Опубликовано 30 Август, 2021 - 18:31

Набор из трех чаев Curtis купила из любопытства к White Bountea. Earl Grey Passion изначально не сильно интересовал из-за присутствия в нем бергамота, а с Fantasy Berries я уже была знакома и он мне нравится. Сегодня отзыв именно о последнем, поскольку его вкус, как мне кажется, идеален для начала осени.

Чай в пирамидках Curtis Fantasy Berries, отзывы
Цена за набор (15 пирамидок трех видов чая) от 20 грн (~0.75 долл / 55 руб), за упаковку с 20-ю пирамидками от 27 грн (~1 долл / 75 руб).

Где купить? В любом продуктовом супермаркете можно легко найти.

Упаковка почти полностью копирует полноразмерную версию и потому легко узнаваема. Как мне кажется, здесь все продумано - картинка, оттенок, нет перегруженности излишними обещаниями.

Чай в пирамидках Curtis Fantasy Berries, отзывы
Состав очень насыщенный не только чаем и ягодами, но и лепестками цветов. Единственное, что, на мой взгляд, здесь лишнее - это ароматизатор. Уверена, что без него было бы лучше.
Чай в пирамидках Curtis Fantasy Berries, отзывы
Рекомендации по завариванию в виде простой, но понятной схемы. Я люблю насыщенный вкус этого чая, поэтому скажу, что рекомендуемые 5 минут заваривания - это минимум, для тех, кто любит легкий чай. Я завариваю Fantasy Berries в два раза дольше.
Чай в пирамидках Curtis Fantasy Berries, отзывы
Пирамидка не настолько красивая как на картинке и рассмотреть содержимое гораздо сложнее, но при огромном желании возможно. Я не увидела там явных ягодных кусочков, а вот цветочные лепестки присутсвуют и в довольно большом количестве.
Чай в пирамидках Curtis Fantasy Berries, отзывы
Как и у всех чаев Curtis в пирамидках, здесь меня расстраивает коротенькая ниточка, к тому же создается впечатление, что она плохо прошита и вот-вот оторвется (правда, этого пока ни разу не случилось, а покупала я именно этот чай раз пять, если не больше). Ярлычок маленький и тоненький, если вдруг на него попадет вода, то раскиснет и отвалится.

Заваривание простое, но в моем случае длительное - около 10 минут, а можно и чуть дольше. В результате получается густой насыщенный чайный напиток, который идеален для начала осени - не требует сахара, но при этом вызывает ощущение тепла, которое иногда уже так необходимо вечерами и по утрам. Чтобы короткая ниточка не уплыла случайно, приходится ее заворачивать вокруг ушка чашки.

Чай в пирамидках Curtis Fantasy Berries, отзывы
Вкус насыщенный, теплый, сладковато-кисловатый, в принципе легко можно обойтись без сахара. Присутствует характерная терпкость черного чая, но это если заваривать долго как я, если же следовать инструкции, то получается легкий черный чай с ягодным ароматом, но без кислинки, сладости и какого-либо намека на ягоды в самом вкусе. Я хорошо чувствую присутствие малины и апельсина, остальные ягоды, а также цветы вроде бы и есть, но не проявляются во вкусе так явно. Только могу предположить, что кислинку дает каркаде, но однозначно утверждать не могу.

Как по мне, лучше бы здесь не было никакого ароматизатора, вкус сам по себе интересный и несколько искусственно усиленный аромат портит впечатление. Но не смотря на это, Curtis Fantasy Berries мне нравится и остается одним из лучших под этим брендом.

Резюме

Чай в пирамидках Curtis Fantasy Berries довольно вкусный, насыщенный, его можно пить с удовольствием без каких-либо дополнений в виде печенья, конфеток и даже без добавления сахара (обычно в черный чай кладу хоть чуть-чуть сахара).

Из ягод во вкусе больше всего чувствуются малина и апельсин. Также во вкусе присутствует кислинка (скорее всего от каркаде).

Аромат чая сильный, но как будто немного искусственный, скорее всего, из-за ароматизатора "Лесные ягоды".

За несколько неуместный ароматизатор снимаю одну звезду, но с удовольствием рекомендую, все же это вкусный чай, особенно в начале осени!

Чай в пирамидках Curtis Fantasy Berries, отзывы

Всем добра и всегда вкусного чая!

Читайте также:

Чай в пирамидках Sonnet Тропикано

Чай в пакетиках Своя Лінія / Своя Линия Tea Blends collection

Чай в пакетиках Lovare Черный, ассорти

Достоинства
  • Вкусный
  • Насыщенный
Недостатки
  • Ароматизатор
Camo_Milaрекомендует
04.02.2022
Вообще чай ☕️ не заваривают кинув пакетик в чашку: первую заварку обычно сливают, таким образом чай просыпается, а вкус чайного листа раскрывается во вторую и третью заварку. В случаи с пирамидками, во вторую ..Curtis чай эконом сегмента, поэтому ждать кусочков фруктов, вместо ароматизатора за эту стоимость весьма глупо..Хороший чай 🫖 на развес, с кусочками фруктов натуральных_ стоит совершенно других денег. В стандартной пачке Curtis, что я покупала в России нитка довольно длинная, хватает с лихвой на высокую чашку, а ярлычок глянцевый, как тонкий пластик _ от кипятка ничего с ним не случается 😼
04.02.2022
Вижу, вам очень не хватает внимания. Сочувствую)