Опубликовано 17 Май, 2024 - 22:22

В этом месяце мне посчастливилось попробовать чаи от бренда Кантата, с которым я давно знакома по огромному ассортименту премиальных видов чая, кофе и сладостей. В этом отзыве хочу вам рассказать о вкусном и полезном ароматизированном чае - Ягодный пай.

Чай Кантата
Производство: Германия

Вес/Количество: 50 г

чёрный чай, гибискус, бузина, вишня, изюм, ароматизатор.

Упаковка:

Упаковка
»Золотой» пакет флоу-пак из полипропилена среднего размера, на котором указана вся информация о данном виде чая.
Упаковка
Описание:

«Ягодный пай» — это яркий купаж на основе чёрного чая и гибискуса (каркаде) с ароматными ягодами.

В сочетании с вишней, бузиной и изюмом гибискус утрачивает пронзительную кислинку и становится слаще и мягче на вкус.

Содержание гибискуса придаёт чаю «Ягодный пай» не только насыщенный бордовый оттенок, но и много полезных свойств. Гибискус является богатым источником антоцианов, укрепляющих стенки сосудов и помогающих очистке всего организма. Также в гибискусе достаточно лимонной кислоты, которая придаёт напитку освежающее действие, и витамина С, укрепляющего иммунную систему.

Впечатления:

Так выглядит черный листовой чай Ягодный пай⬆️ с гибискусом и ягодами, много среднедистового черного чая, аккуратные кусочки гибискуса и ягод, целые изюминки.
Еще не заварила этот фруктовый купаж, а аромат даже после вскрытия вкусный, фруктовый, яркий и со сладостью.

Последнее время я все чаще предпочитаю рассыпной чай и поэтому для его заваривания у меня есть специальные шелковые пакетики с ниткой⬇️.

Пакетик для чая

Так выглядит пакетик с чаем⬇️, бренд рекомендует заваривать 3 г чая на 200 мл.

До
Я же заваривала около 8-9 минут, примерно 3г на 400 мл воды и получилось достаточно крепко⬇️, напиток насыщенного бордово-коричневого цвета.
Во вкусе доминирует черный чай, затем кислинка каркаде и такой хороший качественный и не химозный аромат вишни, затем оттенок бузины, который я очень люблю и редко встретишь. Этот напиток можно пить как горячим, так и холодным.
После

Этот чай Ягодный пай от Кантата мне очень понравился, так как он полезен за счет содержания каркаде, в котором много витамина С, также чай обладает хорошим тонизирующим эффектом, помимо прекрасного вкуса и аромата. Чай пришелся по вкусу мужу и сыну, обязательно угощу им гостей в выходные.

Очень рекомендую!

Цена Ozon от 349 рублей, этот чай также можно купить на сайте Кантата от 25 г за 175 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком❤️! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
17.05.2024
Я тоже люблю такой чай )
17.05.2024
Чай замечательный, яркий и крепкий, просто удовольствие🥰💯🍒
17.05.2024
Я с бузиной и каркаде тоже люблю 💖
17.05.2024
Я последний раз с бузиной пила чай, когда с iHerb заказывала, завтра еще один чай с бузиной попробую, заезжай🤓❤️🌷
17.05.2024
Какой цвет красивый, надо попробовать, хорошо что черный чай есть в составе, а то у меня давление пониженное😃🙌🏻
Спасибо!🌷Заходите, попробуем еще 9 видов чая Кантата😋🤓
🥵🥵😈😈🥵🤑😁😍😍💀😈😈🥵
17.05.2024
С каркаде чай не очень люблю, а вот про другие с удовольствием почитаю и посмотрю как завариваются, может и куплю что понравится🙃
18.05.2024
Почитайте у меня отзыв о чае Маленькая леди - это истинно девичий чай💯🙌🏻