Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 21:39

несколько раз

Всем привет, читатели Irec! Я всё еще открываю новогодние подарки, косметики много и причем очень разной, как декоративной так и уходовой. Мне всё-таки больше интересует уходовая косметика. Уход за кожей лица - это отдельный ежедневный ритуал. Сегодня расскажу о маске с облепихой.

Полное название: Маска для лица Yves Rocher для сияния кожи с облепихой

Объем: 30 ml

Тюбик оформлен в бело-розовых цветах. Веточка облепихи нарисована в тему. Красиво, нежно и со вкусом. Колпачок оформлен в виде восьмиугольника, сейчас многие крема и маски делают в таком формате. Модно!

Описание:

Маска Yves Rocher Radiance Mask With Santhorn дарит мощный заряд энергии тусклой коже, пробуждает и усиливает ее естественное сияние.

На обратной стороне информация о маске на русском языке.

AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL, GLYCERIN, MEHYLPROPANEDIOL, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, SORBITOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, OLFFH-IO, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CARBOMER, CAESALPINIA SPINOSA GUM, PARFUM, HIPPOPHAE RHAMNOIDES KERNEL EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA, MESEMBRYANTHEMUM CRYSTALLINUM EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE

Текстура маски похожа на гель, цвет прозрачный. Приятно пахнет облепихой. Для меня облепиха - это всегда что-то успокаивающее.

Способ применения:

Использовать маску два раза в неделю: нанести на кожу лица, избегая контура глаз, и оставить на 5 минут. Затем ватным диском удалить остатки.

Я предварительно очистила кожу от макияжа и наношу маску на лицо. Маска легла прозрачным слоем на лицо. По ощущениям лицо чуть щиплет.

ДО

ПОСЛЕ

Мои впечатления: у маски ноль эффекта. После снятия ватным диском на лице осталась неприятная липкость. Пришлось все-таки смывать, в последствии кожа стала очень сухой, словно маска вытянула всю влагу из кожи. Обещанного сияния лица не наблюдаю. Единственный плюс в том, что от лица вкусно пахнет парфюмом. Думаю, что можно наносить эту маску на лицо и через 5 минут смывать, и сразу наносить увлажняющий. Использовать в комплексе.

Достоинства
  • Вкусный аромат маски
Недостатки
  • Липкость
  • Нет сияния
  • Сушит и стягивает кожу лица
  • Щиплет кожу
iupiter1707не рекомендует
15.07.2022