Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 17:49

В арабской парфюмерии я разбираюсь плохо, точнее вообще не разбираюсь, поэтому оценивать ароматы Al Rehab могу просто по своим ощущениям, из разряда понравилось или нет. Tulip - это самый первый представитель арабских духов, который у меня появился, начать я решила с того, что подешевле, ну и заинтересовали меня название, которое переводится как тюльпан, и нота тюльпана в пирамиде.

Место покупки и цена - я покупала на Вайлдберриз за 213 рублей.

Формат выпуска - масляные духи.

Объем - 6 мл.

Страна производства - ОАЭ.

Год выпуска аромата -

2016

Группа аромата:

восточные цветочные

Пирамида аромата:

верхние ноты - плющ, бергамот, белая фрезия

ноты сердца - тюльпан, фиалка, жасмин

ноты базы - ветивер, белый мускус, амбра, светлая древесина

Оформление и упаковка

Коробочка небольшая, никакой слюды не было

Состав указан на одной из сторон

В коробочке есть ограничитель

Флакончик и виде столбика, компактный

Крышечка закручивается, не открывается случайно в сумке

Наносится аромат при помощи ролика. Он хорошо прокручивается, наносить духи легко

Жидкость - это масло, его нужно либо растирать, либо ждать, пока впитается.

У меня оно без растирания толком не впитывается, остается маслянистым слоем на коже. Поэтому я на одно запястье наношу, а вторым растираю. Если наношу на декольте, то тоже растираю рукой.

Цвет желтый у масла желтый

Мои впечатления

Так-то аромат приятный, но тюльпаном для меня не пахнет вообще. А пахнет он чем-то между жвачкой и шампунем, цветочно-фруктовый и мыльный. Жаль, так хотелось весенних тюльпанов.

Аромат не резкий, немного сладковатый с кислинкой. Он и не мягкий, и не острый, даже звонкий, я бы сказала.

Цветы в аромате есть, но это вообще не похоже на тюльпаны, которые для меня крайне нежные, горьковато-свежие, с очень легким и еле уловимым ароматом. Здесь же цветы такие, от которых щекочет в носу, но что это конкретно, мне сказать сложно. Есть жасмин, есть какие-то цветущие деревья, даже сирень, мне кажется. Но вот тюльпан, как я ни пыталась уловить, так и не смогла вычленить.

Из фруктов заявлен только бергамот, но вот фруктовых ноток я различаю больше. Бергамот напоминает эфирное масло, также прослеживается горьковатый грейпфрут с кожицей и семечками, что-то похожее на зеленое яблоко и какие-то ягоды, близкие к клубнике.

Все это на древесно-мускусной базе. Мускус при этом не убойный, я его боялась, так как почему-то думала, что все арабские парфюмы дико мускусные. Но тут он вполне корректный, хоть и заметный. Деревяшки сухие, словно не живые, как хворост или что-то вроде того. Ветивер придает небольшой дымности и сырости. Но - чтобы заметить все эти базовые ноты, нужно в аромат прям вслушиваться, они сами по себе сильно не выделяются. Кроме мускуса, он все же заметен сразу и всегда.

Такое ощущение, что верхние и средние ноты тянут аромат к фруктовой жвачке, а база замыливает и перетягивает его на сторону сильно ароматизированного шампуня. Жвачка тут не современные Орбиты-Диролы, а что-то, что продавалось в детстве, с наклейками и вкладышами, химозненькое такое. А шампунистые нотки пахнут приятно, для шампуня.

Но в целом аромат вполне носибельный, какого-то явного негатива у меня не вызвал, но пользоваться им мне что-то не хочется. Стоит пока. Хотя надо бы его куда-то или пристроить, или уж носить, все таки масло при нанесении с кожей соприкасается, наверное, может испортиться.

Стойкость и шлейф

Мне кажется, что он вообще не стойкий. Вроде бы масляные парфюмы отстаивать не нужно, но я все таки надеялась, что ему это поможет. Но не помогло. На моей коже держится часа 2 - 2 с половиной, максимум 3. При этом фрукты и цветы слетают часа за полтора, остается чуть горьковатая древесно-мускусная база. На одежду я не наносила, все таки это масло, но случайно все равно попадает, на ткани тоже не держится. Отстирывается, кстати, вполне нормально, но лучше стараться этого избегать, как мне кажется.

Шлейфа нет. Он появляется только в жару, когда прям сильно жарко. Но шлейфит очень слабо, я его с запястья начинаю ощущать, но кроме меня, наверное, больше никто. А так различим он сантиметрах в 15-20.

Кому, когда и куда подойдет

По времени года - лето, наверное, арабские парфюмы и правда для него созданы, в холод аромат вообще еле различим, в жару все же поярче.

По времени суток - день.

По возрасту - лет 25-35, как мне кажется.

По половой принадлежности - обозначен как унисекс, но мне кажется больше женским.

По ситуации - почти куда угодно, он все равно быстро слетает и особо не заметен для окружающих. Ну, понятное дело, не для спортзала.

Рекомендовать аромат Al Rehab Tulip я могу, но высокую оценку не поставлю, чисто субъективно аромат для меня какой-то посредственный, к тому же стойкость низкая. Но цена позволяет купить и попробовать без особого сожаления, если аромат не подойдет. В целом, он достаточно приятный.

---