Опубликовано 14 Июль, 2023 - 17:00

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о парфюмированной воде Mary Kay Belara. Покажу много фотографий из зимы, а также подробно расскажу об этом настальгическом аромате.

Цена: 2340 рублей

Объём: 50 мл

Производитель: Франция

Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис (артикул: 151474561. Моей позиции нет, поэтому прикладываю другую). Так же можно приобрести на Озон.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Помню зиму 2015/16 года... Я с сентября устроилась на свою первую работу после института... Вся такая зелёная и глупая... Работала в санатории около 4 часов в день. Получается, меньше, чем на пол ставки.

Для меня то время было очень трудным... Я была безответно влюблена в парня... Пыталась встречаться с другим... Все свободное время проводила в гаражах, а ночами мы дрифтили на жигулях и заодно учили меня водить. В то время я приобрела свою первую машину за 10000 рублей. Фотку этого монстра можно посмотреть ТУТ. Вообщем, с одной стороны было очень круто и весело, с другой как то смутно... Работа не в радость, ничего в ней не понимала, шла туда как на каторгу...

И вот однажды, пришла ко мне женщина просто на консультацию, и сходу подарила мне синюю коробочку. Я сначала не поняла что это. Подумала, крем для рук какой то или ещё что то. Но, как говорится, если человек приносит подарочек, то и отношение к нему будет соответствующее. Да, это конечно, в корне, не правильно. Но, это работает. Частные организации - это одно. А вот если вы идёте в госку, не важно, к геникологу, хирургу, проктологу, стоматологу, купите шоколадку или коробочку конфет. Вы не обеднеете, а доктор к вам будет относиться по другому. Даже в частной организации, если человек дарит что то, то ты ему и скидочку сделаешь, и пробничек чего нибудь дашь.

Ну так вот, я проконсультировала женщину, и пошла смотреть, что же за такая милая синяя коробочка. А это оказался парфюм. Парфюм! А я всегда обожала парфюмерию, и до сих пор люблю. Тогда прямо в кабинете я прыснула на руку... И по пути домой, шла по парку и вдыхала этот аромат... А вокруг мороз и сугробы...

ФОТО ПРОДУКТА

Данный обзор я готовила ещё зимой 2023, но так получилось, что добралась до него только сейчас. Нет, не потому, что у меня в черновиках куча отзывов, там всегда пару штук. Просто не было вдохновения писать именно его.

Тот флакон, который мне подарили в 2015/16 году, я уже давным давно использовала и забыла. Спустя какое то время были попытки его приобрести, но я не знала где.

И вот только спустя 7 лет, я решила понастальгировать, и нашла парфюмерию Mary Kay в интернет магазине Вайлдберрис.

Шла посылочка довольна таки долго. А все потому, что доставка была аж из Казахстана. Поэтому ждала я её около 10-12 дней. Кстати, мама в то же время, тоже решила понастальгировать, и заказала другой аромат Mary Kay. И он также шёл из Астаны.

Коробочка у парфюма Belara очень красивая, в нежных сине-голубых тонах. Напоминает что то свежее, морозное, снежное...

Внутри коробочки находится сам флакон с парфюмированной водичкой. Стенки картона плотно прилегают к стеклу, тем самым не дают свободно гулять ему внутри.

Флакончик изготовлен из плотного стекла с одноимённой расцветкой - градиент сине-голубого.

Крышечка пластмассовая, тяжеленькая. Открывается и закрывается плотно. Если взять флакон за крышку, то она не откроется.

Пульвик стандартный, синего цвета, глянцевый. Распыляет мельчайшими капельками, будто невесомое облачко. За все время эксплуатации не сломался и не вышел из строя.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Этот аромат олицетворяет уверенность, энергию и одновременно романтичность. Если вы любите наряжаться, ухаживать за собой, для вас это развлечение, а не работа, – вы женщина Belara. Вы эмоциональны и умеете зарядить позитивом всех вокруг. Ваши цветущая красота и настроение не зависят от времени года.

На дне коробочки была всунута большая бумажка с разной информацией. Видно, что это не заводская задумка, ибо лист был полностью смят.

На дне флакона присутствует овальная наклеечка со сроком годности и какой то информацией не на нашем языке. Как видите, сроки годности в норме. Но для парфюма срок годности - это понятие растяжимое. Некоторые водички со временем настаиваются и становятся лучше.

На обратной стороне коробочки написана всякая информация на разных языках и состав. Разница между парфюмированной водой и туалетной в процентном содержании ароматической композиции. На коробочке я не нашла данной цифры.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: дикая черника, винная ягода сан-хоакин, опаловый лотос, бутоны питтоспорум

Средние ноты: лилия, южноиндийская тубероза, цветки подснежника, лепестки ромашки, бутоны желтой акации

Базовые ноты: сандал, мускус, белая кора тополя

Пирамида довольна таки богатая, но я не слышу всех тех композиций, что указаны производителем. Для меня это больше какой то моно аромат, в котором я улавливаю лишь лотос. И то, потому что у меня когда то давно был крем для тела с ароматом лотоса (назад в прошлое, как говорится, в 2015 год).

МОЁ МНЕНИЕ

В 2016 году я была в восторге от данного аромата. У меня, в принципе, было не много парфюма, в основном пользовалась тем, что дарила мама (Versace Bright Crystal, Yves Saint Laurent Parisienne и тп).

На сегодняшний день, Mary Kay Belara для меня больше ностальгия по тем годам, нежели любимый аромат. Ведь даже обычный аромат может стать любимым, если он вызывает какую то ностальгию.

При распылении совершенно не ощущается спирт. Такое чувство, что его просто нет, а он есть. Во многих дорогих парфюмах он намного отчетливее, чем здесь. Аромат сначала резковатый, цветочный, но не лекгих розовых летних цветов. А тяжёлых... Очень трудно это объяснить. Есть в нем, действительно, что то винное, тяжёлое, как у крепкого красного выдержанного вина.

Яркость, на удивление, сохраняется довольна таки долго. И далее это буйство красок сменяет нежная нотка - цветы лилии. Аромат из дерзкого превращается в более нежный и девичий.

База у парфюма сандалово-мускусная, стандартная. Нежная и приятная. Также в базе еще указана белая кора тополя, но тут уж я не могу ничего сказать. Просто не знаю как она пахнет. База начинает проявляется только спустя несколько часов. А все это время играют ноты сердца, иногда переплетаясь с верхними.

Стойкость у парфюмированной воды Mary Kay Belara заслуживает отдельных строк. Она вечная. Она стойче, нежели Attar Collection, Armani или другие супер бренды. Я ни в коем случае не рекламирую, просто говорю как есть. Утром наношу пару распылений (на шею, на волосы, на запястия), и аромат держится до вечера. На одежде до стирки. Вот умели же раньше делать парфюм, не то, что сейчас.

Аромат подойдёт больше девушкам от 25 лет минимум, а в идеале от 35 даже. Все таки водичка такая настальгическая, и на юной девушке совершенно не будет смотреться.

Мне первый раз подарили этот парфюм зимой, и хочу сказать, что для зимы он идеален. Летом же будет сильно душить. Летом вообще лучше не пользоваться парфюмом. А то так противно, идёшь по парку, все цветёт, ароматы трав, липы... А вдруг какая то расфуфыринная дама проходит, а от неё прям за км шлейф какой то химозы. И я заметила духарятся не только дамы, но и девушки, даже на пляже... Фу, это ужасно, особенно если они загорают и просто сидят под солнцем. Я представляю что там вблизи, если их понюхать. Парфюм в вперемешку с потом и грязным телом. Я понимаю, в ресторан, на какую нить выставку и тп попрыскаться любимым парфюмом... Но на пляж, на прогулку, считаю лишним. Зимой пожалуйста, там запахов никаких нет. А летом хочется чувствовать природу.

Я рекомендую Парфюмированную воду Mary Kay Belara! Сниму одну звезду за очень старомодный, на мой взгляд, аромат. Вернее не старомодный, а слишком настальгический.

★★★★☆

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Благородный
  • Довольно стойкий аромат
  • Женственный
  • Изысканный
  • Любопытный
  • Необычный
  • Неординарный
  • Приятный запах
  • Стойкие
  • Устойчивая
  • Чувственная
Недостатки
  • Носить только зимой
sarryрекомендует
14.07.2023
Мне тоже этот аромат предлагали на работе ( пришла женщина с Мери Кей к нам ) и Belara произвела впечатление! Так и не купила в итоге, но его помню. Отзыв ваш, прям мне напомнил те времена добрые
Smile
14.07.2023
Такой добрый отзыв!) Даже тепло как-то стало на душе, спасибо за эмоции! Тоже считаю, что врачей нужно благодарить, и не только врачей, я иногда и продавцам в магазине могу открытку презентовать для настроения - с людьми работать непросто, пусть что-то сделает их день лучше)
Согласна Smile
14.07.2023
Про возраст прямо в точку, мне этот аромат в пору моей юности, а она у меня случилась очень задолго до вашей, очень нравится, но уже тогда я понимала, что он скорее для мамы. Думаю, сейчас мне бы подошёл)
14.07.2023
Не смотря на это, я его весь использовала, как раз зимняя пора была, и он отлично подходил)
Летом щас, конечно, сильно душит...
14.07.2023
Да и щас у меня парфжмов штук 30) а тогда не было ни одного) ну или, может, один. Поэтому пользовалась что есть) и очень нравилось)
14.07.2023
Помню этот аромат. У меня он был в твердых духах)
14.07.2023
О, даже твердый парфюм был у Mary Kay?) не знала)
14.07.2023
Мне дарили когда-то, еще в универе училась. В прямоугольной пластиковой коробочке и маленьком чехле из кож зама на молнии))
19.07.2023
Врач, который пишет гЕниколог 😀