Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 13:10

Привет всем любительницам ароматного мира!

Сегодня я снова хочу поделиться с моими дорогими читателями своим впечатлением об аромате. С этим ароматом я познакомилась благодаря акции в ИМ Духи.рф, где за покупки парфюмерии в подарок дают пробник другого аромата.

Однажды с очередным заказом мне положили пробник аромата от Agent Provocateur с одноименным названием бренда. По всей видимости это первый аромат в линейке данного бренда, поэтому его так и назвали, как называется сам бренд. оформление у парфюма довольно необычное - в виде большого яйца с галстучком, так оформлены многие парфюмы данного бренда.

Естественно, я тут же попробовала этот аромат, мне он показался очень знакомым при первом затесте, сразу вспомнился старенький аромат от Орифлейм под названием Фрейя, который мне в свое время очень нравился. Но, по мере того, как я стала разнюхивать Провокатора, я поняла, насколько он непрост и самобытен и не похож ни на что другое.

✽✽✽АРОМАТ.✽✽✽

Аромат Agent Provocateur выпускают с 2000 года в США, он принадлежит к семейству цветочных, мускусно-древесных. Парфюмером выступил Christian Provenzano, он же создал многие другие ароматы этого бренда и много чего из ниши.

Вот пирамидка аромата:

Начальные ноты:красная роза, жасмин, белые цветы

Ноты сердца:марокканская роза, шафран, жасмин, магнолия

Ноты шлейфа:ветивер, амбра, животный мускус.

На мой взгляд, здесь все неплохо сочетается. Немного отпугивает ветивер, но знаю по опыту парфманьяка. все дело не в компонентах, а в их сочетании.

✽✽✽ЗВУЧАНИЕ.✽✽✽

Аромат Agent Provocateur яркий, смелый, дерзкий. Про такие часто говорят, что аромат не для всех. Я хоть и не люблю такое выражение, но, что касается этого парфюма, пожалуй соглашусь. Аромат действительно, понравится не всем, а скорее единицам, меньшинству. и я должна сказать. я в это меньшинство вхожу.

Итак, для меня это мягкий шипр, с помадой (в ретро стиле), с ярко выраженной красной розой и ветиверовым поддоном. Согласитесь, довольно дерзко и необычно. Далеко, не всеми любимый фруктово-ягодный "компот".

В аромате Agent Provocateur я явственно слышу знакомое многим и сейчас популярное сочетание розы и мускуса, с пряным шафраном и ветивером. Мускус здесь реально с животинкой. Мне даже вспомнился другой классический французский аромат с подобным аккордом - Courreges.

База у парфюма мягкая, древесно-амбровая.

Других цветов я не слышу, думаю, они там есть, но не на главных ролях.

✽✽✽СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.✽✽✽

Аромат Agent Provocateur выпускается в концентрации парфюмерной воды, поэтому и стойкостью обладает приличной. Я бы даже сказала, что при определенных обстоятельствах данный парфюм очень стойкий и шлейфовый. Поэтому, при его использовании я бы не рекомендовала превышать допустимую дозировку, особенно если находитесь в коллективе.

✽✽✽СЕЗОННОСТЬ.✽✽✽

Парфюмерная вода Agent Provocateur всесезонна и мне это очень нравится. Она не переслащена (скорее даже "недослащена") и будет уместна хоть летом в теплую погоду, хоть зимой в морозы. На мой нос, она больше подойдет для открытых пространств, ветреной погоды.

Что касается возрастных ограничений, то они здесь имеются. Думаю, такой экстравагантный аромат подойдет больше женщинам от 35 лет, нежели молоденьким девушкам. И больше к строгому образу, нежели романтическому.

✽✽✽ВЫВОД.✽✽✽

Определенно, аромат Agent Provocateur вызывающий, яркий, самобытный и как говорится - не для всех. Именно этим он меня и зацепил, не побоюсь этого сова - покорил. Обязательно в будущем, приобрету себе полноразмер этого аромата.

Другим же советую перед покупкой провести затест, ибо вкусы у всех разные.

Другие мои парфюмерные истории ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Манящий
  • Небанальный
  • Обалденный
  • Притягательный
  • Сексуальный
  • Стойкий
  • Та самая квинтэссенция...
  • Шикарный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Нет
GalinaEvaрекомендует
13.12.2019
Вот и у меня от ненависти до любви!)
13.12.2019
Для меня он - смесь мыла и одеколона? До любви пока не дошла)
13.12.2019
Он специфичен, это правда.
Действительно, аромат неоднозначный.