Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 23:14

Добрый день. Очень люблю свежесваренный кофе, а тут еще в моей жизни появилась хорошая кофеварка и я наконец-то распрощалась с туркой. Этот кофе продается наверное в каждом магазине, но из-за большого выбора приобрела его на пробу только сейчас (и то не я сама, а муж). Все смущала меня демократичная цена и производство в России. Но как оказалось напрасно. Итак, пакетик в 250 г стоил примерно 200 рублей.

Упаковка

От производителя:

От производителя

Молотый кофе Paulig Presidentti Original, приготовленный из 100% арабики, позволит насладиться различными оттенками вкуса. Насыщенный, неподражаемый аромат кофе достигается благодаря смеси зерен светлой обжарки из Центральной Америки. Молотый кофе Paulig Presidentti Original поставляется в вакуумной пластиковой упаковке, вес — 250 г.

От производителя

Сорт зерна: 100% Арабика

Кофе

Степень помола: средний

Степень обжарки: средняя

Вес изделия нетто: 250

Тип упаковки: пластик, вакуумная

Когда муж впервые готовил его, я почувствовала как из кухни отчетливо повеяло знакомым ароматом. И точно, эту марку кофе использует знакомый всем "Макдональдс". Я когда-то работала рядом с ним и иногда, когда выдавался перерыв (а было это нечасто) приобретала там большую порцию кофе латте. Вот видимо поэтому у меня такие приятные воспоминания об этом аромате, который ассоциируется мне с наслаждением, вызванным долгожданным перерывом и любимым напитком. Да, аромат у этого кофе очень вкусный и нежный, никаких лишних нот (ни горькости, ни подгорелых нот). Вкус у кофе нежный и легкий, также не горчит и не кислит, очень гармоничный. Но вот с утра я бы его пить не стала (люблю покрепче), а в течении дня насладится приятным нежным вкусом в самый раз. Наконец-то продукт не испортили российским производством. Хотя может быть молотый кофе сложнее испортить, чем растворимый. Я довольна, обязательно куплю еще не один раз.

Кофе рекомендую. Отличный нежный вкус и демократичная цена.