Опубликовано 11 Январь, 2024 - 15:08

Мое утро всегда начинается с кофе, как наверное и у многих. Но перебравшись в Сербию, оказалось, что более южные страны часто пьют не привычную нам арабику, а робустру. Для меня эта разновидность кофе кажется странной и безвкусной. Арабику же приходится поискать днем с огнем.

Нашла я данный кофе в немецкой сети Drogerie Market (DM), не смотря на то, что магазин преимущественно ориентирован на косметику и химию, у них представлен широкий выбор полезной еды и бадов.

Кофе идет под маркой магазина dmBio. Упаковка нам говорит, что родом кофе из центральной и южной Америки, Африки и Папуа-Новой Гвинеи.

От производителя:
При легкой и медленной обжарке кофейных зерен приобретает свой типичный сильный аромат. Кофе изготовлен из молотых и обжаренных органических зерен 100% кофе арабика и имеет уникальный бархатистый вкус.

Кофе яркого цвета и имеет приятный аромат, намного вкуснее и насыщенней привычного нам (например) Якобса. В зависимости от дозы и ваших предпочтений можно сварить достаточно крепкий кофе. У данного производителя имеет так же вариант klassik - он тоже не плохой, но однозначно имеет менее насыщенный вкус. Пью и с молоком и с сиропами и без всего и он хорош. Подойдет для заваривания в кружке.

Стоимость при покупке упаковки 250гр молотого кофе в р-не 450 руб. при нынешнем курсе.

(Упаковка в виде зерен идет выгоднее, но она только в варианте 1 кг.)

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Насыщенный
Недостатки
  • Цена кусается
RosaMarenaрекомендует