким Арбузным Леденцом. Естественно, из-за такой недолговечности "улетает" такой аромат очень быстро. Слишком уж часто приходится обновлять. На одежде, кстати, держится в разы больше, чем на коже, но тоже стойкостью похвастаться не может.

В общем, если ищете арбузное настроение в парфюмерии - то почему бы и не Demeter Watermelon Lollipop?

Dameрекомендует
29.03.2020
интересно было бы послушать аромат))
05.04.2020
Ого, такой большой набор ароматов!
06.04.2020
Все по-своему с ума сходят Smile