Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 21:55

Поставив себе задачу и создав квест по поиску стоящих и бюджетных ароматов, я решила не останавливаться на масляных арабских духах типа al rehab и выбрать что-то из миниатюрок - спреев, ориентируясь на отзывы и оценки маркетплейсов.

Вначале разбегались глаза и хотелось все, потом одолевали больше сомнения. И все же я решилась на покупку хотя и 200-300 рублей хочется тратить не зря.

Расскажу об опыте и сделаю паузу в подобных экспериментах, наверное, вернувшись к своей коллекции проверенных брендов.

Подбирала среди сладких, вкусных и гурманских ароматов.

Захотелось что-то знакомое и ярко выраженное, что не всегда используется в парфюмерии : попкорн, жвачку или сладкую вату. Что-то, что вызывает улыбку от ассоциаций и приятных воспоминаний, отправляет мысли в игривую молодость.

И вот мне попадается неплохой экземпляр, как я думала. Беру. Тестируя изо дня в день, понимаю что ватой тут и не пахнет в прямом смысле. А чем же пахнет? Попробуем понять вместе.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

• Наименование Бренда - Aromavirus

• Производство - Россия

• Наименование парфюмерии - Pink sugar (аромат для женщин)

• Объем - 11 мл

• Стоимость - 254 рубля на момент покупки

Видела на Мега маркете и вб

Что нам обещает бренд -

Pink Sugar - восхитительная детская непосредственность сочетается с уже совсем взрослой чувственностью. Воздушные и искрящиеся, мягкие и бархатные, чувственные и манящие ноты возбуждают и отпускают на волю эмоции. Аромат собрал в себе самые аппетитные ароматы детства – это карамель, ваниль, земляника, малина, сахарная вата. Не забыты и более «взрослые» ноты бергамота, сицилийского апельсина, лилии, фиговых листков, лакричника и мускуса. Его воздушную, мягкую, бархатистую композицию оценят очаровательные юные девушки и молодые женщины, которым иногда хочется почувствовать себя прекрасными малышками.

Описание неплохое за исключением некой инфантильности, которую нам обещают.

Мне 30 и я отношу себя к молодым женщинам, хотя к слову «женщина» никак не привыкну и ощущаю себя младше паспортных цифр.

Нам обещают многое и главное ту самую вату, легкую, сладкую и воздушную. А имеет ли она вообще отличительный запах или это лишь Сахар? И все же что-то у нее есть свое хотя я и не против нот жженного сахара.

Ароматы нужно слушать вживую и на коже, поносить их, дать им раскрыться именно на Вас. Ни одно описание не даст правдивых ощущений, лишь фантазии и в итоге есть великий шанс промашки при покупке через интернет и у меня, наверное, никогда ожидание и реальность не совпадали.

Хорошо бы получать приятный сюрприз, но практика подтверждает обратное.

Итак, начнём.

> Д И З А Й Н <

Aromavirus Pink sugar Отзывы аромат для женщин парфюм бюджетный ноты стойкость
Флакончик прост, но симпатичен благодаря своему оформлению. Кажется он сделан не из пластика, а из стекла. Этикетка девичья ярко-розовая с белым, блестящая, соответствует названию. Этикетка идет не полностью и можно увидеть содержимое и его уровень. Жидкость залита как нужно доверху.
Aromavirus Pink sugar Отзывы аромат для женщин парфюм бюджетный ноты стойкость

Привлёк изначально такой формат удобством, а именно распылителем, ведь многие духи категории роликовые.

Распылитель работает исправно и выдает облаком, а не струей жидкость, но довольно большим количеством. Холостые не случаются нажатия.

Aromavirus Pink sugar Отзывы аромат для женщин парфюм бюджетный ноты стойкость

Сверху распылителя крышка. Трубочка доходит до низа.

Компактный размер и удобная форма в виде палочки позволят взять аромат с собой, но восполнять его в течение дня из-за стойкости не приходится.

Флакончик был в качественной коробке, сверху которой была еще одна транспортировочная. Надежно, ничего не скажешь.

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

• Внешние свойства

Жидкость светло - желтая, цвета шампанского. Это привычный парфюм, жидкий, не масляный, не липкий. Следов на коже и одежде не замечала.

• Аромат

(Обещанная пирамида)

✔️Верхние ноты

(что слышим в первую очередь)

Малина

Апельсин

Лист инжира

Бергамот

Интересное и по идее свежее сочетание. Раньше не любила апельсин, а сейчас тянусь к нему. Бергамот всегда нравился, дает какую-то степенность.

Всегда интересно как быстро уйдут верхние ноты, порой они мимолетны и не успеваешь ими насладиться должным образом.

✔️Средние ноты (основа, база)

Сахарная вата

Лакричник

Красные ягоды

Клубника

ландыш

Вот моя вата, она должна звучать дольше всего и радовать. Клубника сочная и напоминает о лете. Ландыш кажется лишним и устаревшим, ну посмотрим. Что за красные ягоды? И как пахнет лакричник?

✔️Нижние ноты (завершение аромата)

Карамель

Ваниль

Мускус

Бобы тонка

Сандал

Красивое прощание не менее важно чем начало, оно сохраняется на одежде, волосах, постельном. Оставаясь дымкой вокруг вновь и вновь напоминает об аромате, но когда хочешь вернуть и усилить его, приходится проходить все стадии и тут это расстройство.

Ваниль, мускус, сандал, бобы тонка.. красота! Все гармонично, женственно. Такое сочетание нравится и всегда красиво звучит, сливочно.

Совпадает ли обещанное с правдой? Возможно Вы ощутите аромат совсем не так как я, парфюмерия очень субъективна, расскажу лишь о своем личном восприятие.

• Что слышу я (впечатления об аромате и достоверности пирамиде)

Запах смятения, смущения и разочарования. Где вата? Однозначно это не гурманика.

Для меня это 100% отсылка в детство и ассоциации с ванной комнатой у бабушки с дедушкой. Я так хорошо помню тот скудный выбор освежителей воздуха, а использовать их любили. Сейчас можно подобрать дорого звучащие и благородные диффузоры, тогда же били в нос цветы вроде сирени, ландыша и чего-то еще. Думаю представляете о чем я. Этот запах так знаком и так прост, он будто отдает чем-то, что нужно маскировать. Плоский, навязчивый и точно не украшающий свою носительницу. Вообще поняла что во всех бюджетных ароматах встречаю одну и ту же странную ноту. Это не спирт и лучше был бы он, что-то затхлое, прелое. Кажется будто вспотели и пшикнулись, но ничего скрыть не удалось и теперь все и сразу есть на Вас. В общем, на мой вкус это странно, плохо и не стоит внимания. Хотелось скорее узнать что дальше, а аромат никак не хотел трансформироваться. И вот с трудом и стыдом дождавшись, муж тоже подумал что я побыла в ванной слишком долго хотя таких аэрозолей у нас нет и не было.

Финал красивый, привлекательный и хочется ощущать лишь его. Все ноты совпали и порадовали. Сладко, молочно, пудрово, так нежно, но вата так и не появилась. Карамель не чувствуется, ваниль есть, но мускус и бобы превалируют.

Где же малина, апельсин? Только цветы. Не хочется часто пользоваться ароматом да и рекомендую с натяжкой. И посещения ароматизировать ими не хочется. Брала как аромат для баловства дома, не рассчитывая на стойкость, но тут удивили. Будьте осторожны, оо резкости голова может болеть даже с открытым окном. Аромат очень шлейфовый и обычно я это люблю, грустно когда даже сам едва ловишь запах от себя, тут же малейшее движение рук разносит волной «розовый сахар» по всей квартире.

Состав на упаковке отсутствует и вообще информации скудное количество.

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

• Нанесение и актуальность

Aromavirus Pink sugar Отзывы аромат для женщин парфюм бюджетный ноты стойкость

Наносится традиционно как спрей. Нет жжения и аллергии. Люблю наносить на шею и зону декольте. Можно на запястья. Тут нужно быть аккуратным и знать меру, задохнетесь и окружающих задушите. Дочка можно кашлять рядом и так это ужасно. Горчит если кто-то решит Вас поцеловать, но так со многими ароматами из-за их состава хотя тут на коже слишком долго держится горечь.

Наносить можно не только вечером, но для лета тяжеловат. Подойдет женщинам даже сложно сказать какого возраста, очень на любителя. Тут нет сундука бабушки с альдегидами вроде Шанель#5. Для праздника не советую, Вас не поймут. Он не старомоден, он просто очень дешево звучит. В офис по ситуации.

• Стойкость

Очень стойкие. Ощущаю их часов 12 и при этом основное время в активной начальной фазе. На одежде будет уславливаться и того дольше, кажется что его купание не смывает полностью.

• Расход

Расход очень маленький, пшикать более 1-2 раз не советую, есть риск задохнуться так как аромат очень интенсивный. Возобновлять запах на коже не приходится, стойкость тоже на должном уровне. С учетом того, что нет желания носить его регулярно, простоит много лет, а то и перейдут по наследству.

Не понравился, не подошел, не будет аналогом и разумной экономией. Хочется в душ и глубоко подышать. Ставлю средний бал за стойкость, насыщенность, учитывая цену и достойный финиш, но резкость и дешевизна расстроили. Я себя чувствую не моложе, а беднее.

➕дизайн и упаковка

➕стойкость

➕насыщенность и маленький расход

➕шлейф и финальные кремовые ноты

➕цена

➖резкий и может ухудшать самочувствие

➖легко переборщить, не для жары

➖от Вас может дурно пахнуть, нет ощущения чистоты и свежести

➖нет главной ноты - сахарной ваты и других заявленных нот

Anna Simonovaрекомендует
01.04.2024
Не знаю такую фирму….
Последнее время из дешёвых очень Al Rehab заходят ))
02.04.2024
Недавно его узнала и в основном нравится , присматриваюсь к пополнению коллекции)