Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 11:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Купила более года назад. В первые дни Moonlight Patchouli меня скорее разочаровал, чем порадовал. Он оказался настолько откровенно мужским! Даже не Унисекс!!! Первая мысль была - осчастливить мужа подарком Smile). Однако через пару дней он мне очень даже полюбился. Правда, влечёт он меня только в определённое время года: в конце зимы, начале весны. Зимой хочется чего-то более тёплого (ванильки и ирис подойдут Smile), с приходом весны хочется ощущать свежесть. А Moonlight Patchouli - когда зима уже почти позади и с каждым днём всё отчётливей чувствуется оживление, осталось совсем немного подождать до солнечных весенних деньков! А аромат придаёт сил и мужества! В другое время года носить даже не пробовала - не хотелось.

Начало для меня звучит грубо: резкий, вяжущий, терпкий, шипровый. Ну, классический такой мужской парфюм!!! Затем сквозь шипры на первый план выходит очень необычная роза, она-то и делает привлекательным этот аромат для меня. Она не нежная и хрупкая, это не свежий весенний цветок! Она табачная,с земляничной кислинкой и жгучими древесными нотками. Помимо розы, есть здесь другие интересные ноты, которые не менее интенсивны, но почему-то я их расслышала не сразу - цветочные ноты, которые вызывают ассоциации, будто я уткнулась носом в сердцевину жёлтого цветка. По описанию здесь есть ирис - я его не нахожу здесь таким, каким привыкла слышать, и видимо эти неопознанные цветочные ноты именно от него. Замша, кожа в базовых нотах звучит аккуратно, еле различимо, роза и шипр по-прежнему дают о себе знать. Пачули можно услышать на всём протяжении композиции, но в основном это пряные нотки, землистость улавливается крайне редко. Для меня это рабочий аромат на каждый день, никого не придушит при умеренном пользовании. Мне кажется, шлейфит довольно тонко, экстравагантно. Особенно красиво шлейфит на морозе (из-под одежды) - очень благородно, звонко. В качестве вечернего (на выход) он меня не привлекает.

Стойкость: по ощущениям он держится очень даже неплохо, в течение дня вполне ощутим. Провела эксперимент ради более точных данных: одна доза на сгиб локтя перед сном и я его слышу через 12 часов, тихо и без шлейфа конечно, но отчётливо.

Пирамидка аромата:

Начальные аккорды: какао, листья пачули, древесные ноты .

Сердечные ноты: болгарская роза, ирис.

Базовые аккорды: замша, фруктовые ноты, кожа.

Аромат скорее рекомендую "в коллекцию", нежели в качестве "одного из трёх". Думаю, его по достоинству оценят любители шипровых (и подобных им) ароматов. Подойдёт мужчинам - не пробовала, но хорошо себе это представляю. Меня шипры частенько отпугивают своей "резкостью", но здесь другой случай (наверное, благодаря отсутствию бергамота Smile). Откровенно говоря, мне вполне хватило бы объёма в 25-30 мл, а тут аж 75!!! Это оооочень много... Не смотря на то, что не ношу этот аромат часто, считаю его для себя "ценным экземпляром".

Оформлен аромат аналогично своим собратьям из COLLECTION EXTRAORDINAIRE, только два других имеющихся у меня аромата - в прозрачном стекле, а Moonlight Patchouli - в чёрном.

___________________________________________________________

Отзывы о моих ароматах COLLECTION EXTRAORDINAIRE:

Van Cleef & Arpels California Reverie

Van Cleef & Arpels Bois d'Iris

Наталья М12рекомендует
24.04.2018
Обожаю его! Мне нравятся шипры, но лишь немногие из них могу носить. Этот ношу с большим удовольствием. )
27.05.2018
Сначала этот аромат оставил двоякое мнение: вроде и моя тема, но что-то отталкивало. Возможно, его небольшая мускулиная нотка. Пока думаю над приобретением.
27.05.2018
Недавно только тестила этот аромат - красавчик, уже хочу купить, и еще Ванильную орхидею, хотя они совсем разные.