Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 10:29

При всем моем неоднозначном отношении к "Кофейной Кантате", признаю, что чаи у них вкусные."Яблочный пирог моей бабушки" мне подарила подруга на Новый год. Я обожаю черный чай с разными добавками. А яблоки с корицей вообще моя страсть. Мне очень понравился его запах, который ощущается даже через пакет.Судя по виду, все добавки натуральные: изюм, миндальная стружка, корица, гвоздика, сухие яблоки.

Состав

Описание от производителя

Черный чай, кусочки яблока, виноград, миндаль, гвоздика. С ароматом свежеиспеченного яблочного пирога. Обладает согревающим эффектом.Пряный оттенок корицы и жареного миндаля придают черному чаю пикантность и теплый мягкий аромат.Такой чай приятно пить горячим со сладким десертом, он отлично подойдет для вечернего чаепития на открытой веранде. Заварить черный чай "Яблочный пирог моей бабушки" несложно. Желательно использовать френч-пресс для заваривания (пресс удобно отделяет заварку от воды после того, как чай настоялся). На большой литровый чайник достаточно пары столовых ложек для получения насыщенного вкуса и аромата. Температура воды 95-98 градусов, время настаивания 3-5 минут. При заваривании цвет настоя будет медленно приобретать рубиново-коричневый оттенок с янтарными переливами. Душистый яблочный аромат согреет, подарит только положительные эмоции и настроит на дружественный лад.Такой черный чай с яблоком и корицей прекрасно будет сочетаться с медом и вареньем.

На обложке описание чая и инструкции по заварке, как и на всей продукции Кантаты.

Упаковка

Чай получается золотистый с запахом и вкусом яблок с корицей. Не могу сравнивать с пирогами моей бабушки, она печет их без корицы. Smile Достаточно сладкий, сахар можно не добавлять. А если добавить мед с вареньем, как рекомендуется на сайте Кантаты, будет очень сладко. Я пью его по вечерам, но никакого согревающего и слегка расслабляющего действия, как обещает производитель, пока не замечала. С этой позиции чай как чай.

Скорее всего, этот чай на любителя, потому что не всем может понравиться яркий аромат корицы, а он тут лидирует и даже заглушает все остальное. Если яблоки с корицей для вас, то и этот чай понравится.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Вкусно пахнет
  • -приятный вкус
  • Приятный аромат
Недостатки
  • *высокая цена
Aya_Bayaрекомендует
09.04.2015