Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 08:17

Всем привет!) Люблю маски для лица, использую их почти каждый день. И никогда не уйду из магазина с новой маской для лица. И сегодня расскажу об очередной покупке.

Общая информация

Полное название: Гель-маска для лица Увлажняющая

Бренд: Organic Shop

Страна производитель: Россия

Объем: 75 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

Место покупки: Покупала в Золотом Яблоке по акции за 75 рублей

Оформление и внешний вид. Туба выполнена из белого мягкого пластика.

Все надписи выбиты на самой тубе. На обратной стороне есть вся необходимая информация о маске.

Крышка откидная, легко открывается и плотно закрывается.

Никакой дополнительной защиты от вскрытия не было. На самом деле это грустно. Ведь никто не знает, кто открывал эту маску до моей покупки.

Аромат у маски приятный, свежий. Пахнет алоэ без капли химии.

Текстура у маски гелевая, прозрачная. Очень легкая и приятная.

В составах я не разбираюсь и вообще считаю, что разбирать состав могут только специалисты с соответствующим образованием.

Немного о моей коже

• 24 года
  • Тип кожи нормальный
  • Стянутость после умывания
  • Временами появляются воспаления

В применении. Изначально я покупала эту маски именно на утро. Поэтому использую только по утрам. Наношу маску на очищенное лицо после тонера. Наношу прям пальцами. Кистью не удобно. Маска очень легко наносится и также легко распределяется.

Маска моментально слегка охлаждает лицо. Но для лучшего эффекта, я храню маску в холодильнике. Утро выходного дня у меня всегда начинается с этой маски из холодильника. Бодрит лучше любого кофе.

После нанесения маски, лицо блестит и на лице практически не видно, что есть маска.

Через некоторое время маска застывает и лицо становится матовым. Но после застывания, маска совершенно не стягивает лицо.

Выдерживаю минут 10-15. За это время никаких неприятных ощущений нет. Боялась, что будет покалывать если наносить на воспаления, но нет. Наоборот маска успокаивает.

Смывается маска достаточно легко. Чему я была приятно удивлена. У меня есть много гелевых масок, но все они смываются достаточно долго и муторно. Не оставляет после себя липкости и пленки.

После того, как я смыла маску и промокнула лицо полотенцем, стянутости у меня не было, как это обычно бывает после любого умывания. Это говорит о том, что кожа увлажненная.

Также я заметила, что маска немного выравнивает тон лица. Лицо после маски выглядит свежим, здоровым и взбодренным.

В макро-фото, можно увидеть, как маска увлажняет кожу. ДО – кожа стянутая, сухая. После – увлажненная.

Маска неплохо успокаивает кожу, смягчает и делает приятной на ощупь.

Расход довольно экономичный.

Ну и напоследок, кратко определю плюсы и минусы:

✔️Легкая гелевая текстура

✔️Легко наносится и распределяется

✔️Приятно охлаждает кожу

✔️Легко смывается

✔️Не оставляет липкости и пленки

✔️Маска хорошо увлажняет, смягчает кожу

✔️Успокаивает кожу

✔️Выравнивает тон лица

✔️Освежает и бодрит

✖Минусов я не нашла

Вот именно поэтому я предпочитаю использовать маску по утрам. Она очень круто освежает и бодрит.

Всем спасибо за внимание, С вами была elinalips Подписывайтесь на мой одноименный профиль в Instagram. Надеюсь отзыв был полезенシ

До встречи, в новых отзывах ♥

Достоинства
  • - приятный запах
  • Доступная цена
  • Кожа после нее сияет свежестью
  • Прекрасно увлажнят
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Хорошо освежает
elinalipsрекомендует
12.02.2020
У меня тоже такая была, мне очень нравилась)
13.02.2020
По описанию достойный экземпляр за такую стоимость Smile