Опубликовано 25 Май, 2022 - 16:12

Здравствуйте дорогие читатели!

Мое утро всегда начинается с ароматной чашечки кофе, но конечно без него утро не будет таким ярким и позитивным, сегодня мой отзыв будет посвящен кофе молотому Alpinico Caffe Crema.

Для меня это новая торговая марка, но всегда рада попробовать что-то новое, тем более что данный бренд позиционируется как

Кофе Alpiniсо (Альпинико) – это премиальный бленд 100% арабики с применением технологии деликатной и многоступенчатой обжарки, которая позволяет наиболее полно раскрыть аромат зерен и обеспечить оптимальное соотношение аромата, плотности кофе и вкуса.

* * *Основная информация: * * *

⭐️ Наименование: Кофе молотый Alpinico Caffe Crema

⭐️ Место покупки: маркетплейс Wildberries (артикул 40739299 )

⭐️ Объем: 250 гр

⭐️ Цена: 471 рубль

⭐️ Условия хранения: хранить при температуре не выше 20°C, после вскрытия храните кофе в закрытой упаковке не более 30 дней.

* * *ВНЕШНИЙ ВИД * * *

Упаковка 🎁

Кофе был упакован в картонную коробочку в черно-коричневых оттенках, очень лаконично оформлено.

На коробочке указана вся необходимая информация, внутри коробки мы видим кофе находился в специальном плотном пакете с клапаном дегазации для сохранения вкуса,, через который ощущается очень приятный кофейный аромат.

Alpinico CAFFÉ CREMA - лучший молотый кофе из высокогорной арабики Африки и Южной Америки.

* * *Состав 🌿 * * *

Натуральный жареный молотый кофе. 100% Арабика премиум.

* * *Немного информации о данном напитке: * * *

• Обжарка: Medium – средняя.
  • Молотый кофе Alpinico имеет универсальный помол, что позволяет заваривать кофе в турке, в кофеварке или прямо в чашке.
  • Бленд из 5 сортов 100% высокогорной арабики.

Очень меня устраивает, что данный кофе можно заваривать в кофеварке, как в капельной так и рожковой, а также для приготовления в турке или чашке, для меня это большой плюс.

* * *Аромат* * *

Сразу после вскрытия всегда хочется понюхать и насладится кофейным ароматом, он немного терпкий, насыщенный.

Нотки у данного сорта:

Нежный фруктово-шоколадный вкус c нотками цитрусов и приятным ягодным послевкусием.

Кофе получается ароматный с шикарной пенкой.

Вкус у кофе довольно мягкий, приятный, нет явно выраженной горчинки и кислинки, прям как я люблю.

В заключении хочется подвести итоги:

Качество кофе

✅ Яркость и сбалансированность вкуса

✅ Приятное послевкусие с шоколадно-фруктовыми нотками

✅ Подходит для турки, кофеварки и непосредственно в чашке

Данный напиток мне понравился, с удовольствием его буду рекомендовать, а я уже наслаждаюсь хорошим ароматным кофе каждое утро!

Спасибо за внимание 🌹!

Достоинства
  • Подходит для варки в турке и кофеварке
  • Прекрасный аромат
  • Удобная упаковка
  • Универсальный помол
  • Яркий вкус
Fedora75рекомендует
25.05.2022