Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 15:49

73 рубля

Рада приветствовать вас дорогие друзья и все кто заглянул в мой отзыв.

Должна признать, что тыкву ранее я не любила и почти не употребляла, разве что попадется где то... Знаю, о ее пользе с детства, её всегда выращивала в очень больших количествах моя бабуля. Что она только с ней не делала, особенно в застойные время, когда выбирать особо было не из чего. Ну а для бабули, выросшей в деревне, я думаю, что тыква была не только сытным и полезным блюдом, но и десертом. Бабушка помню добавлял этот овощ в пельмени, что дело их вкус более нежным и мягким, обязательно пшенную кашу... Все остальное я даже не пробовала. Сама как то делал из неё цукаты, скажу вам и не поймешь даже что ешь, очень вкусно. И пользы максимум.

Я сейчас на своем собственном питании, не буду заморачивать никого зачем и почему. Но в моем рационе есть тыква. кстати во взрослом возрасте я очень полюбила тыквенный суп, поэтому увидев в магазине разделанную тыкву очищенную, со скидкой 40% я конечно же не раздумывая схватила её )

Как раз хотела суп пюре ) он у меня получается очень вкусный, а тут еще и возни минимум, протушить овощи, блендер и все. )

Итак, упаковано она зачетно, не смотря на то что срок годности подходит к концу, смело пролежит так еще неделю, но я то хочу суп ) так что достаем )

Вся необходимая информация на упаковке

Кусочки ну очень аппетитные, даже захотелось, что то еще кроме супа.

Такая яркая, красивая, свежая.

Как я уже и списала, я тушу в сковороде, затем пропускаю через блендер, она становится такая мягкая, что сделать это уже не сложно. А затем вливаю в овощной бульон. вариантов масса, можно и не в овощной, а отварить курицу, её можно оставить кусочками мелкими и в суп, а можно тоже через блендер. Помню, у меня были проблемы со здоровьем, после операции я не могла есть, только пить, тогда меня выручал такой супчик из тыквы, только я его делал совсем не постным, а наоборот со сливками и добавляла мясо из детской пюрешки... Что бы было сытнее, потому что ела я очень мало.

Суп получился что надо!

тыква очень питательный и ценный продукт, хорошо, что она так неприхотлива и растет в любых практически условиях в разных полосах нашей необъятной Родины. Жаль, что я так поздно оценила её, но ничего все наверстаю. Недавно пробовала творожную запеканку с тыквой, даже не сказать, что это она, ощущение будто цукаты или курага. Очень вкусно, взяла на заметку.

Что мне особенно нравится, так то, что тыква не крахмалистый овощ, как картошка например...

Здесь только мякоть, очень полезная кстати, клетчатка... Никаких вредных жиров, поэтому на поедание тыквы ограничений практически нет.

Помимо того что в ней очень много витаминов таких как А, Е, а также микроэлементы, железо, например, магний, что нужен нам для неравной системы, цинк и даже кальций.

Тыква улучшает наш метаболизм, способствует перевариванию пищи, укрепляет стенки сосудов, и даже способна снижать давление, то что мне нужно )

Она очень мягкая и невероятно ароматная!

Рекомендовать конечно же буду, вроде чистить тыкву не так и сложно, но такой вариант мне понравился больше ) сократил время на приготовление любимого блюда )

Достоинства
  • Абсолютно вкусно
  • Адекватная цена хорошее качество.
  • Ароматная
  • Видно продукт - хорошая упаковка
  • Удобно
  • Упаковка сохраняет свежесть
Недостатки
  • Нет
ksuchildaрекомендует
Как же мы рады, что наша тыква оказалась главным ингредиентом полезного и быстрого в приготовлении супчика! Представляем, каким же вкусным он получился 🥰
06.02.2024
Удобно Smile .