Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 01:58

3700 руб

Я не являюсь поклонницей Guerlain после знакомства с Mandarine basilic. Он мне не понрвился абсолютно! Настолько, что даже флаконы эти стали мне ненавистны. Все изменилось, когда я случайно зашла в рив гош за подводкой для глаз. Меня на пороге поймала консультант и потащила к полочке с Aqua allegoria. Была какая-то акция а эти духи, и начала мне наносить на блоттер, все, что там стояло. Я без энтузиазма попробовала все предложенные мне варианты, пока мы не дошли до Perra Granita. Точнее я сама потянулась зачем-то к этому флакону, мне очень понравился его цвет. Консультант радостно сообщила мне, что это новинка, и вообще он на ее взгляд, лучший в этой линейке. Мне аромат понравился, я тут же его приобрела.

Сам аромат был выпущен в 2016 году.

Относится к грпупе цветочные фруктовые.

Форма выпуска: флакон объемом 75 мл.

Цена: 4500 в рив гош, но в тот день по акции они мне обошлись в 3700 рублей. Больше я такой цены там не видела, можно считать. что мне крупно повезло.

Флакон стильный, достаточно легкий, узнаваемый, благодаря сотам и пчелке на крышке. Цвет самой жидкости очень приятный у всех ароматов из этой линии.

При нанесении распыляется он щедро.

Ноты аромата:

• Верхние ноты: Грейпфрут, Лимон и Бергамот
  • Средние ноты: Груша, Цветок апельсина, Османтус и Гедион
  • Базовые ноты: Белый мускус, Кедр и Мох

Как слышу аромат я:

Сначала я явно чувствовала какие-то тропические фрукты и немного цветы. Цветы даже иногда выходили на первый план. Я все ждала грушу, ведь неспроста он именуется грушевым десертом. Но так и не дождалась.Это меня совершенно не огорчило, поскольку они со временем на мне превращаются в искрящийся грейпфрутовый лимонад. Свежий цитрусовый запах оценили все мои подруги, а мужа он просто сводит с ума. Это его любимый аромат. А вот подруги мои почти все приобретали этот аромат после встречи со мной.

Но есть у него и недостатки. Он совершенно не стойкий! На одежде он держится часа 2, на коже около 4, иногда меньше. Но на волосах может продержаться весь день.

Шлейф почти отсутствует, ощущается на расстоянии вытянутой руки.

На мой взгляд, времени года он не имеет, звучит отлично и холодной зимой, и в жаркую погоду. А вот если говорить о времени суток, то он скорее дневной.

К покупке рекомендую, он точно не оставит равнодушным никого. Но для любителей шлейфовых ароматов он точно не подойдет.

Достоинства
  • Богатый флакон с качественным распылителем
  • Достаточно большой объем
  • Можно носить днем и в офис уместен
  • Не приторный
  • Нежный аромат
  • Отлично подойдет на любой сезон
  • Потрясающий
  • Приятный летний аромат.
  • Сочный цитрусово-фруктовый аромат
  • Удобный формат
Недостатки
  • Маленькая стойкость
Екатеpинарекомендует
07.04.2021
Меня Mandarine basilic выбесил своей нестойкостью. Думаю допользовать и выкинуть Smile Ароматы линейки приятные, но стойкость убивает.
14.04.2021
Ароматы,действительно, очень приятные, но стойкость оставляет желать лучшего. Мне они очень нравятся, да и многие из них вообще меду собой похожи, но таких нестойких духов у меня еще не было((