Опубликовано 7 Январь, 2022 - 00:55

Здравствуйте!

Масло для душа Ив Роше / Yves Rocher Orange Fondante (Апельсин в шоколаде)

Где купить: фирменный бутик Ив роше

Цена: 299 рублей

Область применения: тело

Объём: 100 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Откройте для себя неповторимую атласную текстуру Масла для Душа из нашей Лимитированной Коллекции. Обогащенное маслом сладкого Миндаля, оно нежно очищает кожу и дарит ей деликатный аромат. Это масло с аппетитными нотами Апельсина в Шоколаде сделано во Франции.

В канун новогодних праздников воссоединитесь с удивительной Природой Ив Роше.

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня сухая кожа тела, а сейчас, в холодное время года и сезон отопления, она очень сильно сохнет и шелушится. Поэтому выбирая между гелем и маслом для душа, я выбрала последнее. Чего я ожидаю? Качественного очищения кожи от загрязнений, это самое главное. Но было бы здорово, если бы масло смягчало и питало мою сухую кожу.

УПАКОВКА

Масло продается в нескольких объёмах, у меня "средний", 100 мл.

Сама бутылочка сделана из прлупрозрачного зеленого пластика и он легко сжимается

Как и все средства из новогодней коллекции, у масла очень красивое оформление

На этикетке была информация о средстве, в том числе состав.

В верхней части имеется крышечка и дозатор

КОНСИСТЕНЦИЯ

У масла достаточно густая и тягучая консистенция. Но при этом его легко наносить на кожу, так как оно в меру текучее

Само по себе масло прозрачное и практически не имеет оттенка

На ощупь чувствуется легкая маслянистость, но масло не то чтобы очень жирное

АРОМАТ

Аромат у этого масла просто потрясающий! Вообще, из всей линейки, масло - то самое средство, у которого самый яркий аромат. У этой линейки очень классный аромат. Я чувствую теплый и сладкий аромат шоколада. И также ощущаются легкие апельсиновые нотки с легкой кислинкой. Очень интересный аромат и мне нравится, что он долго остается на коже

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у масла достаточно большой. Это в основном происходит из-за того, что я наношу масло непосредственно на кожу. В целом, я использую масло уже пару недель и истратила тюбик примерно на половину.

СОСТАВ

GLYCERINBRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OILISOPROPYL PALMITATEAQUA/WATER/EAUAMMONIUM LAURYL SULFATESODIUM COCOAMPHOACETATEPARFUM/FRAGRANCEPRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OILCITRIC ACIDLIMONENEXANTHAN GUM10580v0

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Я думаю, что такое масло должно подойти всем типам кожи. Оно смываемое, поэтому сильного воздействия на кожу от него нет. Но при этом он очень мягко очищает кожу, особенно если она сухая и с шелушениями

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Если говорить про использование средства, то масло я наношу легкими массажными движениями на влажную кожу. По сухой коже оно очень плохо распределяется, да и ощущения не очень приятные. А вот по влажной коже оно распределяется просто отлично, руки буквально скользят

Соединяясь с достаточным количеством воды, плотное масло превращается в легкую и невесомую эмульсиб белого цвета. К тому же, масло начинает немного пенится. И вот тут уже можно взять мочалку и дополнительно очистить кожу уже получившимся молочком.

Ну и в целом, масло для тела - это не что иное, как аналог гидрофильного масла, которое мы используем для лица. Вообще, вся та же процедура получается

После применения на коже остается едва ощутимая масляная пленочка. Вообще, она полностью исчезает после того, как вы промакиваете кожу полотенцем и поэтому меня не напрягает

Что я могу сказать в целом? Масло очень щадяще относится к коже и ни в коем случае не сушит кожу. Наоборот, очищение очень мягкое и деликатное, но эффективное. Масло отлично удаляет с кожи все шелушения и хорошо подходит для ежедневного использования

Не скажу, что оно очень сильно питает или увлажняет кожу. Ну, легкий эффект есть, но его лучше дополнить кремом или лосьоном. Но для сухой кожи это уже неплохо, к тому же это средство в основном предназначено для очищения кожи

Кстати, после душа кожа на ощупь очень мягкая, буквально бархатистая. И она гладкая, поэтому к ней очень приятно прикасаться

Ну и кстати, масло абсолютно не провоцирует никаких воспалений или чего-то подобного на коже

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендую Масло для душа Ив Роше / Yves Rocher Orange Fondante (Апельсин в шоколаде)

Мне масло очень понравилось! Считаю, что такие масла - это одно из лучших средств у ив роше. Это масло приятно в использовании, а также имеет просто потрясающий аромат. Моя сухая кожа осталась довольна этим средством

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
07.01.2022