Опубликовано 30 Январь, 2015 - 04:03

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями про свой любимейший девайс. Пока фотографировала его, все не могланалюбоваться - до чего ж дошел прогресс.

Моя аромолампа (по простому) или ультразвуковой диффузор по новомодному

Покупала на ebay. Среди всего многообразия диффузоров остановила свой выбор именно на этом, потому что он:

1. Выключается автоматически, когда в нем заканчивается вода (потому что я такая клуша, что вечно все забываю выключить).

2. Работает 3-4 часа по инструкции (на самом деле его хватает на 6-7 часов беспрерывной работы!)

3. Обещал увлажнять воздух (на деле это слишком слабое увлажнение).

4. Красивенько меняет цвета.

5. У него только одна кнопка - удобно и просто!

6. Не требует никакого ухода, мытья, чисток и что там еще с такими штуками делают

7. Им нельзя обжечься или поджечь весь дом (я на такие дела мастак)

Конус-крышка диффузора никак не защелкивается (наверное, это и к лучшему, потому что все эти защелки рано или поздно ломаются). Он просто поднимается вверх и вуаля:

Открытое состояние

Необходимо налить водy до линии, которую вы видите на фото, добавить аромамасел "по вкусу", закрыть крышку, нажать накнопочку и наслаждаться.

Дымок шикарный, правда?))

Из диффузора в ту же секунду начинает выходить такой вот дымок. Он абсолютно холодный (у кого есть детки - это безопасно). Вода совсем не нагревается. И в ту же секунду начинает чувствоваться запах масел, которые вы туда накапали. Я выбираю самые разные композиции. Пока только учусь удачно смешивать масла и порой мой любимый посмеивается надо мнойназывая шаманом. Потому что я в этом дыму со всякими баночками-скляночками виртуозно создаю то зелье для поддержания иммунитета, то от насморка и ангины, то для расслабления, то для эротического настроения, то для бодрости...

Это очень увлекательный и чаще всего бесподобно-приятный процесс. А запахи... Во-первых, он наконец-то помог избавиться от запаха сигарет наших соседей, которые курят и в летнее время с открытыми окнами у нас в доме все пропитывается этой гадостью. Во-вторых, мы стали меньше болеть (эфирные масла эвкалипта, чайного дерева, цитрусовых)и лучше спать (благодаря эфирному маслу лаванды). В-третьих, я не могу передать как приятно вдыхать разные композиции - этодействительно поднимает настроение.

Подсоединять диффузор тоже очень просто. Но имейте ввиду, что мое "чудо техники" американское, а тут совсем другие розетки, так что европейским покупателям придется покупать переходник, либо искать что-то подобное в своей стране.

Американская "вилка"

Летающая тарелка :)

Одно нажатие на кнопку включает аромалампу и она начинает переливаться разными цветами. Второе нажатие закрепляет тот цвет, который в данный момент появился на приспособлении. Третье нажатие выключает всю эту "радугу совсем" и она горит очень приглушенным синим цветом (это ночной режим, который не мешает спать). Кстати, ночью слышно как водичка внутри тихонько булькает (не журчит, так что все время хочется в туалет, а булькает как при закипании, только очень медленно и в три раза тише). Все эти запахи-звуки помогают быстрее отключиться.

Если снять крышку с лампы, то все вокруг будет забрызгано водой. Без крышки она работать не приспособлена.

Если включить лампу и снять конус-крышку

И последний пункт - увлажнение воздуха. Вы должны понимать, что столь маленький приборчик (весит он около 300 грамм, не больше), в который заливается всего 80 мл воды не может дать качественного увлажнения воздуха. Для этих целей существуют именно УВЛАЖНИТЕЛИ.

Цена на Ebay: 45-50$.

А больше диффозоров этой фирмы вы можете мосмотреть на их сайте [ссылка]

Они действительно делают стильные и качестнвенные вещи.

Owls are coolрекомендует
интересный прибор, не знала про такой!
30.01.2015
Джэс, я и сама не знала, пока на ибэй не залезла)) Постоянно нахожу там кучу штук, которые оказывается мне были нужны всегда, а я просто об этом не подозревала Big smile
30.09.2016
добрый день!
подскажите как вы приобретали данный диффузор на ибэй, лучше напишите инструкцию )
буду очень признательна!