Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 29 Март, 2019 - 20:15

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

При выполнении демакияжа и очищении кожи я обязательно пользуюсь гелями для умывания или пенками как этап. Да и утром я всегда очищаю кожу после сна, правда процесс тут более короткий, я обхожусь без мицеллярной воды и гидрофильного масла. По факту, от геля для умывания я жду очищения кожи, а так же хорошего смывания масляного этапа. Увлажнения и прочих способностей я особо не требую, так как дальше использую дополнительный уход.

В этот раз в мои руки попал Гель для умывания Крымская Роза Lavender для всех типов кожи омолаживающий. Рассмотрим его со всех сторон.

Формат выпуска - прозрачная пластиковая туба. На ней, естественно изображена лаванда. Красиво, я люблю ее внешний вид и аромат, поэтому ни разу не задумывалась понравится ли мне. Выполнено все в фиолетовых нежных оттенках. Сообщается, что подходит для всех типов кожи.

Где купить: ИМ aroma-crimea, Beru, krym-eko-kosmetika

Стоимость: около 250-300 рублей

Объем: 150 мл

Произведено: Россия, Крым

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Основная информация предоставляется на оборотной стороне.

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Decyl Glucoside, Coconut Diethanolamide, PEG-150 Polyglyceryl-2 Tristearate, Laureth-3, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), PEG-7 Glyceryl Cocoate, D-Panthenol, Avena Sativa Extract (экстракт овса), Propolis Extract (экстракт прополиса), Lavandula Angustifolia Extract (экстракт лаванды), Lavandula Angustifolia Essential Oil (масло эфирное лавандовое), Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Дозатор обычная флип-топ крыша. С достаточно хорошим размером отверстия, проблем с дозированием не возникает. Туба хоть и плотная, но ее легко можно сдавить, а консистенция позволяет доставать продукт простым методом переворачивания.

Консистенция стандартная для геля. Жидковато - тягучая, не плотная, но и не водичка.

Аромат лаванды, достаточно яркий, но не назойливый, но тем, кто не любит данный аромат, естественно стоит пройти мимо. Хотя у геля он не плохо удаляется с кожи, да и продукт в любом случае смывается, поэтому остатки аромата минимальны.

Моя кожа:

• приближается к 30, комбинированная: жирная и нормальная
  • достаточно чувствительна, реагирует на механическое воздействие негативно, а так же быстро краснеет
  • имеются единичные высыпания, которые были спровоцированы лично мной, так как я решила выдавить одну черную точку, сделав все гораздо хуже, в целом, на данный момент не сильно подвержена воспалениями, но быстро реагирует на плохое очищение
  • следы пост-акне
  • черные точки

Пенообразование имеет неплохое, но лучше использовать сеточку, чем вспенивать руками, так очищение получается более нежным.

Тест на руке. Взяла достаточно небольшой, но актуальный набор продуктов для макияжа: помаду, тушь для ресниц, кайал, помадку для бровей, базу под тени и на нее нанесла тени, тональную основу.

Наношу продукты на руку и даю им застыть в течении 5 минут. Этого времени вполне себе достаточно что бы продукты схватились, как при макияже. Пену я вспенивала губкой. Здесь примерно 1/3 чайной ложки. По факту столько же я использую на лицо. Может чуть больше, но это все на глаз. Гель - это не гидрофильное масло, его не надо выдерживать, перехожу к растиранию. По факту я была даже удивлена, что он не плохо начал справляться со всеми продуктами практически сразу. Пена стала очень грязной.
Умываюсь я примерно в течении минуты, в итоге получаю вот такой результат:По факту кожа достаточно чистая, но небольшой пигмент от средств остался, без дальнейшего ухода в виде тоника просто не обойтись.

Но, как показывает практика на лице средства для умывания работают с бОльшим трудом. Все-таки кожа там не такая ровная. Там есть и складочки, и есть ресницы, на которых тушь задерживается гораздо лучше.

Я не делала невероятный макияж, все же я предпочитаю умывание начинать с гидрофильного масла, но для чистоты эксперимента я отложила его на время. Макияж вроде и простой, но тут есть и гелевая подводка и помадка для бровей, которые удаляются с усилием.

Наношу пену на лицо, как я говорила выше используя сеточку. Так получается очень нежно. Хочу отметить, что гель практически не щиплет глаза. Как ни странно, я, конечно немного рисковала, бегая в спальню от раковины, но все прошло удачно.А делала это я потому, что была удивлена, что гель очень не плохо справляется соло. Даже мицеллярную воду я не подключала. Кожа после достаточно очищена, выглядит свежей и чистой. Единственное, немного остались следы подводки и туши под глазами. Но все продукты макияжа были успешно удалены.До/после:

Что имеем по итогу?

• Пенообразование имеет среднее, особо вспенить руками тяжеловато, но вот если использовать сеточку, то получается мягкая и нежная пенка, легкая.
  • Аромат на коже - остается, не навязчивый, выветривается.
  • Очищение получается отличным, гель удаляет всю грязь с кожи, все продукты макияжа, даже тушь удалил без эффекта панды. Удивлена, что справился с гелевой подводкой. В общем - я довольна.
  • Не стягивает кожу? Он не делает это так, как делают корейские пенки, но все же зависит от использования геля. Если его не вспенить - то очищение достаточно жесткое, и стянутость кожи может возникнуть. Если же не пропустить этот этап - то все будет в пределах нормы, но тоник и крем я бы не опускала.
  • Питание - от геля для умывания совсем не жду, да и особо его тут нет, но и оценить этот пункт не могу, лично мне захотелось использовать дальнейший уход после.
  • Эластичность и упругость - что-то в этом есть. Кожа во время умывания становится тактильно глаже.
  • Не вызывает раздражения - да, моя кожа сильно реагирует, если ей что-то не нравится. Она краснеет, могут даже появиться красные пятнышки. С этим гелем сильно давить на кожу не приходится, а так же кожа не краснеет. Глаза гель практически не щипет, по-крайней мере мне немного попадало в глаза и даже слез не было, чуть дискомфорта.
  • Увлажнение? Однозначно нет. Да и не жду я это от данного средства, но заявлено. Я его не чувствую. А у меня кожа далека от сухой, поэтому не думаю, что на другой Вы его ощутите.
  • Гель не самостоятелен при демакияже - цветовые акценты могут остаться, а вот при утреннем умывании, естественно, его более чем достаточно. Лучше использовать дополнительно гидрофильное масло/мицеллярную воду. Либо после - тоник. Но я не очень приемлю процесс доочищения кожи тоником. Лишь только под глазами, где не хочется сильно растирать кожу.
  • Негативной реакции не последовало, значит кожа достаточно хорошо очищается.
  • Ощущения после использования - кожа достаточно мягкая, не иссушена.
  • Расход - небольшой, за 2.5 недели ушла где-то 1/5 геля.

А еще гель шикарно очищает кисти. Не делает их жесткими (но я мою только искусственный ворс).

В целом гель получился хороший. Аромат да, на любителя. Способности очищения - хороши. Не все обещания для меня оказались исполненными, да, я не жду это от продукта, но не люблю, когда заявляют, а я этого не ощущаю. По факту качество/стоимость соответствуют продукту.

Для меня гель на 4+.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
29.03.2019
Давно хочу эту косметику попробовать) Судя по отзывам, очень достойная)
У меня тоже есть парочка лавандовых средств этого бренда.
Люблю лаванду. Пенообразование понравилось. А косметику я другими средствами убираю. Мне бы такой подошёл.)
29.03.2019
А мне запах лаванды очень нравится, поэтому я такому гелю была бы очень рада Smile
Обожаю запах лаванды
29.03.2019
Не люблю аромат лаванды, но пенка сама по себе достойная)
30.03.2019
Приятный вариант для очищения кожи от косметики.
30.03.2019
Неплохой гель, с своими функциями справляется
Наслышана об этой фирме, хотелось бы ее потестить Smile
Ты кажется писала про гель... А я опять засмотрелась на эти шикарнючие ф олетовые стрелы
31.03.2019
Кто о чем, а я про макияж Big smile
Тебе просто безумно идет такая широкая цветная стрелка - мне прям оочень понравилась)
31.03.2019
Я такие гели только для утреннего умывания могу использовать)
если и кажется,что макияж гель удаляет ( тональник,пудру) в моих порах продукты все равно остаются. как итог -прыщи)
перестала ставить эксперименты даже)
Мне очень нравится косметическая марка Крымская роза, сразу вспомнила что как то давно ничего у них не покупала
  • 22.04.2019 - 18:23
    Чудесный аромат с идеальным очищением, что может быть лучше? Лавандовое царство, встречай!
    Приветствую милых девушек! Сегодня я поделюсь с Вами гелем для умывания Lavender от Крымской Розы!   Описание:   Общая информация:   Ссылка на официальный сайт   Оформление Сама баночка сделана из прозрачного пластика, а на ней красуется стильная наклейка.
  • 17.04.2016 - 14:00
    Чудо-средство!
    В предыдущих отзывах я уже писала о своем типе кожи. В долгих поисках различных средств я разочаровывалась. После их использования появлялось шелушение, стягивание кожи, сухость или вообще аллергия на них, но мой косметолог дала несколько пробников гипоаллергенного геля для умывания проблемной…
  • 29.03.2019 - 09:30
    Гель для умывания Halal' Cosmetics , хочу ещё!
    Здравствуйте!     Совсем недавно я познакомилась с Гелем для умывания Halal' Cosmetics Comfort line (смешаннаяжирная кожа). Объём 100 мл Цена 490 рублей Ссылка на сайт [ссылка] Ссылка на карточку Гель для умывания Halal' Cosmetics Comfort line (смешаннаяжирная кожа).
  • 12.10.2010 - 16:08
    потеряла веру в доступный натурпродукт.
    Купилась на натуральность данного продукта. Хотя, не знаю, может он и натуральный, но вот качество... Во-первых, сушит зверски и это мою-то комбинированную кожу! Сразу ощущения стянутости и "горящего лица". Срочно нужно наносить увлажнение... Во-вторых, упаси господи, попадет тебе в глаз...
  • 07.07.2014 - 22:46
    Почему нельзя ставить 5 - ?)) Читайте, какой минус для себя я все же нашла) + фото
    Люблю баловаться периодически нашей крымской косметикой, но вот гели для умывания никогда ещё не покупала. Долго я ходила мимо полки с этим гелем... и однажды решилась и купила его!)) Упаковка симпатичная, сама баночка из плотной пластмассы - почти не сжимается пальцами, есть удобный дозатор,…
  • 13.06.2015 - 12:57
    Очищаем кожу от макияжа с помощью геля для умывания с натуральной розовой водой и экстрактом шиповника. Ваша кожа избавится от слоя маски, а что приобретет взамен, узнаем в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня я Вам расскажу о своем недавнем приобретении. Гель для умывания меня поверг в шок с первых секунд знакомства, но обо все по порядку. Гель для умывания для сухой и нормальной кожи. Знакомьтесь! Приобрести можно в замечательном интернет-магазине Леккос.
  • 12.03.2018 - 21:46
    Бюджетный гель для умывания со своими заморочками! +фото
    Всем доброго времени суток!   Средство для умывания - один из основополагающих этапов в моем уходе за кожей. Грамотное очищение кожи без ощущения стянутости и сухости для меня, как для обладателя комбинированной кожи, очень важно.
  • 17.10.2017 - 15:35
    Крымская косметика уже не та...
    Приветствую всех заглянувших!   Хочу поделиться впечатлением о крымском геле для умывания предназначенного для нормальной и комбинированной кожи от марки "Крымская Роза".
  • 19.07.2018 - 13:08
    Гель для умывания на основе гидролата розы бережно и мягко очищает, увлажняет кожу. Отличный вариант для сухой и чувствительной кожи
    Всем привет! Во время отпуска, проведенного в Крыму я не могла не привезти домой крымскую косметику и одним из мох привезенных презентов стал гель для умывания Крымская Роза для сухой и чувствительной кожи на основе гидролата розы.
  • 21.10.2020 - 12:56
    Еще одно средство, которое удается Natura Vita очень хорошо! Отзыв на бессульфатный гель для умывания "Aloe 95%".
    Привет, девчонки! Как вы очищаете лицо: с помощью молочка для умывания, геля, пудры или просто умываетесь водой? Я предпочитаю любой из этих способов, если он хорошо подходит мне по ощущениям.
  • 24.11.2020 - 09:55
    Хочу крем с таким составом и действием!
    Доброго времени суток! Вот решила испробовать третью из имеющихся у меня в наличии тканевых масок "Mediva". Ну интересно же! Ведь первая маска - увлажняющая, произвела очень приятные впечатления. Вторая - с омолаживающим эффектом, привела в тихое бешенство несмотря на неплохой результат.
  • 28.10.2020 - 16:25
    Ночная маска с витамином С, большой объем за небольшие деньги и при этом средство не пустышка!
    Всем привет! В своей жизни я пробовала не так много ночных масок, но даже несмотря на их небольшое количество, они успели завоевать свое место на полочке в ванной в качестве обязательного этапа ухода. Ночные маски - это самый простой и бюджетный вариант поддерживать кожу в очень хорошем состоянии.
  • 10.11.2020 - 17:45
    SLS + гликолевая и молочная кислоты - это ЯДРЁНАЯ смесь. Да, видели глаза что брали, но я же не знала что эффект будет таким.
    Косметика с кислотами это спасение для проблемной кожи, с широкими порами, сальными пробками и пятнами от прыщей (постакне). Помню, еще совсем недавно средства с кислотами можно было найти только среди люксовой, либо Корейской косметики.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.
  • 18.10.2020 - 19:31
    Тот неловкий момент, когда умывашки гарньер приятнее... ДО/ПОСЛЕ. Что на самом деле обещает производитель и что ждать от COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, которому выдумали много лишних свойств.
    Всем привет!) Много уже сказано о самом популярном слабокислотном корейском утреннем геле для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, кто-то ругает, но большинство просто в восторге - конечно пройти я не могла Однако пошел уже 5й месяц моего недоумения популярности этому гелю, но обо всем…
  • 11.11.2020 - 02:00
    Именно эту двухфазку покупаю снова и снова уже 4 года.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! Если вы не первый раз читаете мои отзывы, то наверняка заметили, что я люблю макияж, и далеко не нюд. А значит, каждый вечер передо мной встаёт задача качественного удаления макияжа и очищения кожи. Все же уже не девочка и спать накрашенной не есть хорошо.
  • 19.12.2020 - 20:33
    ♥♠♣ Нужно ли стричь вьющиеся волосы? Качественные "сухарики" для классных кудряшек! Хотите красивые блестящие и мягкие кудри, без склеенных сосулек? Тогда вам точно нужен этот гель.
    Качественный и отлично работающий гель для волос, это добрая половина дела при добыче кудрей. За последние 15 лет, я перепробовала ну очень много экземпляров. Кто бы мог подумать, что это настолько непростая затея.
  • 10.11.2020 - 08:15
    Бальзам для любителей экстремальных ощущений ❄️ Простите, но я пас...| Натуральный густой бальзам Ecobox для всех типов волос Ментол
    Всем привет! Шампунь + бальзам для волос неразлучная парочка? Но бывает и так, что одно из средств очень нравится, а вот другое - не очень... Сейчас именно такой случай и я объясню почему...