Опубликовано 25 Май, 2021 - 00:04

несколько раз

Добрый день, друзья! Я думаю что каждая девушка хоть раз пользовалась скрабами для тела, а уж после первого раза остановится очень сложно. Я безумно обожаю скрабы и перепробовала уже много разных. В погоне за подтянутым телом хочется найти идеальный скраб.
Сегодня поговорим про бюджетный скраб из фикс прайса.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Скраб пилинг для тела Dream nature Медовый пунш
Цена: 55 рублей
Где купить: Fix Price
Обьем: 250 гр
Срок годности: 36 мес с даты изготовления,12 мес после вскрытия

СОСТАВ

природная соль, ксантановая камедь, кукурузное масло, глицерин, полимер, парфюмерная композиция, смесь растительных экстрактов, смесь натуральных эфирных масел, консервант, ci 19140.

УПАКОВКА

Скраб находится в небольшой пластиковой баночке с завинчивающейся крышкой.

Защиты от вскрытия никакой нет. На этикетке написана информация о составе,применении, производителе и тд.

ЦВЕТ/ЗАПАХ

Цвет скраба насыщенный,яркий жёлто-оранжевый. Многие писали,что скраб из за яркого красителя окрашивает кожу и ванну,у меня такого к счастью не было,все благополучно смывалось.

Скраб ну очень похож на мед,как по виду,так и по запаху. Запах просто нереальный,как только открываешь крышку начинают терзать сомнения,а правда ли это скраб? С закрытыми глазами я бы не отличила от натурального мёда.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Как только открываешь крышку, то по виду,кажется,что скраб засахаренный,вот сейчас ты начнёшь его брать и он будет очень жестким. Но как только ты берёшь скраб в руки,он оказывается очень мягким и буквально начинает таять.

Текстура у скраба похожа на мелкий песок,но не такой жёсткий. Как раз таки хотелось бы от этого скраба намного больше жёсткости.

ПРИМЕНЕНИЕ

Скраб очень мягко действует на кожу,но если приложить небольшие усилия,то впринципе можно добиться эффекта скрабирования. Сначала я думала,что он совсем плох,но все оказалось не так плохо.

Лучше наносить скраб на сухую кожу или слегка влажную,так как на мокрой коже скраб словно растворяется и никакого эффекта совсем нет.

После применения кожа становится гладкой и мягкой,но это быстро проходит,а аромата совсем не остаётся на коже.

РАСХОД

Расход у скраба естественно не экономичный, все таки баночка сама по себе маленькая и хватает её на 3-4 применения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

За 55 рублей этот скраб не самый ужасный,каким я пользовалась. Впринципе с небольшим усилием от него можно добиться скрабирующего эффекта. Но больше покупать его не буду.
Спасибо,что прочитали отзыв,надеюсь он был полезен💙

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не скрабирует
  • Растворяется на мокрой коже
Ирина Крылова28не рекомендует