Опубликовано 15 Май, 2024 - 14:48

Мне нравятся косметические средства с эфирным маслом лаванды, поэтому когда я увидела гель для душа с симпатичным дизайном от BioMio, то не смогла сдержаться от покупки. И сегодня я хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями от использования натурального геля для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio.

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio

Примите расслабляющий вечерний душ с эффектом ароматерапии! Натуральный гель для душа BioMio с эфирным маслом лаванды на 96% состоит из ингредиентов природного происхождения. Аромат лаванды успокаивает, снимает стресс, помогает уснуть. Алоэ вера и бетаин увлажняют эпидермис, восстанавливают защитный барьер кожи. Гипоаллергенная формула геля для душа не содержит синтетических отдушек и красителей, силиконов, SLES, минерального масла, PEG/PPG, ЭДТА, парабенов. Подходит для веганов, т.к. не имеет компонентов животного происхождения (подтверждено сертификатом V-Label).

Результат: Аромат лаванды успокаивает, снимает стресс, помогает уснуть. Алоэ вера и бетаин увлажняют эпидермис, восстанавливают защитный барьер кожи.

Основная информация

Наименование: Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды

Изготовитель: ООО «Капелла»

Объем: 250 мл

Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки - 1 год

Место покупки: интернет-магазин ozon

Цена: 265 рублей (гель был в наборе)

Упаковка

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio находится в пластиковом флаконе.

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio
У флакона симпатичный и приятный дизайн.

Объем флакона - 250 мл.

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio
Флакон изогнутой формы, и его удобно держать в руках.

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio
Основная информация для ознакомления покупателя представлена на этикетке обратной стороны флакона.

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio
Есть небольшой минус - это мелкий шрифт и большее обилие текста, который сложно читать в таком формате.

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio
У флакона есть пластиковая крышка фиолетового цвета типа флип-топ.

Органолептические свойства

У геля достаточно густая консистенция прозрачного цвета.

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio
С ароматом получился сюрприз, так как я ждала от него лаванды, а на самом деле он оказался больше каким-то фруктовым, и лаванда совсем в нём не слышится.

Состав у геля для душа натуральный, что приятно порадует тех, кто на это обращает внимание.

Рекомендации по применению

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу тела легкими массажными движениями, вспеньте и смойте теплой водой.

Мои впечатления от использования

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio я купила в интернет-магазине ozon в комплекте с гелем с ароматом апельсина и бергамота. При покупке мне казалось, что я купила гели с совершенно разными ароматами, а на деле вышло иначе. Как и писала выше, в аромате геля больше слышатся сладкие фруктовые ноты, лаванда в нём не слышится. В целом аромат очень приятный и он мне понравился, но ждала я всё же лавандовые ноты и представляла какой шикарный расслабляющий эффект будет от эфирного масла лаванды в составе.

При использовании гель я наношу на мочалку и вспениваю.

Пенообразование
Пены образуется достаточно много не смотря на то то, что у геля полностью натуральный состав.

В процессе использования
Смывается гель легко без дополнительных усилий. Кожа после использования геля чистая, есть ощущение свежести.

Состояние кожи после использования геля
Она мягкая и приятная на ощупь. Гель не стягивает и не сушит кожу, что является большим плюсом. Раздражений, аллергических реакций во время использования не возникало.

Вообщем, многое хорошо в этом геле для душа, кроме ожидаемого аромата и только в том, что он не совпал с лавандовыми нотами, а больше фруктовый. Если Вам нравятся фруктовые легкие ароматы без приторности, то данный гель Вам точно понравится. А вот если Вы ищете именно лавандовый аромат и расслабляющий эффект, то это не к этому гелю для душа.

Плюсы:

• хорошо очищает от загрязнений;
  • хорошо пенится;
  • не сушит и не стягивает кожу;
  • натуральный состав;
  • не вызвал раздражений и аллергических реакций;
  • гипоаллергенный;
  • приятный дизайн;
  • экономичный расход;
  • бюджетная стоимость;
  • не тестируется на животных.

Минусы:

• аромат оказался фруктовым, а не лавандовым.

Вывод

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio по своим очищающим свойствам мне понравился. Также он хорошо пенится, легко смывается, не сушит и не стягивает кожу, что будет актуальным для обладателей сухого типа кожи. А вот аромат геля для душа немного подвел и вместо расслабляющих нот лаванды в нём слышатся преимущественно фруктовые ноты.

Натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio
Рекомендую натуральный гель для душа с эфирным маслом лаванды от компании BioMio!

fleur_de_lis89рекомендует
Тоже захотелось попробовать такой
Лаванда мой любимый аромат!
Классно пенится👍
не брала еще такой
15.05.2024
обожаю гелии с лавандовым ароматом, расслабляет 😍 а тут еще именно эфирное масло добавили
15.05.2024
Было бы интересно такой гель попробовать
15.05.2024
Для меня был бы неплох наверное) мне фирма нравится, пусть и с фруктовым ароматом)
15.05.2024
Какая обильная пена у него!
Лавандовое наслаждение Love
Видела, но не пробовала
Хоть не сушит, и то хорошо
15.05.2024
У меня есть лавандовые гели для душа и я их обожаю. Меня очень расслабляет этот аромат. Обязательно закажу.
16.05.2024
Классный по описанию. Я такой не покупала еще
16.05.2024
Стоит обратить внимание на данный гель.
16.05.2024
Здравствуйте! Благодарим за отклик! Пользуйтесь с удовольствием. Возможные причины такого восприятия могут быть связаны с индивидуальными предпочтениями. Натуральный гель для душа BioMio FLOWER SPA с эфирным маслом лаванды на 98% состоит из ингредиентов природного происхождения. Аромат лаванды успокаивает, снимает стресс, помогает уснуть. Также рекомендуем обратить внимание на нашу новинку — гель для душа BioMio c апельсином. Надеемся, что вы оцените продукт!
16.05.2024
Эх, жаль что лавандой не пахнет ... а я как раз заказала себе такой гель
я бы расстроилась, если бы аромат был не тот, который я ожидала
16.05.2024
Гель этого производителя не покупала
можно попробовать!
17.05.2024
Пробовала Smile очень нравятся творения этого бренда!
17.05.2024
да, лаванда довольно сладкая в аромате, хотелось бы эфирной лаванды терпкой