Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 15:40

Сегодня хочу рассказать про ягоды Годжи, которые покупаю уже не в первый раз, и уже вне диеты. Это правда вкусно и очень полезно.

Приходят в пластиковой банке с крышкой-замком. Сама банка увесистая, пользоваться ей на кухне удобно.

На этикетке есть вся нужная информация о товаре, в том числе и полнзные свойства, применение и показания.

Крышка также пластиковая, под ней была фольгированная прослойка, сразу ее сняла.

Ягодок в банке много, ечть выбор купить 200 или 400 гр. Я выбрала меньший объем на пробу, позже пркупала в больших банках. Так выгоднее.

Сами ягодки внутри все целые, ровные. Они засушенные, без плесери и дпугих микрооорганизмов. Готовы к мспользованию хоть так, но можно их и приготовить, запарив кипятком.

Мне ягоды ничего конкретного не напоминают, раньше ничего подобного не встречала. Похожи на барбарис по цвету и форме.

В сухом виде не очень вкусные. Слишком сухие и дубовые, их нужно долго рассасывать, чтоб понять вкус. Поэтому в 99% случаев я их доготавливала при помощи кипятка.

Брала нужное количество ягод (1-2 ст.ложки), заливала кипятком на глаз и давала ягодкам распариться. Уходит на это минут 5, не больше.

После кипятка ягоды становятся мягкими,сочными, приобретают более яркий оттенок красного. Вкус тоже становится более выразительный. Они (ягоды) чуть кисленькие, сладенькие, очень приятные по вкусу. Но в чистом виде они мне не понравились. Поэтому чаще всего я их добавляла в разные сладкие блюда.

Готовила с ними творожные низкокалорийные запеканки, добавляла в овсяную или отрубную кашу. Мешала с творогом или натуральным йогуртлм. Вот тогда вкус годжи дополнял и усиливал вкус блюда.

Так как на тот момент янаходилась в процессе похудения, ягоды годжи стали настоящим спасением. После них уже не так хотелось хотелось сладкого, и той же запекснки или сладкой каши с ягодами мне вполне хватало, чтоб утолить голод по сладкому.

К минусам отнесу только цену, так кау банки хватало на 3-4 недели, а готовила я запеканки/каши почти ежедневно, так как сладкого хотелрсь почти всегда. И чтоб не срываться, готовила более полезную альтернативу. Надо бы снова заказать годжи, более года про них не вспоминала😌

Даже удалось похудеть почти на 15 кг,но то совсем другая история.

• Цена: 300-400 рублей
  • Место покупки: ВБ
  • Объем: 200-400 грамм
Salemskayaрекомендует
11.09.2024
в самый пик популярности этих ягод, коллеги их купили и решили худеть. но никому не зашло и я их просто съела как изюм Wink