Опубликовано 9 Август, 2018 - 22:04

С недавнего времени Le Petit Marseillais начал выпускать, помимо средств для тела и шампуней, уходовую косметику для лица, в основном продукты для очищения - гели, пенки, молочко, тоники.

Я решила начать знакомство с Тонизирующей Очищающей Воды "Сияние абрикоса".

Моя коллекция на сегодняшний день - вода, ароматный гель с персиком и крем-гель с акацией и карите.
Запах очень тонкий, деликатный, но тем не менее невероятно вкусный

• Бутылочка 200мл. из жесткого пластика с оранжевым оттенком, за счёт чего вода внутри кажется нежно-абрикосового цвета. На самом же деле она абсолютно прозрачная, без красителей.
  • Найти в продаже легко - встречается практически во всех крупных супермаркетах. Стоимость в районе 150-200р.
  • Дизайн упаковки выполнен в привычной стилистике Le Petit Marseillais - ярко, свежо, но достаточно просто.
  • Крышечка из белого пластика, защелкивается плотно, можно смело брать флакон в дорогу.
  • Больше всего меня зацепил аромат... Он, как и у большинства средств Le Petit Marseillais, на высоте: мягкий, деликатный, в меру насыщенный, очень естественный - запах абрикосового джема или варенья.

Использую воду так же, как и обычную мицеллярную - пропитываю ватный диск, протираю лицо, прикладываю на пару минут к глазам. Она отлично убирает тональный крем, но от туши и подводки все же остаются небольшие разводы. Если у вас стойкая косметика или вы привыкли обходиться только одним средством для очищения кожи - такая вода вам вряд ли подойдет. Но это неплохой вариант, чтобы освежить лицо с утра, снять с кожи жир и остатки ночного крема.

Вода дает ощущение сильного увлажнения, "напитанности", схожее с эффектом после нанесения корейских тонеров. И для моей комбинированной кожи, которая в адскую жару, как сейчас, превращается в жирную, это слишком. Хочется очищения "до скрипа", подсушивания и стягивания пор. Поэтому сейчас я обязательно завершаю умывание пенкой и легким пилингом. Возможно, в более холодное время я изменю свое мнение, и если вода "доживет" до осени, дополню отзыв.

Кто будет в восторге от этого средства? Думаю, те, у кого кожа нормальная или склонна к сухости, а также любители ненавязчивых натуральных ароматов в косметике.

Производителем также заявлено, что вода подходит для чувствительной кожи. Здесь очень спорный момент, так как при попадании на повреждённые, обожженные солнцем или особо чувствительные участки кожи она ощутимо жжет -видимо, за счет этого и достигается эффект тонизирования... Иногда во время использования немного чешутся щеки и подбородок, но ни покраснений, ни сыпи на коже ни разу не наблюдалось . Все ощущения сразу же проходят после умывания, так что этот момент меня не особо напрягает. Однако средство явно не для проблемной, склонной к воспалениям кожи.

Еще один важный плюс - компрессы из ватных дисков, смоченные такой водой, за счет тонизирующих свойств неплохо убирают отеки и темные круги под глазами.

Состав достаточно простой, я сделала небольшой разбор основных компонентов:

глицерин (увлажняет, выравнивает кожу, устраняет тусклость. Особенно эффективно это средство для сухой кожи, положительный эффект в этом случае будет заметен практически сразу. Кроме того, польза глицерина заключается в его борьбе с морщинами, делая тем самым кожу ровней),

пантенол (смягчает, способствует заживлению и регенерации,обладает противовоспалительными свойствами)

лимонная кислота (аcitric acid) (очищение кожи и пилинг, антиоксидант, стабилизирует кислотность, отбеливает кожу, оказывает противовоспалительное действие)

экстракт абрикоса (prunus armeniaca extract) (увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение)

Не содержит парабенов.

При встряхивании образует пенку

Буду ли я покупать её ещё раз?

Какого-то особого восторга вода у меня не вызвала, хороший вариант по доступной цене. Но, вероятно, буду пробовать остальные средства марки - уходовая косметика для лица получается у Le Petit Marseillais достойного качества.

Гель для душа Le Petit Marseillais «Белый Персик и Нектарин»

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Доступная цена
  • Значительное увлажнение кожи
  • Хорошо тонизирует
Недостатки
  • Жжение на отдельных участках
  • Может вызвать зуд кожи
  • Не подходит для жирной кожи
Bellatricsрекомендует
09.08.2018
Полезная информация, спасибо, буду знать
09.08.2018
У меня , наверное, вызовет аллергию(
09.08.2018
nogamenolife999, у нее какой-то неоднозначный эффект в этом плане: по ощущениям кажется, что начинается аллергическая реакция, смотришь в зеркало - все чисто, ни малейшего раздражения. У меня очень чувствительная кожа, пока все нормально. Но мне в летнее время не хватает ощущения полной чистоты кожи.
07.09.2018
А у меня тоник как раз вызвал аллергическую реакцию, и вообще не подошел(( Хотя не назвала бы свою кожу чувствительной
02.03.2019
Это ведь тоник, а не мицеллярка, он не должен убирать макияж, так что не удивительно, что разводы