Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 19:36

Delightful» - аромат для женщин, выпущенный брендом «Al Rehab».

С давних пор я влюблена в арабские масляные духи от марки Al Rehab, так как они сочетают в себе высокое качество, бюджетную стоимость, а также очень большой выбор ароматов, причем многие настолько оригинальны и нестандартны, что диву даешься фантазии их парфюмеров!

Объем: 3-6 мл

Современные классификаторы относят данную парфюмерную композицию к классу цветочных.

Купить можно во многих ИМ, в том числе Wildberries.

Аромат источает роскошь, изысканность и на каждой своей обладательнице звучит по-особому прекрасно. Духи придутся по вкусу позитивным и смелым представительницам прекрасного пола, и гармонично дополнят их образ.

Оформление

Мини-флакон из прочного стекла находится в треугольной коробке, на которой имеется состав и прочая нужная покупателю информация.

На крышке выбито название марки.

Флакон имеет ролик, а не стандартный дозатор, что очень удобно, так как сами духи представляют из себя концентрат, и их следует наносить на кожу совсем по чуть-чуть, в "пульсирующих" местах - на шею, запястья и т. д.

Шарик хорошо прокручивается и со временем не начинает барахлить.

Духи представляют собой масло, первое время оно заметно на коже, потом впитывается.

Пирамида

Начальные ноты: сандал, ваниль

Ноты сердца: ананас, ванильная орхидея, сладкий миндаль, фрезия, гардения

Ноты шлейфа: мускус

Звучание

Этот аромат мне понравился сразу, как только был распакован и открыт.

Он обладает неповторимой нежностью...

Относится к цветочным и это очевидно, но цветочность здесь не такая легкая, как часто бывает.

Поэтапно раскрывая каждую ноту, Delightful обволакивает теплыми, нежными, очаровательными вкраплениями белой фрезии и орхидеи.

Все это держится на ванили, но не такой как в кондитерской продукции. Ваниль тут цветочная, с карамельным оттенком.

Безудержное буйство цветочных нот очень гармонично уравновешивает сандал.

Очень интересный, нежный и насыщенный аромат. Звучит в духе продукции Аль Рехаб, да и вообще, арабской парфюмерии. При всем множестве сладких цветов и ванили он не кажется приторным, совсем не раздражает.

Характеризую его как очень томный, обволакивающий, чувственный аромат. Его хочется вдыхать и вдыхать.

Раскрытие

Через полчаса уходит яркость и первичная сладость, остаëтся нежность, томность и мягкость.

Скорее всего- благодаря ноткам мускуса. Не зря его используют в парфюмерии для придания теплоты и сексуальности. А так же, как считается, мускус является афродизиаком.

Стойкость

Стойкость для такой цены поразительная, я ощущаю его на одежде даже на следующий день.

Хотя, конечно, о дозировке не стоит забывать - парфюмерный восток это всё же дело тонкое) Так как это концентрат, то достаточно сделать несколько мазков, чтобы парфюм ощущался.

Аромат постепенно сходит на нет. Но при нагревании кожи аромат снова проступает, конечно не так ярко, но я его ощущаю.

Расход маленький, так как хватает нескольких мазков роликом.

Шлейф

У аромата красивый шлейф и это еще один плюс в его копилку.

Однако он умеренный, на много метров не тянется. А часа через три, как мне показалось, шлейфить парфюм вообще перестает.

Когда носить

Аромат очень чувственный, яркий и сразу обращает на себя внимание. не сказала бы, что он прям повседневный, но если знать меру, то вполне можно использовать его в любое время суток, а также в любое время года.

Дешево не звучит, мне кажется, что ощущается он дороже своей цены.

Кому подойдет

По возрасту - тут кому как, кому-то покажется "взрослым", кому-то молодежным, все зависит от личных предпочтений. Мне кажется нейтральным в плане возраста, всем может понравиться.

Итог

Советую его всем, кто любит сладкие, восточные ароматы, которые не душат, а приятно ощущаются и согревают.

Он, подобно прекрасным цветам, никого не оставит равнодушным. Очень насыщенный, приятный и стойкий.

Nova 143рекомендует
06.04.2021
Судя по описанию мне такой аромат понравился бы!
07.04.2021
Он обладает неповторимой нежностью...

Судя по пирамидке, он явно должен быть тепло-цветочным, с миндально-ванильным послевкусием) Теперь и мне захотелось попробовать
15.06.2021
Интересный аромат.