Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 13:07

от 20 рублей за пробник

Привет!

Я продолжаю открывать для себя мир ароматов Эйвон, иногда неожиданно можно найти любимку, или обнаружить, что то, что нравится всем - совсем не твоя чашка чая. Недавно я попробовала самый популярный парфюм из линейки "Today Tomorrow Always" - Today, и теперь пришла очередь парфюмерной воды Avon Tomorrow для нее, это логическое продолжение данной трилогии.

Стоимость и где купить

Найти этот аромат можно в каталоге Эйвон с помощью консультанта, или на сайте, он представлен в нескольких объемах, имеется даже пробник:

Парфюмерная вода Tomorrow для нее 50 мл. - 1249 рублей
Парфюмерная вода ролик Tomorrow для нее 10 мл. - 269 рублей
Парфюмерная вода пробник Tomorrow для нее 0,6 мл. - 20 рублей

Честно говоря, стоимость аромата достаточно бюджетная, хороший парфюм в сетевых супермаркетах парфюмерии будет стоить минимум в 1,5 раза дороже. К тому же, это доступная цена для жителей удаленных деревень или небольших городов, где сложно вообще с косметикой, и где Эйвон - спасение.

Дизайн флакона

Главным считаю флакон в 50 мл., он симпатичной округлой формы из прозрачного стекла, есть пластиковая круглая же крышечка. Внутри жидкость янтарного оттенка. Всегда он упакован в картонную коробочку золотистого цвета, обязательно со слюдой, так что и подарить такой не будет стыдно.

Я купила в личное пользование пробник, выглядит он точно так же, как и остальные эйвоновские, по стандарту на нем написано и название аромата - TTA TOMORROW for her:
Отлично что они его стали продавать и обычным покупателям, а не только представителям, так большее количество людей не ошибется с ароматом.

Где произведен

Сделано в Польше.

У меня нет претензий к Эйвону, что производство находится там, это продиктовано финансовыми вопросами. Тем более Польша, как и Франция, находится в Евросоюзе, и там следят очень тщательно за соблюдением рецептуры и чистотой.

Состав

Состав: ALCOHOL DENAT., PARFUM, AQUA, BENZOPHENONE-1, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, GLYCERIN, CI 47005, CI 14700, CI 17200, CI 60730, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, CITRONELLOL, CINNAMAL, FARNESOL.

Основа, как и положено, спиртовая, ну а в остальном ничего необычного, разве что я всегда недоумеваю, зачем красители добавлять в водичку парфюма?

Парфюмер и история аромата

ПАРФЮМЕР: Оливье Кресп.

Автор всей трилогии "Today Tomorrow Always" и некоторых продолжений, Кресп успел поработать со многими известными фирмами:

Avon, Oriflame, Faberlic, Brocard, Lancôme, Givenchy, Lacoste, Armand Basi, Moschino, Mugler, и др.

Я очень удивилась, что он придумал мои любимые, и такие запоминающиеся ароматы:

Является автором Yves Saint Laurent Black Opium, Nina Ricci Nina, Dolce & Gabbana Light Blue

Все ароматы у него разные, но линейки Эйвона в его исполнении почти всегда для женщин будто за 30... аромат TOMORROW был выпущен в следующем году после нашумевшего флагмана Today:

Аромат Avon Tomorrow выпущен в 2005 году.

Да, этому аромату уже 15 лет стукнуло, но никто его не собирается отправлять на пенсию, Эйвон планируют продолжать выпуск всей линейки до последнего. В разных каталогах в разное время его лицами были Вера Брежнева, Оливия Вайлд, даже Сальма Хаек, но до этого были ноунейм модели.

Какие ноты представлены и что я ожидала

Из отзыва к отзыву продолжаю твердить, что я любитель свежести и зелени, но под настроение могу полюбить восточные ароматы и даже древесные, ну, или хотя бы оценить их непредвзято. Про TOMORROW я заранее прочитала описание, и меня очень оно взволновало:

Аромат Tomorrow – воплощение настоящей любви. Волнующая, как долгожданное признание, композиция из чувственных нот открывается аккордом спелой малины, который переплетается с яркими нотами африканской фиалки и душистой амбры.

Просто я всегда любила аромат малины, и мне стало очень любопытно, на что же будет похож парфюм, как ее смогут обернуть с фиалкой и амброй? Вероятно, это будет очень сладко? Вот такие характеристики нам дает официальный сайт Эйвон:

Парфюмерная вода Avon Tomorrow принадлежит к группе цветочно-восточные

Верхние ноты: спелая малина, нероли, персик

Средние ноты: африканская фиалка, бархатцы, пачули

Базовые ноты: душистая амбра, мускус, ваниль

Этот аромат не назовешь тяжелым, а верхние ноты обещают сладость с небольшой кислинкой, интерес все возрастает!

Какие ноты слышу я

Повторяется та же история, что и с Today, на мне нет игры компонентов аромата, как-то все звучит более плоско, чем описывают на сайте. Моей любимой малины или персика, нероли, ваниль, я вообще не ощутила Sad.

Парфюмерная вода Avon (Эйвон) "Today Tomorow Always" TTA Tomorrow для нее (Тумороу) (for her) , ноты, которые мне слышны: перец, пачули, бархатцы, фиалки, апельсиновый цвет, амбра, дерево, мускус
Сразу после нанесения спирт выветривается, и можно ощутить бронебойный душистый перец и пачули, горечь от бархатцев, и совсем капелька фиалки, от перца аж дыхание перехватывает. Через 15 минут аромат расходится, и начинает более нежно пахнуть фиалкой и апельсиновым цветом, теплым деревом, и совсем слегка амброй, но какая-то острота остается все равно, и она неприятная. Через 2-3 часа остается легкая сладость цветов, она смешивается с мускусной размытостью, пахнет немного деревом и опять откуда-то горький острый перец, он вообще остается все время, пока вы носите этот аромат. Глохнуть он будет до 6 часов, почему-то потом я на коже только резкость чувствую от перца, и то если прям уткнуться в кожу носом. Не понимаю почему, ведь перец вроде относится к выветривающимся ароматам верхних нот... Возможно для моего носа так звучит "душистая" амбра.

Сила шлейфа

Парфюмерная вода – 10-20% душистых веществ.

Я не очень-то рада шлейфу Tomorrow, он оказался недолгий и некрасивый. Сразу после нанесения от вас будет вонять на всю комнату очень остро, даже слишком остро, но в течении пары часов с не самым красивым раскрытием аромата, от вас станет пахнуть только пудровым перцем немножко. Через 6 часов и следа не останется, только если носом в кожу уткнуться, вы, или тот, кто вас обнимет, снова учуете перец.

Даже если вы будете распылять аромат в воздухе и заходить в душистое облачко, аромат все равно будет концентрированный и заметный.

Так какой он?

Это цветочно-восточный аромат?
Для моего носа это совсем не так, это восточно-древесный с упором на специю скорее, чем что-то нежное и цветочное, дурманящее. Он бьет наповал, как обычно делают мужские ароматы, и именно эти ноты мне всегда приходили на ум, когда кто-то говорил о восточных ароматах, и я всегда удивлялась как они кому-то такие могут нравиться?! Сейчас я, конечно, узнала больше об ароматах и их классификации, понимаю что восточные тоже бывают разные, и у людей вкусы разные, но такое чувство все равно, будто меня немного обманули, цветы ж обещали.

Он сладкий, горький или кислый?
Он горький и острый, только где-то фоном прячется немного пудровой сладости от цветов.

Чувствуется ли, что создан синтетически?
Мне сложно ответить на этот вопрос, но я больше склоняюсь к ответу "ДА", потому что есть та самая эйвоновская химическая размытая нотка, которую они все время зовут то мускусом, то амброй, и используют в базовых нотах. Другое дело, что не у всех такой чувствительный нос и не все шарят в ароматах, мужчины так точно далеко не все.

Это аромат-унисекс?
Нет, я бы сказала что это женский аромат, который внезапно зачерпнул напористости от мужского.

Заметно ли что это недорогой парфюм?
Я не настолько знаток запахов, чтобы по нотам распознавать цену аромата, но он точно не звучит дешево и избито, но и селективом его не поворачивается язык назвать. Однако, есть такое явление, как доступность для большинства - очень много женщин и девушек уже когда-либо пробовали его или слышали на подругах, это один из довольно популярных ароматов, которые можно узнать на улице у проходящей девушки. Если для вас это не минус, то все ок, а если вы хотите прохожих удивить - то он немного не для вас, наверное.

Вызывает ли головную боль?
Меня он бьет наповал и душит, голова, конечно, не болит, но я не могу вынести этой "душистости".

Стойкость на коже, волосах, одежде

Как я заметила по своей коже, его стойкость примерно 6 часов, но у меня большинство Эйвоновских ароматов так держатся. Хотя странность есть небольшая - наутро, даже после душа, я все еще могу его перцовость на запястье ощутить.
На волосах держится подольше - до суток. А на одежде и шарфиках до трех дней! Жаль, только, что он настолько ядрено острый, что мне это неприятно Sad.

На какое время года подходит и для какого возраста

Если честно, сначала я крепко задумалась, а стоит ли такой аромат вообще советовать кому-то, кроме любителей остренького... И поняла, что нет, не стоит, это вам не простой аксессуар, который легко поменять по настроению. К сожалению, очень молодым девушкам он не понравится горечью и остринкой, но некоторые дамы постарше, возможно, его воспримут.

Я вижу носителя этого аромата так: дерзкая девушка, возможно старше 30, руководящая должность, со своими принципами, ее не будет волновать мнение окружающих о том как она пахнет.

Конечно, кто-то скажет что аромат "бабский", и соглашусь, некоторые дамы мудрого возраста любят подобные, но это не ставит на нем клеймо.

Tomorrow не подходит на лето или холодную зиму. Середина весны или осени будет самой лучшей его порой - он не заморозит своими остренькими нотами, но и не будет давить на голову своей теплой амброй и деревом.

Можно ли его носить в офис или при работе с большим потоком людей?
Я бы не советовала так делать, большинству людей такие ароматы не нравятся, а у слабеньких вообще может головная боль начаться, тем более если вы сидите в маленькой комнатке.

Как на него реагируют люди?

Некоторые люди головы поворачивали, да взгляды у них были недобрые, скорее недоумевающие - что на молодой девушке делает такой удушающий аромат?!

Из моего окружения он не понравился никому: мама сказала что он вызывает у нее мигрень, подружки спросили сразу "О, опять каким-то Эйвоном намазалась, фе?", а муж вообще посмеялся и сказал что это какой-то бабкин сундук с перцем.

Мне и самой он показался не моим, ну не сидит он на мне, неуютно и слишком кричаще...

На какие ароматы похож

Редко такое бывает, но даже в линейках Эйвон похожих ароматов не так много:

Far Away Gold, Premiere Luxe - своим ярким и острым звучанием они втроем очень похожи, хотя я и понимаю, что у них заявлены разные ноты, но мой нос чует некую схожесть.

Парфюмерная вода Avon (Эйвон) "Today Tomorow Always" TTA Tomorrow для нее (Тумороу) (for her) : на какие ароматы она похожа
Я бы сказала, что с таким сочетанием Tomorrow такой один, и ему, конечно есть место в каталоге, потому что не все любят летящие цветочные девичьи ароматы, кому-то и жести подавай, потому что дерзкие ароматы нравятся, да и у каждого нос разный, может кто-то этот аромат иначе прочувствует. Именно поэтому парфюм и через 15 лет доступен на страницах каталога, и все еще хорошо продается.

Итог

Кажется, мне просто не подошла парфюмерная вода Avon Tomorrow для нее, несмотря на плюсы: интересную композицию, которую почти не с чем сравнить, аккуратный дизайн флакончика и доступную цену... мое ощущение и минусы перевесили: он для меня слишком перечный, обжигающий (хотя я люблю мужские шипры), удушающий всех вокруг (так что в офисах и маленьких пространствах не поиспользуешь), слишком знаменитый, и его часто относят к возрастным.

Возможно, я еще слишком молода чтобы ее понять, мои рецепторы не научились воспринимать такие запахи, но, конечно, я рада что познакомилась с ней, теперь я знаю что точно не мое, если что у прохожей этот аромат узнаю, и при следующих ароматических открытиях мне будет с чем сравнивать парфюмы.

Моя оценка: 3. Но некоторым могу советовать к покупке пробник. Потому что ошибиться в парфюме очень легко, а докончить целый флакон ненужности трудно.

Моя мини-коллекция ароматов Avon (Эйвон) "Today Tomorow Always" TTA (Тудей Тумороу Олвейз)
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на классику Avon

Достоинства
  • Аккуратный дизайн флакона
  • Доступная цена
  • Интересная композиция
  • Мало похожих ароматов
Недостатки
  • Возрастной
  • Не универсален
  • Нельзя носить в офис и в большие скопления людей
  • Почти все его знают
  • Слишком перченый
  • Средняя стойкость
  • Удушающий
tatyanblackне рекомендует
09.11.2020
Я не поклонник этого аромата, очень уж специфичный и не дарит праздника.
12.11.2020
Во времена студенчества постоянно брала ароматы данного бренда