Опубликовано 5 Январь, 2024 - 02:57

300 руб

Каждое утро в нашем доме начинается с каши. Такой завтрак я готовлю своей годовалой дочке.

За питанием своей малышки я тщательно слежу, подбирая лучшее.

Уже больше полугода мы верны одному бренду, производящему каши. Качество его продукции не вызывает сомнений.

Настало время попробовать что-то новенькое, решили взять мультизлаковую кашу.

Рассмотрим сегодня новую для нас кашу, оценим её текстуру в сухом виде и узнаем какая она становится после заваривания.

Расскажу о всех ее преимуществах и как сделать кашу привлекательнее, если ребёнок стал от нее отказываться.

— Общая информация —

• Бренд - Fleur Alpine

• Наименование каши - каша безмолочная «три злака»

• Производство - Германия

• Вес - 175 грамм

• Стоимость - 300 рублей (по акции)

• Где купить - детский мир, супермаркеты

• Срок годности - 18 месяцев

• Срок хранения - не более 3 недель после вскрытия

• Возраст, с которого рекомендуется употребление - 6 месяцев

— оформление —

Каша продаётся в картонной коробке.

Дизайн светлый, простоватый.

Сверху коробка сделана таким образом, что ее можно повторно закрывать.

Внутри коробки пакет из фольги, он защищает кашу от света и влаги. Храним кашу вне холодильника.

Вскрываю пакет ножницами и храню под прищепкой. Открытая каша может впитать влагу и слипнуться .

Хранить лучше в коробке чтобы ничего не рассыпалось.

— свойства сухого продукта —

Аромат у сухой каши отсутствует абсолютно.

Каша по текстуре легкая, летящая, таящая.

Каша представляет собой тонкие хлопья красивого желтого оттенка. Каша чистая, без мусора.

— состав —

Кукурузная мука, цельнозерновая рисовая мука, цельнозерновая гречневая мука

Каша Fleur Alpine Три злака Отзывы прикорм дети малыши завтрак гречка кукурузная каша рис для самых маленьких натурально без сахара полезно Составы

Состав отличный, он на 100% натуральный.

Из-за отсутствия сахара ценник в разы выше других брендов.

Не содержит витаминно-минерального комплекса , консервантов и красителей, ароматизаторов.

Процентное соотношение входящих ингредиентов не указано, к сожалению.

Исходя из того, что кукуруза на первом месте, можно понять что этой муки больше всего, хотя это и чувствуется во вкусе .

Стоящая в конце списка гречка не ощущается.

— способ приготовления —

Каша Fleur Alpine Три злака Отзывы прикорм дети малыши завтрак гречка кукурузная каша рис для самых маленьких натурально без сахара полезно Способ приготовления

Я развожу кашу водой, нагретой до 50-55•С.

После приготовления жду когда остынет до комфортной температуры и даю дочке (получается около 38-40•С).

Воду добавляю в сухую кашу примерное количество, добиваясь полного растворения каши.

По итогу получаем густую текстуру. Моя дочка любит именно густые каши, её привлекает плотная масса, которая хорошо держится на ложке.

Едим по 5 столовых ложек сухой каши в 1 год и 4 месяца.

У нас был кризисный период, когда ребёнок резко отказался от всех каш и хлопьев .

Мы долго искали подход, я начала волноваться за то, что полезные углеводы выпали из жизни навсегда, но позднее мы нашли выход из ситуации. Я смешиваю кашу в заваренном виде с мясным пюре и такой завтрак идет отлично.

Беру 1/3 или половину баночки, весом 100 грамм.
Рецепт элементарный, но дает новую жизнь каше и разнообразие рациона.

Соль, масло не добавляю.

Можно разводить грудным молоком или молочной смесью.

— каша в готовом варианте —

Аромат яркий и очень приятный, очевидно кукурузный. Теплый и уютный.

Каша Fleur Alpine Три злака Отзывы прикорм дети малыши завтрак гречка кукурузная каша рис для самых маленьких натурально без сахара полезно Текстура каша в готовом виде

Какая же нежная по текстуре кашка получается, не полюбить её сложно.

Дочка всегда ест с удовольствием.

Для малышей идеальный вариант, позднее стоит идти в сторону хлопьев.

Текстура однородная, гладкая, воздушная, без единого комочка и достигается это максимально быстро и просто. Каша получается влажная, не липкая, не вязкая.

— об аллергии —

Не замечала аллергию на данную кашу у своего ребёнка.

Не появляется сыпь на коже или изменения стула.

Миксы тяжелее перевариваются и давать их часто, думаю, не стоит.

— выводы —

Каша - отличник.

Ароматная и полезная.

Каша очень легко готовится.

Рекомендую.

Достоинства
  • Без сахара и глютена
  • Без соли
  • Безмолочная
  • Быстро и легко готовится
  • Воздушная и нежная консистенция
  • Идеальный состав, приятный вкус, польза для малыша
  • Мультизлаковая
  • Разводится без комочков
Недостатки
  • Не указано процентное соотношение индигриентов
  • Небольшой срок хранения после вскрытия
  • Почти нет гречневой муки
Anna Simonovaрекомендует