Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 21:54

Добрый день. Увидев в магазине этот кофе, не задумываясь, приобрела его. Стоил он всего 170 руб. за 150 г. От производителя:

Коробочка

Сладкая нежность ванили превосходно оттеняет сложные вкусовые оттенки кофейной гаммы, подчеркивая ее глубину и выразительность.

От производителя

Сорт подходит для всех способов приготовления.

От производителя

Jardin Vanilla можно приготовить разными способами - во френч-прессе, гейзерной кофеварке, турке и в чашке. Но чтобы вкус этого изысканного бленда раскрылся наиболее эффектно, заварите его во френч-прессе. Вначале разогрейте стеклянную колбу френч-пресса, ополоснув ее кипятком. Затем положите кофе: рекомендуем на френч-пресс емкостью 350 мл брать 5 чайных ложек кофе. Залейте кофе горячей водой и накройте крышкой френч-пресса, не опуская поршень. Рекомендуем использовать воду температурой около 95°С (чтобы получить воду такой температуры, остудите закипевшую воду в течение примерно 1 минуты). Дайте напитку настояться в течение 4 минут, затем аккуратно опустите поршень.

Кофе

Кофе с ванилью я пробую не впервые и прекрасно знаю, что это отличное сочетание. Варю его в кофеварке. У кофе глубокий насыщенный вкус и темная обжарка. Он крепкий и бодрящий (чего я никак не ожидала от ароматизированного кофе). А аромат просто невероятен - очень яркий, насыщенный, вкусный, заполняет всю кухню. Аромат ванили великолепно переплетается с ароматом свежесваренного кофе. Еще одно достоинство у этого кофе - это приличный состав:

Кофе натуральный жареный молотый, кусочки ванили, натуральный ароматизатор "ваниль".

Помимо натурального ароматизатора в составе есть даже кусочки ванили. Честно говоря отчетливо я их не чувствую, но вкус мне действительно кажется необычным. То ли мое воображение обманывает сильный сладкий аромат, то ли и правда за счет кусочков ванили в составе, но этот кофе я могу пить без сахара.

Этот кофе я пью только по настроению. Все таки вкус у него необычный, а на каждый день я предпочитаю классику. Но в качестве очень вкусного и необычного баловства, рекомендую.