Привет всем любителям ароматного мира!
Я обожаю парфюмерию и стараюсь пополнять свою коллекцию новыми ароматами, которые мне нравятся. Не стану скрывать. я очень люблю ретро-ароматы и меня не смущает их "особенность", "не модность" и прочее. Я точно знаю, что среди ароматов прошлого можно найти поистине выдающиеся экземпляры - настоящие произведения искусства. Одним из таких для меня стал аромат Salvador Dali Dali Parfum.
Я давно к нему присматривалась, сразу поняла, еще до затеста, что этот аромат выдающийся, раз популярен уже многие годы и уж точно меня не оставит равнодушной. Я сознательно решила купить его без затеста, хотела сделать себе сюрприз и была уверена, что он будет приятный.
Парфюм оформлен в стиле многих ароматов от Сальвадора Дали - флакон в виде прекрасных губ, а крышечка оформлена в виде носа. Цвет жидкости самой туалетной воды довольно насыщенный, коньячного цвета, как и у многих ретро-ароматов.
Я решила не мелочиться и заказала себе флакон 100 мл, благо смога найти недорогой тестер, который шел с крышечкой, но без коробки. Я покупала для личного использования, поэтому мне коробка по большому счету не нужна. За флакон я заплатила всего 1053 рубля, что в два с половиной раза меньше, чем стоит оригинал такого же объема. Хотя по качеству тестер и оригинал вообще ничем не отличаются. Так недорого я купила себе легендарный аромат в моем любимом интернет-магазине оригинальной парфюмерии БьютиДепо.
?АРОМАТ.?
Аромат Salvador Dali Dali Parfum относится к семейству цветочно-фруктовых-восточных. Его выпускают в Испании с 1985 года.
Вот его пирамидка с сайта БьютиДепо:
Начальные ноты:
Альдегиды, фруктовые ноты, зелёные ноты, мандарин, базилик, бергамот.
Ноты сердца:
Тубероза, цветы апельсина, лилия, корень ириса, жасмин, ландыш, роза, нарцисс.
Ноты шлейфа:
Сандал, амбра, мускус, бензоин, ветивер, гелиотроп, кедр.
Я когда увидела эту пирамидку. то сразу обомлела. Только в прошлые времена парфюмеры могли так удачно сочетать такое огромное количество компонентов. Сейчас, наоборот, выбирают минимум нот, сочетают их, зато подобный аромат и двух лет не будет популярен.
?ЗВУЧАНИЕ.?
Когда я купила себе данный парфюм, я его попробовала не сразу, решила дать ему отстояться с дороги. Это аромату только на пользу.
Когда же я нанесла аромат себе на кожу, я сразу поняла, как он прекрасен. Это такой потрясающий вихрь составляющих нот, что мне хотелось его обонять снова и снова.
Первое, что я ощущаю, это альдегиды. Признаюсь, я не любительница альдегидов, в особенности колких. Здесь, к счастью, альдегиды мягкие, их приятно вдыхать, они точно не раздражающие.
Также очень отчетливо слышу ноту нарцисса. Пожалуй, это самый натуральный нарцисс, что я встречала в парфюмерии, такой сладкий и ароматный. Все остальные цветы ощущаются лишь в базе, не так отчетливо.
Аккорд нарцисса обрамлен в томный, сладко-дымный аромат ладана, сандала, мирры и амбры. Еще ощущаются нотки гвоздики, но благо они не такие выраженные, как в Красной Москве от Новой Зари.
База у аромата сладкая, бальзамическая, без излишней приторности. Звучит глубоко и благородно. Настоящий классический аромат старой школы.
?СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.?
У меня аромат Salvador Dali Dali Parfum выпущен в концентрации парфюмерной воды, поэтому стойкость у него феноменальная. На своей коже я ощущаю аромат даже на следующий день. Это потрясающе. На волосы стараюсь не наносить, как и на одежду, мне и на коже хватает такой стойкости. Причем, я обычно делаю три микропшика и чувствую аромат на себе отчетливо весь день и даже назавтра.
Также аромат обладает потрясающим шлейфом. Он окутывает свою обладательницу облачком аромата, который могу ощущать все окружающие на расстоянии примерно полутора метров. Ближе к базе, аромат чуть успокаивается и звучит скромнее, но шлейф все же ощущается.
Аромат уникален, я даже не могу сравнить ни с чем, хотя знакома с многими ароматами современности и прошлого.
?СЕЗОННОСТЬ.?
Как мне кажется, данный аромат идеально подойдет для золотой осени и прохладной погоды. Я его носила в конце зимы и весной, что тоже вполне подходит для данного парфюма. Только летом, в теплую погоду и жару, данный плотный, бальзамический аромат будет тяжеловат. Хотя, если прохладным вечером его попробовать надеть в минимуме пшиков, может, будет звучать неплохо.
Я считаю ошибочным мнение, что ретро-ароматы могут носить только пожилые люди. Уверена, многим молодым нравится этот аромат и они могут смело его надеть в люди. Я принадлежу к таким. Что касается ароматов, то здесь дело вкуса, любая женщина может надеть Salvador Dali Dali Parfum и быть в нем прекрасной. Единственное, на коже разных возрастов аромат будет звучать по-разному.
Salvador Dali Dali Parfum - скорее вечерний аромат, парфюм для праздника, вечеринки и выхода в свет. Он серьезен, шикарен, очарователен и украсит абсолютно любую женщину.
?ВЫВОД.?
Аромат Salvador Dali Dali Parfum меня покорил с первого пшика и будет радовать меня еще очень долго. Я очень люблю классические ароматы старой парфюмерной школы и этот теперь у меня один из самых любимых. Могу смело рекомендовать его моим читательницам, только все же лучше протестировать перед покупкой.
Познакомиться с другим ароматами моей коллекции, также новинками 2018-2019 гг можно ЗДЕСЬ.
Благодарю за внимание!