Опубликовано 18 Май, 2024 - 21:49

Премиальные чаи от бренда Кантата для меня это удивительные открытия. Мне очень нравится аромат фиалки и какого же было мое удивление, когда я узнала, что у Кантаты есть чай с таким ароматом, который называется Маленькая леди.

Производство: Германия

Вес/Количество: 50 г

чёрный чай, бузина, кусочки финика, ароматизатор, малина, лепестки розы, жасмин, ваниль, засахаренная фиалка, кусочки личи.

Упаковка:

Упаковка
Золотистый пакет флоу-пак из полипропилена выглядит очень нарядно, на нем есть полное описание: состав, дата изготовления, QR-код по которому можно перейти на сайт бренда.

Описание:

Утонченный чай «Маленькая леди» создан по мифам и легендам о фиалке. И, конечно, именно этот цветок играет в купаже основную роль. Ее можно вынуть из чайных листьев и полакомиться ею как десертом, а можно заварить с чайными листьями. В обоих случаях фиалка будет дарить вам свой сладкий вкус!

Впечатления:

Маленькая леди - это купаж черного чая, цветов и фруктов. Основную массу, как вы видите составляет ароматизированный черный чай, лепестки розы, засахаренные кусочки личи и фиников, ягоды бузины и малины, ваниль и засахаренные лепестки фиалки.

Открывая пакет я сразу почувствовала вкусный аромат фиалки и фруктов. Лепестки фиалки фото синего цвета⬆️, их можно есть, один я попробовала и это очень вкусно, помимо то, что необычно, до этого я пробовала свежие лепестки фиалки только в салате.

О фиалке в гастрономии:

Это не только декоративный красивый цветок. Некоторые её разновидности используются кондитерами Франции и Испании для создания восхитительного десерта - засахаренной фиалки. И легенда говорит, что это лакомство было любимым у императрицы Елизаветы Баварской, которая всегда имела при себе бонбоньерку с лепестками фиалки.

Такой чай можно заваривать в чайнике и в чашке, что я особенно люблю и для этого у меня есть шелковые пакетики с ниткой.

Производитель рекомендует заваривать 3 г чая на 200 мл кипяченой воды, так как чаи Кантата достаточно крепкие, я использую 3 г на 400 мл воды.

Напиток завариваю в течение 8-10 минут, он получается крепким янтарно-коричневого цвета⬇️. Доминирующий аромат фиалки шикарный, он одновременно тонкий и яркий, в нем также слышатся сладкие фруктовые и цветочные нотки с легким ванильным шлейфом. Получается очень сбалансированный вкус, в основе которого качественный черный чай, в нем есть некоторая терпкость, которая добавляет свежести этому интересному и прекрасному напитку.

После
На мой взгляд понравится понравится особенно женскому полу любого возраста, с удовольствием пью сейчас, а зимой это будет просто глоток лета.

Этот чай можно купить на сайте и в приложении Кантата, 50 г 649 рублей, 324 рубля - 25 г.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком❤️! Удачных покупок!

Чай Кантата

beauty.zoneрекомендует
18.05.2024
Действительно необычно, вы так описываете, что хочется попробовать😋👍🏻
18.05.2024
Я получила огромное удовольствие, выпила две таких чашки, кстати, остывший чай такой же вкусный и ароматный🤓👌🏻
Захотелось попробовать лепесток фиалки😂
18.05.2024
Можно купить вместе с чаем🤓
18.05.2024
Любопытно, чай фиалкой мне бы понравился
18.05.2024
Очень необычно и с тоже время вкусно🤓💯
18.05.2024
Тоже люблю фиалку, обязательно попробую💜
Рада быть полезной, заходите, попробуем еще 8 чаев Кантата🤓🌹😋
18.05.2024
Интересный чай) тоже бы попробовала))
18.05.2024
Да, это точно! Сейчас это мой фаворит, такой утонченный, ароматный и фиалковый, ммм🤓🙌🏻
19.05.2024
Чай просто для меня))
19.05.2024
Я сразу подумала, что тебе понравится🤓
21.05.2024
С фиалкой чай я еще пробовала))
21.05.2024
Мне ну очень понравился🥰👌🏻