Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 12:27

Антицеллюлитный самомассаж - это та часть ухода за собой, которую я раньше делать пыталась, но как-то безуспешно. Помню, что пару лет назад мне быстро надоело, и я это занятие забросила. Но не так давно у меня появилось антицеллюлитное масло с охлаждающим эффектом от Mixit, и я решила дать массажу второй шанс.

Общая информация

Объем: 150 мл
Цена: 745 рублей

Где купить: на официальном сайте Mixit

Этап борьбы с целлюлитом: третий

Тип: охлаждающий

ღ Упаковка и форма выпуска

Масло пришло ко мне в милом голубом флаконе с помпой. На обратной стороне упаковки, кстати, есть вся необходимая информация по его использованию.

Очень порадовало меня на нем наличие кольца-ограничителя, которое защищает нас от случайного надавливания на помпу. Это такой милый элемент заботы о потребители. Изначально, кстати, стык самого масло и помпы был отдельно заклеен пленкой, чтобы никакой протечки во время доставки уж точно не случилось. Мне такое нравится - это показывает заботу бренда о том, чтобы посылка дошла до потребителя в приличном виде.

Но вот сама помпа вызвала у меня немало вопросов. Дело в том, что пару раз было такое, что она плевалась. Ну, как пару... каждое пятое надавливание летит во все стороны. Это неудобно. А с учетом того, что масло еще и сложно отстирать - неприятно.

По этой причине маслом я пользуюсь с осторожностью и в дали от тех вещей, которые можно испортить. Мало ли.

Текстура и аромат

Само по себе масло - довольно жидкое, как, собственно, растительное или любое другое пищевое масло. По этой причине работать с ним лучше относительно быстро, чтобы никуда не капнуть.

Но вот распределяется по телу оно очень хорошо, практически мгновенно начиная впитываться в кожу.

Мало хорошо скользит и приятно ощущается легкой прохладой на ногах. Оно не утяжеляет кожу, не создает эффект "я натерся салом", не оставляет после себя липкой пленочки или

Оно очень хорошо увлажняет кожу, делая ее более мягкой. Приятный бонус в том, что масло ничего не пачкает после впитывания.

После впитывания
Что до аромата, то масло пахнет мятой, холодом и, вроде бы, чем-то цитрусовым. С последним я до конца не могу быть уверена, так как мята тут все-таки доминирует. Отдаленно это масло напоминает мне Холлс.

Массаж с маслом

Для меня масло - это третий, заключительный этап борьбы с целлюлитом, поэтому наношу я его после скрабирования и обертывания.

На мои не маленькие ноги уходит хорошая порция масла, но его я ничуть не жалею.

Практически сразу после нанесения я чувствую легкую прохлажу. Не арктический холод, как от обертывания, а именно прохладу. Очень приятно.

Далее я начинаю делать массаж. Я видела и знаю разные техники самомассажа, но нравятся мне две из них. Первая - щипание. Вы будто щипаете себя за проблемные участки кожи. Главное - не перестараться и не наставить себе синяков.

Второе - прокатывание. Тут я просто сильно надавливаю и пальцами, как роликами, проезжаюсь по проблемным зонам.

На мой взгляд, именно два эти приема и помогают привести ноги в порядок, но при этом не навредить ни коже, ни сосудам.

ღ Результат

До использования этого обертывания кожа ног у меня была проблемной. При надавливании появлялись бугры целлюлита, которые еще называют апельсиновой коркой. Красивого и приятного в этом мало.

26 июЛя
Сейчас же, через почти 2 месяца использования по схеме скраб, обертывание и массаж 2 раза в неделю, кожа заметно подтянулась, стала более упругой и гладкой. Пропала довольно сильная сухость, появился тонус.
15 сентября
Конечно, это заслуга всей серии, а не только масла, но этот опыт мне очень понравился. Ноги стали заметно глаже и ровнее.

ღ Итог

Данное массажное масло мне очень понравилось - оно кожу увлажняет, хорошо впитывается и приятно холодит. Делать с ним антицеллюлитный массаж просто и довольно приятно. Однако, одну звезду я ему все-таки сниму за плюющийся дозатор. Ибо он, в отличие от самого продукта, подкачал.

И, конечно, я советую обратить внимание и на другие средства этой серии. А именно на потрясающий скраб из кокоса и ледяное обертывание.

Достоинства
  • Делает кожу подтянутой и эластичной
  • Заметные результаты после использования
  • Охлаждает
  • Питает
  • Разглаживает кожу
  • Снимает напряжение с мыщц после тренировки
  • Уменьшает видимые проявления целлюлита
  • Устраняет сухость
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Дозатор плюется
Lexa Promрекомендует