Опубликовано 16 Декабрь, 2012 - 12:11

Этим ароматом пользовалась ещё в 90-х годах. Тогда он был у меня в чёрном и в жёлтом исполнении. В чёрной коробке и чёрном флаконе - вечерний, тяжёлый, терпкий, а в жёлтой коробке и прозначно-матовом флаконе более лёгкий, дневной вариант, только использовать его нужно в умеренных дозах. Потому что классический Дали очень стойкий аромат, поэтому если им поливаться, как это делали некоторые "пользовательницы", то окружающие конечно задохнутся!

Я хочу написать не о том старом аромате, а о теперешней версии. Я купила себе две ручки по 8 мл, первая закончилась уже давно, а теперь и вторая подошла к концу, как видно на фото. Теперь планирую купить полноразмерную версию, и ещё хочу попробовать духи в чёрных "губах". Аромат, конечно, шедевральный, это однозначно. Классика на все времена! Пирамида у него богатая, но при разветривании я отчётливо чувствую лилию. Она безусловно интересно обыграна, но всё же аромат лилии легко улавливается.

Пирамида выглядит так:

Верхние ноты: Альдегиды, Фруктовые ноты, зеленые ноты, мандарин, Базилик и бергамот;

ноты сердца: Тубероза, флердоранж, лилия, Корень ириса, жасмин, Ландыш, нарцисс и роза;

ноты базы: Бензоин, сандал, амбра, мускус, ваниль, кедр и Мирро.

На фото коробки с обратной стороны вся эта пирамида представлена в химических соединениях, там же присутствуют четыре синтетических красителя, но и экстракты натуральных масел тоже есть. Радует, что не сплошная химия...

Теперь хочу сказать об аромате. Конечно, он слегка изменился, об этом можно судить даже по цвету коробки, сейчас она серая, а не жёлтая, как раньше. Но всё равно аромат прекрасный, сладко-цветочный, глубокий, на протяжении дня он играет, не плоский. Он тяжёлый, поэтому тем, кто любит лёгкие и ненавязчивые ароматы, не советую его приобретать, если только для коллекции.

Стойкость отменная даже у туалетной воды. Цена просто смешная за такой шедевр. Духи 7,5 мл в чёрном флаконе со спреем стоят в районе тысячи, а парфвода от 500 до 700 рублей за 30-ку в зависимости от магазина. Я свои ручки покупала по 170 рублей за штуку, но это года два назад. Для такого роскошного аромата это просто копейки!

Лично я от этого аромата без ума))) Поэтому рекомендую всем!!! Даже если не любите тяжёлые восточные ароматы, купИте просто для коллекции!

08/02/2013 Недавно приобрела миниатюру из коллекции Деагостини. Аромат такой же, как и в моей ручке. Радует сам флакончик, он конечно же, шедевральный!

24.02.2013 Увидела в интернет-магазине духи Сальвадор Дали и не устояла перед искушением купить их))) Ну, что я могу сказать, шедевр, шедевр и ещё раз шедевр!!! Аромат духов схож с ароматом туалетной водой, только он более терпкий, насыщенный, глубокий, духи одним словом... Использовать - по особым случаям, намаза вполне хватает, стойкость прекрасная, шлейф длиннющий, окружающие - без ума)))

Мои отзывы на ароматы С.Дали:

Далифлор С.Дали

Вот мои отзывы об ароматах-легендах, с новодельными версиями которых пыталась подружиться, но не смогла:

Испахан Ив Роше

Палома Пикассо

Кориандр Жан Кутюрье

Же Озе Ги Ларош

А также отзывы о тех ароматах, новоделы которых вполне удовлетворительны:

Венеция Лаура Бьяджотти

Самсара Герлен

Злато Скифов Новая Заря

Достоинства
  • Незабываемый аромат
  • Низкая стоимость
  • Очень стойкий
  • Шикарные
  • Элегантные
Недостатки
  • Лично я не нашла ни одного
Tanya Edmiunрекомендует
05.01.2013
Эхх... скучаю по временам, когда духи и воды состояли из "alcohol, water, parfum" Innocent
08.01.2013
Jadore, спасибо за коммент! Сейчас у отечественного производителя тоже можно часто встретить такое краткое описание состава, но это скорее всего, или лукавство, или незнание состава, так как фрэгренс заграничный, или лень печатать всё Smile
29.01.2013
+ у меня "губки" из журнальной серии Деагостини - очень понравился аромат, что-то знакомое из 90-х, тогда они были популярны
29.01.2013
Veresk77, спасибо! У меня тоже появился флакончик из этого журнала Smile , аромат очень приятный и стойкий! Да и флакон красивый!
05.02.2013
Да, неплохой, но мне кажется, немного тяжеловесен для сегодняшнего дня.
08.02.2013
Jamalungma, я люблю тяжеловесные ароматы Smile На вкус и цвет...
05.03.2013
Вот что мне нужно купить обязательно! +
Поздравляю с покупкой Big smile
05.03.2013
Kate L, спасибо! Купите обязательно, цена приемлемая, а такую красоту в коллекции нужно иметь обязательно!

Jadore , спасибо! Smile Love
Согласна Smile Куплю, напишу тогда здесь всё что думаю Big smile
Будем ждать-с Love
03.06.2014
Я вот тоже собираюсь соблазниться на духи(черные губки) старенькие а то у меня из Дали только король-солнце...надо -надо пробелы восполнять. Спасибо за отзыв
04.06.2014
Свечка76, спасибо за интерес к моему отзыву! Попробуйте, такую классику обязательно нужно иметь в коллекции!!!
22.07.2014
У меня есть миниатюра EDT, как у вас в серой коробке. Пользуюсь при температура ниже +15, очень нравится и очень стойкие!
24.07.2014
Эдуарда, спасибо за интерес к моему отзыву! Да, этот аромат в холода просто прекрасен!
19.08.2014
Маленький чёрненький флакончик я вчера обнаружила в "Магнит-косметик" всего за 150 рублей. Сегодня иду покупать, даже тестить не буду!
19.08.2014
LilYuu, спасибо за интерес к отзыву!
Потом напишите свои впечатления! Мне очень интересно! Smile
21.08.2014
Напишу обязательно) У же точно могу сказать, что очень понравился!
21.08.2014
Я рада, что понравился! Всегда приятно, когда появляются единомышленники! Love
23.08.2014
Распробовала, расписала)
На правах рекламы. Laughing out loud
21.10.2014
Сижу в них Smile Вспомнила, что есть такие. У меня с ароматом свои ассоциации, печальные. Но с течением временем печаль становится прекрасной, тем более, что мы, несостоявшиеся поэты, любим все поэтизировать.
У меня миниатюра п/в в ферном флакончике и подарили (к журналу прилагался "Коллекция миниатюр") - в прозрачном. А ароматы один в один, по-моему.
21.10.2014
Для меня подобные ароматы уже только на "выход" стали, тяготят если каждый день и целый день носить! Согласна, есть в нём высокая такая грусть! Crown