Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 18:22

С наступлением первых холодов закупаюсь травяными чаями, и Милфорд занимает почетное место в моей коллекции. Обычно приобретаю черный чай с добавками, но в этот раз купила травяной без кофеина. Меня сразу привлекла яркая упаковка с изображением сочных ягод. Так и захотелось купить и зарядиться витаминами!

Чай "Milford Sweet Raspberry"

На упаковке указан состав и расписаны полезные свойства напитка. Конечно, ароматизаторы присутствуют. Но основа - это сушеные плоды малины. Поэтому чай действительно натуральный. Мне очень нравятся дополнительные добавки. Они только подчеркивают вкус. Картинка с составом, указанным производителем:

Ингредиенты

В упаковке обычные пакетики, не пирамидки. Заварки много, на одну порцию с головой хватает одного пакетика:

Фирменный пакетик с чаем

Многим не нравится, когда после длительного заваривания жидкость не окрашивается. Бледно-желтый чай всегда кажется некрепким. А для человека зачастую внешний вид не менее важен, чем вкус. Но «Милфорд Сладкая Малина» показал себя с лучшей стороны. Заваривается быстро, но я предпочитаю держать пакетик не менее пяти минут, чтобы вкус лучше проявился.

Отвар с благородным винным оттенком. Можно даже подумать, что в составе присутствует черный байховый чай. Но его там нет. Если вытащить использованный пакет, сквозь него просвечивают листья малины.

Чай с малиной от Милфорд

Всего один пакетик, и праздничное настроение обеспечено. Сладкий аромат малины смешан с нотками ежевики. Дурманящий запах сразу распространяется комнате. Аромат чая непременно заметят окружающие и захотят, чтобы вы их угостили.

Напиток обладает превосходными вкусовыми качествами. Мне он напомнил домашний чай из свежесобранных листьев и плодов с огорода. Сразу чувствуются ягоды малины, сочные и аппетитные. Никакой горечи, чай действительно вкусный и непохож на лекарство или микстуру от кашля. Есть кисловатый привкус шиповника. Не чувствуется никаких химических добавок, как в более дешевом чае.

Упаковка "Milford Sweet Raspberry"

Многогранный вкус проявляется, когда добавляешь сахар. Несладкий пить тоже можно, например, во время диеты. Охлажденный чай с малиной от Милфорд здорово освежает. Его можно перелить в бутылочку и взять с собой на прогулку.

Молоко добавлять нельзя. Оно сворачивается из-за содержащейся в напитке кислоты. Горячий чай согревает. В холода буду пить его с медом и вспоминать о теплых летних деньках.

Чай без кофеина "Milford" малиновый

Рекомендую «Milford Sweet Raspberry» всем поклонникам натурального ягодного чая. Он бодрит и придает силы, но кофеин не заменяет. Перед суровыми буднями лучше зарядиться черным чаем. Я завариваю малиновый напиток по вечерам, когда хочется насладиться теплом домашнего очага.

P.S. Отзыв длинный получился. Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
  • Насыщенный аромат
  • Натуральный состав
  • Освежает
  • Утоляет жажду
Electro_Roseрекомендует
12.10.2016
Обожаю малину! И ягоду, и варенье из нее, и даже сушёную малину покупаю отдельно, чтобы в чай добавлять!
Но, в пакетиках, конечно, удобнее.
Я раньше черный малиновый чай Ахмад брала, но там от малины только запах. А тут, оказывается, не только малина! Состав интересный, немного смущает яблоко(не люблю чай со вкусом яблок).
Спасибо за отзыв, буду знать что искать на прилавках.
13.10.2016
Тоже поначалу яблоко в составе напрягло. Но на деле, оно почти не чувствуется. Wink
13.10.2016
Electro_Rose, о, тогда всё ок.
Спасибо за информацию!