Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 11:53

несколько раз

Классный, классный кофе!

Открыла пачку - и кофейный аромат мгновенно заполнил кухню! Аромат густой, насыщенный, терпкий. Крепкий.

Кофе среднего помола, тёмного оттенка. Обжарка тёмная, 4 степени. Ещё не сравнивала с тёмной обжаркой 5 степени другого кофе из этой же линейки - City от Paulig - куда входят 4 города: Москва, Париж, Нью-Йорк, Гавана.

Кофе Москва - новинка в серии. Я рада, что именно нашей столице достался яркий красивый цвет упаковки! На лицевой части упоминаются яркие достопримечательности Москвы.

Упаковка снабжена клапаном, который отвечает за сохранение кофейного аромата в пачке. Срок годности - 1,5 года.

Кофе подходит для для заваривания в фильтр-кофеварке, чашки, френч-прессе. Но я заваривала в турке - напиток получился отличный! С горчинкой, абсолютно без кислинки. С небольшим оттенком шоколада в аромате. Вкус богатый, насыщенный.

Нигде на упаковке (и на сайте) не нашла, какие сорта использованы для этого кофе - только арабика или и робуста тоже. По субъективному ощущению - только арабика (но как-то не верится, учитывая небольшую стоимость кофе).

Итого, кофе понравился, однозначно рекомендую. Обычная цена за пачку 250 г - 210-270 рублей, по акции купила примерно за 160.

Достоинства
  • Качественный кофе без примесей
  • Тёмная обжарка
LadyFireрекомендует