Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 16:23

Привет!

Уже не раз пыталась перейти на более безопасные дезодоранты на основе алюмокалиевых квасцов. Однако предыдущие попытки принесли разочарование, в этот раз опыт был приятным, хоть и не на 100% эффективным.

Что обещают?

Дезодорант предлагает долговременную защиту от неприятных запахов, обеспечивая вам уверенность в свежести в течение дня. Невидимая, легкая текстура обеспечивает комфортное нанесение и быстрое впитывание, не оставляя следов на вашей одежде.

Свежесть, натуральные компоненты и долговременная защита — все, что вы ожидаете от идеального дезодоранта. Превратите свой ежедневный уход в момент удовольствия и заботы о себе с нашим дезодорантом май том.

Активный ингредиент:

• Хлопок — он не только эффективно нейтрализует неприятные запахи, но и обеспечивает вашей коже нежность и заботу. Хлопок — это не просто растение, это символ чистоты и комфорта. Его натуральные свойства позволяют дезодоранту активно справляться с бактериями, вызывающими запах, и при этом бережно заботиться о вашей коже.

Дезодорант-спрей для тела Mui Thom "Хлопок"
На деле же эффективность любого дезодоранта очень зависит от индивидуальных особенностей и времени применения. Я, например, ни за что не рискну использовать средство на квасцах, если знаю, что предстоит какая-то интенсивная нагрузка или стресс. Просто потому что именно в этих ситуациях потею обильно и пахну неприятно. А вот при нежаркой погоде (там, где я живу, такая примерно 9 месяцев в году) в обычный, спокойный день дезодоранты на алюмокалиевых квасцах становятся для меня альтернативой классическим антиперспирантам.

🪻Дезодорант от Mui Thom "Хлопок" хорош тем, что помимо квасцов и экстракта хлопка в составе есть удачно маскирующая запах отдушка.

Несмотря на то, что дезодорант заявлен как мужской, я при выборе не стала придавать этому значение, а выбирала по описанию пирамиды. На мой взгляд, разделение парфюмов, ароматических спреев, дезодорантов на половому признаку потеряло свою актуальность.

🪻Пирамида аромата:

Верхние ноты: Грейпфрут, альдегиды
Средние ноты: Лаванда, кардамон
Базовые ноты: Ветивер

🪻👔🍊Что же чувствую я?🍊👔🪻

Спрей никак не меняется и не разбивается по нотам для моего носа. Это просто очень приятная смесь лаванды, "типично мужского" геля для душа (думаю, вы поймете, это такая хорошая базовая отдушка, которую кладут крупные бренды типа Nivea или Old Spice, когда делают косметику для мужчин) и еле-еле слышной горчинки кожуры грейпфрута. Кардамон и ветивер остались в слепой зоне.

Да, в аромате явно есть "типично мужской" парфюмерный след, но я всегда любила такие запахи и часто пользуюсь гелями для душа из отдела для мужчин.

Дезодорант-спрей для тела Mui Thom "Хлопок"

Aqua, Potassium Alum, Polysorbate 20, Biosaccharide gum-1, Gossypium Hirsutum Seed Extract, Hydroxyethylcellulose, Triethyl Citrate, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

👍🏻👎🏻 Эффективность

Как писала выше, все зависит от ситуации. В обычный офисный день дезодорант от Mui Thom справляется с запахом пота отлично. А вот при обильном потоотделении мне его мало, чувство свежести быстро пропадает.

💦 Удобство использования

Нужно учитывать формат, спрею понадобится время для высыхания. В моменты спешки это не очень удобно.

Дезодорант-спрей для тела Mui Thom "Хлопок"
Из выявленных недостатков отмечу дозатор. Вместо облака мелких капель в подмышку бьет струя и приходится рукой распределять по коже стекающую водицу.

И все же дезодорант-спрей Mui Thom "Хлопок" рекомендую из-за ряда плюсов:

✔️ Очень приятный аромат, особенно для любителей несладких унисекс запахов.

✔️Без раздражения и воспаления волосяных луковиц (у меня такое случается с некоторыми обычными дезодорантами).

✔️ Без пятен на одежде.

🛒 Купить можно примерно за 400 руб. на WB или Ozon

Спасибо, что заглянули! 💜

Достоинства
  • Маскирует запах пота
  • Не вызывает воспалений
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Может пощипывать после бритья
  • Не для обильного потоотделения
  • Распылитель
Polaroid_girlрекомендует
23.04.2024
По описанию понравился аромат средства, я бы такой попробовала