Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 14:15

полгода или более
    4100 руб.

Лето 2020 года. Пандемия. Карантин. Безработица. С финансами я совсем не в дружбе, траты только самые необходимые. А на комоде у меня уже почти год стоит использованный пакетик-пробник туалетной воды "The only one" от Dolce Gabbana из журнала "Cosmopolitan", кажется (журнал был не мой).

Зачем я его хранила?

Во-первых, он (пробник) был сделан не прямоугольным пакетиком, как обычно, а в виде именно флакона этой туалетной воды, почти в натуральную величину. И на комоде смотрелся почти как настоящий.

Во-вторых, там еще долго сохранялся запах, я его иногда нюхала.

И в третьих, это была маленькая мечта.

***Иногда я называю туалетную воду "The only one" духами, используя это слово как обобщение***

Я очень люблю духи. И спокойно отношусь к тому, что не могу себе позволить их в данный момент. Просто жду, когда обстоятельства сложатся так, что наши пути пересекутся, и я буду с мечтой, и она со мной. Когда у меня появилась возможность купить себе что-то сверх самого необходимого, я уже знала, ЧТО куплю.

ИХ.

Я просмотрела сайты известных магазинов парфюмерии и косметики ("Летуаль", "Рив Гош", "Золотое яблоко", "Иль де Боте" и др.), выбирая оптимальный по цене вариант.

И остановилась на ПОДАРОЧНОМ НАБОРЕ "The only one" Dolce & Gabbana в "Золотом Яблоке". Этот набор был на тот момент по акции со скидкой 50%, и стоил 4100 руб.

В него входили два (!) флакона туалетной воды 50 мл и 10 мл. По-сравнению с вариантами других магазинов, где флакон 50 мл стоил ту же самую сумму ( тоже по акции), здесь бонусом был этот 10мл флакончик для путешествий. И шикарное подарочное оформление в коробку.

Яркий, роскошный, невероятно женственный, чувственный, утонченный, созданный неожиданным контрастом фиалки и кофе , с добавлением ириса и бергамота, оставляет стойкий шлейф ванили и пачули. Он невероятный, как и его обладательница.

Отдельно я хочу отметить дизайн флакона "The only one". Создатели аромата уделяют огромное значение внешнему оформлению аромата: оно должно полностью соответствовать внутреннему наполнению (проще говоря, какую форму бы имела эта ароматическая жидкость в твердом варианте).

У аромата "The only one" - это лаконичные, строгие формы, минимализм, выверенный до миллиметра. Прозрачное стекло, коньячный цвет содержимого, черная крышечка флакона, тонкий золотой ободок. Ничего не напоминает? А мне очень: на загорелом женском теле - маленькое черное платье, подчеркнутое тонким золотым пояском.

КЛАССИКА ВНЕ ВРЕМЕНИ.

ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫБОР.

ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА.

Самое интересное, что на момент приобретения "The only one" у меня не было маленького черного платья (и вообще черных вещей в гардеробе не было), а через два месяца использования этого аромата я неожиданно для себя купила маленькое и идеальное черное платье.

Я не была на тот момент в депрессии, и желания купить что-то темное у меня тоже отсутствовало, наоборот, было отличное настроение, и эксперимента ради, я выбрала и померила это маленькое черное платье. И эта абсолютно спонтанная покупка стала украшением моего гардероба и любимой вещью.

Совпадение? Не думаю. Все-таки сила ароматов на подсознание огромна: мое внешнее на тот момент не соответствовало идее, которую транслировала я, используя этот аромат:

СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА. СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ. И интуитивно я выбрала вещь для уравновешивания гармонии в себе.

Кроме вышеперечисленных достоинств , духи "The only one" от Dolce&Gabbana отвечают ПЯТИ КРИТЕРИЯМ ИДЕАЛЬНОГО АРОМАТА, которые я для себя вывела.

Итак, как понять, что этот аромат -"ваш":

5 ПРИЗНАКОВ ИДЕАЛЬНОГО АРОМАТА:

1. ВЫЗЫВАЕТ РАДОСТЬ.

У меня сразу же поднимается настроение, когда я наношу "The only one". И в течение дня, даже когда обоняние уже привыкло к запаху и не ощущает его, но моментами улавливает при движении, сразу вспоминается что-то хорошее, радостное - это то, с чего начинался день.

2. ОН ВАМ НРАВИТСЯ.

Мне нравится "The only one" и до нанесения ( начальные ноты - фиалка и бергамот, - иногда просто открываю крышечку и нюхаю), и в течение суток ( базовые ноты - кофе и ирис), и после (шлейфовые ноты - ваниль и пачули). Стойкость у него потрясающая - на вещах запах держится до стирки.

3. ВЫ ВЫБРАЛИ ЕГО САМИ, ПРОТЕСТИРОВАВ НА СЕБЕ.

Я выбрала "The only one" от Dolce&Gabbana, протестировав пробник из журнала "Cosmopolitan". Пробник был довольно щедрым, т.е жидкости в нем было достаточно для полноценного нанесения на оба запястья.

Так как духи - это самый интимный и индивидуальный предмет гардероба, по интимности опережающий даже белье, я считаю, что духи лучше не дарить, кроме как самой себе, или в редких случаях, когда точно знаете, что одариваемый мечтает именно об этом аромате. Настолько это сложный выбор.

***Если очень хочется преподнести в подарок именно духи,но сомневаетесь, что угадаете с ароматом - выберите подарочный сертификат в парфюмерный магазин. Супер-подарок!***

4. ВАМ НРАВИТСЯ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ БРЕНДА, СОЗДАВШЕГО ЭТОТ АРОМАТ.

Модные Дома, создающие одежду, выпускают парфюмерию как дополнение к своей продукции, как посыл, несущий философию данного бренда. Поэтому связь между одеждой и парфюмом одной марки неразрывна. Мне очень нравится одежда бренда Dolce&Gabbana, и я считаю, что аромат "The only one" от Dolce&Gabbana в полной мере отражает суть и концепцию данного бренда:

ИСТИННАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ. КОНЦЕНТРАЦИЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ.

"The only one" ассоциируется у меня с актрисой и моделью Моникой Беллучи. Не знаю, есть ли у нее такая туалетная вода, но известно, что Моника Беллучи является музой Модного дома Dolce& Gabbana.

5. ВЫ "ПОДРУЖИЛИСЬ" С ЭТИМ АРОМАТОМ.

С духами уже приобретенными, нужно ..."подружиться"! Для этого понадобятся время и эксперименты: куда наносить (запястья, мочки ушей, шея, волосы и пр.) и сколько (1-2-3-..., - кому сколько нужно, - нажатия на помпу, т.е. "пшика"). И еще учитывать сезонность, так как звучание аромата различается в зависимости от температуры окружающей среды.

Так, летом любимый аромат " The only one" меня немного "душил", как я сейчас понимаю, нужно было попробовать по-другому его использовать: меньше или как "вуаль" для волос, наносить не за мочки ушей, а на шею сзади.

"The only one" от Dolce&Gabbana пробуждает не только женственность (как у меня в истории с маленьким черным платьем), но и все, что с женственностью связано: радость и любовь к жизни, оптимизм, творчество. Например, я использовала флакон любимой туалетной воды "The only one" в качестве модельной формы для рисования (рисовала я акварельными карандашами Cretacolor Studio Line).

Думаю, что уже понятно, что я очень довольна моим ароматом "The only one" Dolce&Gabbana!

Ищите свой идеальный аромат, он подарит вам много счастливых минут жизни!

Всем спасибо))

DiuDinara.

Достоинства
  • Аромат
  • Бренд
  • Дизайн
  • Идея
  • Стоимость
  • Стойкость
  • Шлейф
Недостатки
  • Нет
DIUDinaraрекомендует
19.04.2021
Аромат этот не знаю, но ароматы ванили нравятся., а рисунок очень милый!
Спасибо! ))
19.04.2021
Категорически не согласна с выражением что дарить парфюм нельзя, я только его и дарю, но правда у меня опыт в парфюмерии уже 10 лет.
19.04.2021
Да, у каждого свой опыт с такими подарками. Все ароматы, что мне дарили, были хорошими, милыми, и вроде по описанию должны были мне подходить. Я пользовалась ими. Но примерно до половины флакона. И все. Потом отдавала кому-нибудь. То есть такой реакции, как, например, с парфюмом, который выбрала я сама после теста, не было ни с одним из подаренных.
Тоже хотела написать отзыв на этот аромат, а потом испугалась, что его начнут раскупать, и мне меньше достанется 😅 и так со всем парфюмом, которым надышаться не могу.

Ток полюбишь, так или с полок начнут сметать, или с производства снимут 😭
Очень люблю этот аромат) Красивый и нежный Smile
Это же парфюмированная вода, а не туалетная, у The Only One только 1 концентрация