Опубликовано 28 Август, 2022 - 16:10

Ароматы Louis Vuitton были выпущены в свет в 2016 году, отличительной особенностью парфюмерии бренда является то, что при покупке флакона Вы получаете двухмиллиметровый семпл для знакомства, а если аромат не подойдет, его можно вернуть (по крайней мере так заявлено на официальном сайте).

Сэмплы можно получить и бесплатно, все зависит от их наличия в бутике и конечно же, человеческого фактора.

После описания ароматов продавцом отобрала те, которые мне должны были мне понравиться и в моем распоряжении оказались: Rose Des Ventes, Turbullences, Contre Moi и Mille Feux, о котором сегодня и пойдет речь:

Я обожаю и малину и кожу в ароматах, поэтому была уверена, что Mille Feux мне очень понравится, его описание (впрочем как и описание остальных ароматов Louis Vuitton) завораживает:

Золотистый луч солнца, звёздное небо, полярное сияние — дары природы в форме света повсюду сопровождают путешественников. Жака Кавалье-Бельтруда не покидала идея передать в композиции цветовую палитру, акцентирующую обжигающую сущность света. Моментом истины стало посещение кожевенной мастерской Дома Louis Vuitton, где парфюмера заворожил процесс изготовления роскошной сумки из кожи малинового цвета. Так родилась идея сочетания кожаных и ягодных нот. Так родилась идея сочетания кожаных и ягодных нот. Парфюмер дополнил композицию ирисом, шафраном и османтусом, экзотическим цветком с ароматом замши и спелого абрикоса.

По незнанию французского почему-то решила, что это мильфей - десерт из слоеного теста с кремом и малиной 😍 Поэтому в моей голове возникла ассоциация с купленным недавно тортиком:

Но это было еще до того, как я узнала, что Mille Feux с французского переводится как "Тысяча пожаров" и пока не увидела пирамиду аромата:

Верхние ноты:

Малина и Бергамот

Cредние ноты:

Шафран, Роза, Османтус, Ирис и Жасмин

Базовые ноты:

Кожа, Корень ириса, Сандал, Мох и Пачули

После этого мое ожидание совпало с описанием от производителя:

Искристое сочетание нот малины и кожи — ода волшебной игре света

При этом описанного производителем абрикоса в пирамиде нет 🤨 Как нет его и в помине ни на коже, и на блоттере. Под экзотическим цветом подразумевается жасмин или османтус? А то этой экзотики жасминовой у меня несколько кустов во дворе растет ) Жасмин в ароматах я и не очень люблю, но в Mille Feux я его и не почувствовала. А вот в аромате Louis Vuitton Turbulences жасмин очень-очень ярко ощущается.

ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ
В реальности же после нанесения как будто мимо носа быстро пронесли малинку и на коже остался тяжелый запах толстой дорогой кожи, который передавил все остальные ноты. Я очень люблю легкую тонкую кожу, которая не передавливает, а деликатно облегает и обволакивает запястье тонким ароматом шикарной кожи. Здесь же как будто на руки надела перчатки из толстой грубой кожи, в которых чувствуешь себя очень неуютно. Пачули в аромате раскрылись со своей неприятной стороны, в чистом виде эту ноту терпеть не могу. Мох, корень ириса добавили аромату тяжести.

На картинке мы видим легкую светлую кожу, в Mille Feux же она такая тяжелая, что у меня разболелась голова.

Лицом аромата стала Эмма Стоун, которой на момент съемки было 26-27 лет, по нынешним меркам совсем молодая девушка. Mille Feux же явно для женщин постарше. Вижу в нем "маму Стифлера", это словосочетание стало практически именем нарицательным, обозначающим милфу (от английского MILF). Кто не знает, погуглите расшифровку этой аббревиатуры )

Так что с тонкой и звонкой девушкой аромат Mille Feux не имеет ничего общего. Это аромат для взрослых женщин.

Никакой заявленной розы нет и в помине. Не называя бренд, дала мужу понюхать аромат на платочке, он у меня любит выразить свои мысли так, что хоть стой, хоть падай. Вердикт: "Как будто мертвеца надушили" 🙈😆

В отличие от розовенького Rose des Vents по цвету Mille Feux напоминает малиновый компотик. Хоть как-то малинка себя проявила )

И конечно же не без предупреждение не употреблять духи в пищу! 🙈 Ведь неадекваты же обязательно перед этим прочитают все надписи на упаковке и это их непременно остановит!

ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, GERANIOL, BHT, FARNESOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, CITRAL, EUGENOL, ANISE ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, TOCOPHEROL, CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT.VIOLET 2)

И в завершение - катастрофическая нестойкость и отсутствие даже короткого шлейфа. Аромат заявлен как женский, но это унисекс чистой воды, на мужской коже, на мой взгляд, он раскрылся бы намного лучше и приятнее! Подойдет для дам, ведущих на работе жесткие переговоры, ни намека на игривость, женственность - все строго и по делу.

Аромат звучит дорого, но на женской коже грубо. Ожидание даже близко не совпало с реальностью, без предварительного затеста покупать категорически не рекомендую.

Цена флакона объемом 100 мл 240 евро.

Если продавец на на этом или этом или еще каком-то другом сайте будут втирать, что у них 100 % оригинал, а цена в два раза ниже, потому что это распродажа контрафакта или у них прямой выход на изготовителя и они продают без наценки бутика, не верьте, у Louis Vuitton распродаж не бывает, а продукция продается только в бутиках бренда.

Возможно, вам будет интересно почитать и мои другие отзывы о различныых ароматах,

а ЗДЕСЬ можно почитать мои отзывы о различных процедурах красоты от SMAS до лазерной эпиляции.

FleurNarcotiqueне рекомендует
28.08.2022
Мне не зайдёт такой аромат...
Не люблю такие ароматы.
28.08.2022
О, да мне подойдёт!
Исключительно на переговоры. Хотя я ещё не милфа 😄
efi аватар
efi
31.08.2022
Меня всегда удивляло, как могут люди "разнюхать" всю пирамиду аромата. Я даже две-три ноты выделить не могу, для меня аромат всегда воспринимается целиком. Ну максимум одна какая-то нота преобладает
24.03.2023
Есть средство, как выгнать мужа, если чё!)