Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 13:33

Скрабы для тела - не самое ходовое средство в моём уходе, но новинки от Levrana уж больно привлекли своим дизайном и описанием. Как оказалось, это не единственные плюсы этих скрабиков.

Для меня, если честно, они внезапно стали мастхевом. Уж больно эффективные и удобные продукты.

**СВОЙСТВА**

Стоимость: 350 рублей;

Объем: 250 мл/300 г;

Где купить: официальный сайт <клик>

Полное название: Скраб для тела очищающий "Кокос и мята".

Описание от производителя:

Скраб для тела «Кокос и мята» мягко очищает кожу, насыщает витаминами и обладает легким бодрящим действием. Мелкие частички соли деликатно удалят ороговевшие клетки, обновят верхний слой эпидермиса, что изменит внешний вид кожи, повысит упругость, эластичность. Натуральные масла и растительные экстракты в составе обеспечивают полноценное питание кожи.

Описание деликатное, хорошо отражает суть средства, лишних преувеличений нет.

Всего в линейке этих скрабов 4 вида:

1. Дикое манго
  2. Мята кокос
  3. Личи и перец
  4. Мед и имбирь

Я себе взяла первые два. Они достаточно схожи по своему эффекту и задумке, поэтому предположу, что и оставшиеся два будут так же хороши как и мои.

скраб леврана кокос и мята отзывы

Дизайн мне по душе, баночки приятные на ощупь и стильно смотрятся в ванной. Отличное оформление.

Формат упаковки: банка-шайба, самая удобная форма для такого средства. Средство натуральное, без консервантов, поэтому может быстро скискнуть если в банку попадут бактерии, поэтому советую завести ложечку для этого скраба и набирать его ею.

скраб леврана кокос и мята отзывы

Текст на этикетке читается хорошо. Здесь продублировано описание скраба и способ применения:

При необходимости перед использованием перемешать. Нанесите скраб на влажную кожу тела массирующими движениями, смойте теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю.

Производитель рекомендует размешивать скраб, но у меня он ни разу не расслоился, консистенция стабильная, масло не отделяется.

СОСТАВ:

Sodium Chloride (Соль), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Pumice (Вулканическая пемза), Aqua (Вода), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Acanthophyllum Glandulosum Root Extract (Экстракт колючелистника), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Mica (and) CI 77891 (and) CI 77491 (and) CI 77510 (Светоотражающие частицы), Perfume (Парфюмерная композиция), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Laminaria japonica Aresh L Extract (Экстракт ламинарии), Herba Violae tricolor Extract (Экстракт фиалки), Melilotus officinalis (L.) Desr. Extract (Экстракт хвоща), Daucus sativus Roch. Extract (Экстракт донника), Equisetum arvense L. Extract (Экстракт моркови).

Разбиваю на основные действующие компоненты:

Кокосовое масло увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

Кокосовое масло - основа большинства хороших питающих средств. Это средство не исключение.

Листья мяты оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее действия. Снимают усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливают капиллярное кровообращение. Обладают осветляющим действием, способствуют сокращению сосудов.

Мяту в косметике я ранее не встречала, знакомлюсь с её свойствами впервые.

Порадовало осветляющее действие и усиление кровообращения, это поможет в борьбе с целлюлитом и рельефом.

Ламинария используется в качестве компонента, оказывающего тонизирующее, питательное, регенерирующее, увлажняющее, антицеллюлитное действие. Уменьшает воспаления на коже, повышает её упругость.

Ламинария гарантирует нам уменьшение воспалений, поможет проблемному типу кожи и усилит антицеллюлитные свойства.

скраб леврана кокос и мята отзывы

Также покажу информацию об изготовителе.

скраб леврана кокос и мята отзывы

Сквозь банку видна консистенция скраба. Он густой и не слишком маслянистый.

У скраба интересный серовато-мятный оттенок, такой цвет наверное придает мята в составе.

**КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ**

скраб леврана кокос и мята отзывы

Внутри скраб выглядит вот так. Смотрится достаточно влажненьким

О расходе.

После вскрытия скраб хранится лишь 3 месяца. Расходуется при этом очень экономично, для качественного скрабирования достаточно по одной маленькой жменьке на всю ногу. Поэтому используем как можно скорее, чтобы не испортился.

скраб леврана кокос и мята отзывы

Консистенция этого скраба мне очень понравилась. Он крайне удобен в использовании, хорошо распределяется по коже и не осыпается, не сухой и не колючий. Скрабирует приятно, качественно, без пропусков. На коже оставляет легкий, едва ощутимый холодок.

Смывая скраб я не ощущаю на коже масло, но при этом поверхность гладкая и мягкая, ощущается напитанность.

скраб леврана кокос и мята отзывы

Ванну скраб не пачкает, не оставляет на ней масляной пленки и не окрашивает.

Об аромате.

Кокос в аромате практически не ощущается, он лишь витает на фоне сладкими нотами, основной аромат это мята. Мята не злющая, а будто бы вы провели рукой по свеженькому кустику. Легкий и ненавязчивый вкусный аромат.

скраб леврана кокос и мята отзывы

Кожа после использования скраба сияет, абсолютно гладкая на ощупь, появляется упругость. Эффект сохраняется в течение пары дней, потом сходит на нет.

Скраб прям полирует кожу и сглаживает все рельефы, а еще борется с воспалениями и высыпаниями.

**ИТОГО**

Минусов у этого продукта я не нашла, это один из самых удачных скрабов из моего арсенала, он крайне удобный в использовании и хорошо справляется со своим предназначением.

За свою стоимость это просто находка, рекомендую опробовать.

Достоинства
  • Аромат
  • Деликатный скраб
  • Масла в составе
  • Одобрено Экоголик
  • Охлаждает и заряжает бодростью
  • Прекрасно отшелушивает и очищает.
  • Состав
  • Увлажнение
  • Упаковка
Alice_Lichenрекомендует
22.09.2021
Есть такой скраб, надеюсь, тоже понравится)
мне бы такой
22.09.2021
Судя по отзыву - скраб отличный )
22.09.2021
Видимо, неплох скраб, и ароматен
мой любимый скраб
Шикарный скраб Smile
24.09.2021
Какой он клёвый. А я когда заказ делала кокоса с мятой в наличии не было ((