Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 23:05

Я обожаю крымскую косметику, а еще больше люблю лаванду, поэтому оказавшись в Крыму и отправившись закупаться в местный магазин, я просто не смогла пройти мимо серии Крымской лаванды. У меня уже были гидролат и скраб этой серии, в этот раз захотелось попробовать чего-то новенького. Остановила свой выбор на Тонике Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи.

В использовании средство оказалось нереально удобным - это мой первый опыт с подобными тониками в виде спрея, и он прошел очень удачно. И эффект от регулярного применения тоже порадовал.

Место покупки

Магазин: я покупала в небольшом магазинчике с косметикой, но такой же тоник можно купить в крупных интернет-магазинах или на маркетплейсах.

Стоимость: 200 рублей.

Масса: 150 грамм.

Упаковка

Этот тоник производится в формате спрея и находится в небольшой вытянутой бутылке с красивым оформлением. Мне вообще нравится дизайн "Крымской лаванды", он такой яркий и красивый, руки так и тянутся к этим баночкам и хочется пользоваться ими на постоянной основе, а не забрасывать в дальний ящик.

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи

С обратной стороны производитель разместил всю информацию об этом средстве, которая может потребоваться потребителю. Например, здесь указано, какое действие тоник оказывает на кожу, как правильно им пользоваться и хранить, а также подробный состав средства.

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи
Дата производства тоника указана на нижней части баночки, отпечатана четко, не стирается со временем, хотя флакончик часто бывает у меня в руках, так как тоником пользуюсь на ежедневной основе.

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи
По боковой стороне располагается другая важная информация об этом средстве. Например то, что тоник произведен в Крыму и не тестируется на животных.

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи
Флакон оснащен удобным распылителем . Он дает достаточно мелкие капли, на все лицо хватает пары распылений. Распылитель не заедает и не забивается в процессе применения.

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи

Мне очень понравился флакон, так как он несмотря на свой оттенок, прозрачный, и дает возможность рассмотреть содержимое бутылочки и остаток средства. Так можно сразу увидеть, что консистенция тоника совершенно обычная, водянистая. Вязкость полностью отсутствует.

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи
В целом тоник напоминает просто обычную воду с большим количеством эфирного масла лаванды, за счет чего у средства непередаваемо вкусный аромат. Я от лаванды просто в восторге, поэтому этот тоник для меня - отдельный вид наркотика. Пользуюсь им и просто занимаюсь ароматерапией, потом по минуте вдыхая остатки запаха, чтобы расслабиться.

Если без лирики, то запах обычный, свойственный лаванде, никаких иных примесей не чувствуется. Тоник жидкий как вода, не липкий. не вязкий, никакой пленки на коже не оставляет и кожу не стягивает.

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи
Тоник совершенно прозрачный и не окрашивает кожу или ткани, на которые попадает. У него отсутствует маслянистость поэтому жирных пятен он тоже не оставляет.

Пользоваться тоником рекомендуется путем его распыления на ватный диск. Мне такой вариант не понравился: если наносить средство прямо на лицо, то расход получается в разы меньше, а негативных последствий никаких. Поэтому я пользовалась диском только пару раз, в остальное время распыляя тоник на лицо прямо из флакона.

Кожа до применения тоника:

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, от чего на ней присутствует жирный блеск и часто появляются высыпания.

Кожа после использования тоника:

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи
Я пользовалась тоником в поездке и он приятно порадовал меня результатом: кожа выглядела красивой, воспалений не было. Тогда я перестала им пользоваться и сменила уход, в результате снова получила блеск и прыщики. На фото до: результат именно после этой отмены.

На данный момент я еще восстанавливаю кожу, поэтому отдельные покраснения все же присутствуют. Но в целом кожа стала выглядеть гораздо лучше: прыщи не такие болезненные, лицо не смотрится сальным, поры менее расширенные.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный флакон с распылителем.

2. Приятный аромат лаванды.

3. Не липкий и не стягивает кожу.

4. Быстро впитывается.

5. При регулярном использовании дает отличные результаты.

Тоник Крымская мануфактура "Дом природы" Крымская лаванда для жирной кожи
Отрицательных моментов не выявила. Мне очень нравится этот тоник, он выпускается в удобном формате, приятно пахнет и отлично помогает бороться с воспалениями и поддерживать кожу в нормальном виде. Мне он идеально подошел, поэтому буду покупать его снова.

MillyFoksрекомендует
25.09.2021
Мне тоже понравился этот тоник)