Опубликовано 16 Июнь, 2024 - 11:56

С некоторых пор я обожаю палетки теней, поэтому когда увидела Art Visage Nude Universe, просто не могла не обратить на нее внимание. Потом я правда долго раздумывала, нужна она мне или нет, даже сходила посвотчить палетку в Золотом яблоке (правда ничего особо не поняла).

В итоге я нашла палетку Art Visage Nude Universe на Яндекс Маркете по очень приятной цене и не смогла удержаться от покупки. Пользуюсь ей с февраля месяца и нарадоваться не могу. Поэтому наконец решила поделиться с читателями такой удачной находкой.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна изготовитель: Россия

Где купить: я свою палетку приобрела на Яндекс Маркете, но также ее можно найти в Золотом Яблоке, Подружке и так далее.

Цена: на момент покупки была 693 рубля, сейчас ниже 800 рублей я в продаже не видела.

Масса продукта: 21,6 грамм

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Как мне кажется, это тот самый случай, когда внешний вид полностью соответсвует содержимому.

Палетка выполнена из картона, оформлена в светлых бежевых тонах. Картон имеет текстуру типа крокодильей кожи.

Сверху что-то типа пластикового защитного чехольчика, который защищает картон от внешних воздействий.

Выглядит палетка, на мой взгляд, очень стильно и лаконично.

На обороте стикер с информацией.

Срок годности до 03/2026, но по опыту сухие текстуры можно использовать гораздо дольше.

В палетке есть зеркало, оно, кстати, неплохое, но я привыкла пользоваться другим. Кистей и спонжей внутри не было.

Внутри 18 рефилов по 1,2 грамма каждый.

Art Visage Nude Universe оттенки
Даже беглого взгляда на палетку достаточно, чтоб понять, что палетка имеет нейтральную цветовую гамму без рыжины и ржавчины, а также, что оттенки очень хорошо сочетаются между собой.

Я бы сказала, что слуйчаных оттенков в палетке нет.

левая часть палетки
Все оттенки палетки имеют свои собственные названия - в основном названы именами небесных тел или космических объектов.

правая часть палетки
В переводе, думаю, не нуждается.

Кстати, со временем, палетка не сильно испачкалась и совсем не потрепалась. И даже после практически ежедневного использования выглядит аккуратно.

ОПИСАНИЕ

Открой для себя новую вселенную под названием Нюд, в которой собраны самые гармоничные и нежные сочетания цветов!
Гамма оттенков предлагает богатство разнообразия натуральных и нюдовых оттенков которые подчеркнут природную красоту глаз.
Благодаря своей универсальности идеальным образом дополнит абсолютно любой макияж: от ежедневного до вечернего.

Вот не совсем я согласна с производителем - для меня палетка оказалась не совсем универсальной - лично мне не хватило светлых сатиновых теней. Но давайте лучше подробно покажу все оттенки палетки Nude Universe.

ОБЗОР ОТТЕНКОВ NUDE UNIVERSE, СВОТЧИ

Я решила отойти от стандартного описания оттенков по рядам - верхний, средний и тд, поэтому буду описывать по текстурам.

Сначала матовые.

В палетке Nude Universe 7 оттенков глухо матовых теней.

Milky Way - светлый пудровый оттенок с нейтральным подтоном. На коже практически незаметен. Сухой, но наносится комфортно, сильно не пылит. Подходит для растушевки в кожу, но я иногда наношу его на подвижное веко.

Mistiness - классический холодноватый тауп. Неплохо пигментирован, но суховат и сильно пылит. Я часто его использую для затемнения складки.

Libra - теплый нежно-бежево-лососевый. В нанесении комфортный, легко наслаивается и тушуется. Я сначала его недооценила из-за его теплоты, но теперь часто использую для растушевки.

Leo - бежевый с рыжеватым подтоном, хотя в рефиле кажется просто бежевым. Также подходит для растушевки, но я им почти не пользовалась. В нанесении примерно такой же как Libra, хотя и менее податливый.

Taurus - теплый коричневый с медным подтоном. Подходит для затемнения, но я им редко пользуюсь, так как для меня он слишком теплый.

Pink Moon - красивый и комфортный в нанесении оттенок марсала для затемнения. Пока у меня с ним не сложилось, но я обязательно что-нибудь придумаю.

Scorpio - нейтральный коричневый оттенок, я им затемняю уголок или наношу на нижнее веко. Но в нанесении он не очень хорош - может пятнить.

4 оттенка я отнесла к категории условно сатиновых.

Pluto - красивый тепло-серый оттенок с деликатным мерцанием. В нанесении очень комфортный, не сухой. Я его использую для подвижного века, думаю, что можно что-то вроде смоки с ним сделать.

Big Dipper - по текстуре что-то среднее между матовым и сатиновым. Очень красивый холодный шоколадно-коричневый без рыжины. У меня он идет на ура для затемнения уголка и на нижнее веко.

Jupiter - по оттенку это чистая бронза, по текстуре - нечто среднее между сатином и металликом. Мягкий и податливый оттенок, но я так и не поняла пока, как могу его использовать в макияже.

Earth - серый с зеленым отливом на коричневатой базе. Мягкий, не сухой, но при этом плохо тушуется и ложится пятнами.

Все оставшиеся 7 оттенков палетки я смело отнесла к категории - "сияшки". И хотя это наверно спорная классификация, так как все 7 оттенков очень разные по текстуре с шиммером разного размера, но все таки есть что-то, что их объединяет.

Andromeda - шикарный спаркл оттенка шампань с разноцветными (но преимущественно розовыми блестками). Добротная сияшка, которая сделает вас королевой вечера. Наносить лучше пальцем. В течение дня может осыпаться.

Galaxy - дуохром. Россыпь зелено-голубых блесток на красно-коричневой базе. В нанесении комфортен, но как и предыдущий оттенок может осыпаться. Мне он очень нравится, часто использую в макияже. Но к сожалению очень трудно передать его реальный цвет.

Пыталась в расфокусе передать оттенок Galaxy

Mars и Venus - для меня двоюродные братья. Очень долго не могла их различить, и действительно, на кончиках пальцев они кажутся будто одинаковыми.

В реальности у Venus более темная грязно-рыжеватая база, а Mars - это сияшки оттенка розовое золото на практически прозрачной базе. А еще Venus немного "колючий" по текстуре. Но я эти оттенки все время путаю. Использую редко, так как для меня они слишком теплые.

Supernova - несмотря на то, что в рефиле этот оттенок кажется желтовато-золотистым, в реальности он скорее серебристый. В нанесении комфортный, не сильно осыпается - я его часто использую в повседневных макияжах на подвижном веке.

Polaris - спаркл с прозрачной базой и зелено-беловатым сиянием. Очень красивый оттенок. Подходит для акцентов.

Mercury - в рефиле кажется наряднее и темнее, чем он есть на самом деле. Спаркл с бежевой базой и множеством ярких платиновых блесток.

Я старалась сфотографировать сияшки со всех ракурсов, но к сожалению, камера моего телефона не передает и десятой части той яркости и красоты, которая есть на самом деле.

Посмотрев на эти бледные фото, я даже расстроилась.

ART VISAGE NUDE UNIVERSE МАКИЯЖИ

Наконец переходим к самому главному.

Дисклеймер - Я сразу предупреждаю, что не обладаю навыками профи визажиста, поэтому мои макияжи максимально любительские и простые. Кроме того, к сожалению, камера моего телефона не передает и десятой части реального сияния спарклов. Поэтому то, что на фото выглядит довольно повседневно, в реальной жизни очень даже празднично.

В качестве основы под тени я использую консилер Miracle Touch все от того же Art Visage.

Макияж № 1

На подвижном веке Milky Way, в складке мой любимый Mistiness (у меня уже в рефиле ямка), в уголке и на нижнем веке - Big Dipper.

Макияж № 2

На всем верхнем веке вроде Mars (или Venus) + стрелка. Это наверно самое простое, что можно сделать с этой палеткой - макияж на скорую руку, так сказать. Но на примере этого макияжа видно, что спарклы осыпаются.

Макияж № 3

Здесь на верхнем веке Pluto, а на нижнем Earth. На фото они кажутся похожими, но в реальности у Earth все-таки явный зеленоватый отлив.

Макияж № 4

На подвижном веке Supernova, в складке опять-таки Mistiness, в уголке и на нижнем веке матовый Scorpio. Это был мой любимый и самый частый макияж на работу в конце зимы и начале весны (летом конечно душа просит чего-то более веселенького).

Макияж № 5

Тут я уже могу запутаться в показаниях, хоть макияжи и недавние. На подвижном веке - какая-то из сияшек - то ли Supernova, то ли Andromeda, в складке верхнего века Libra, в уголке и на нижнем веке Big Dipper, во внутреннем уголке Polaris.

Тот же макияж при другом освещении.

Макияж № 6

Здесь на подвижном веке Galaxy, в складке снова Libra, в уголке и на нижнем веке опять Big Dipper.

Я бы не сказала, что в макияжах палетка отличается сильным разнообразием - все-таки слишком много похожих светлых сияшек, которые на фото едва различимы. Но если хотите насыщенных цветов - берите Exotic Universe. Я, кстати, на нее тоже глаз положила, но для меня это наверно too much.

ЧТО СО СТОЙКОСТЬЮ

Если матовые оттенки палетки довольно стойкие в макияже, то сияшки конечно же норовят осыпаться. И это наверно нормально. Возможно мне нужна какая-то другая база под тени, чтобы этого осыпания избежать.

ИТОГ

В целом, Art Visage Nude Universe - это находка за свою цену. Особенно за ту цену, по которой я покупала ее в феврале. О покупке не жалею, пользуюсь палеткой практически ежедневно.

Надеюсь, что все рассказала и ничего важного не упустила.

Всем спасибо за прочтение и до новых (теперь очень редких) встреч!

Достоинства
  • Есть дуохром
  • Есть спарклы
  • Красивые оттенки
  • Легкие в работе
  • Отличные оттенки
  • Пигментированные
  • Разноообразие текстур
  • Хорошее качество исполнения палетки
Недостатки
  • Блестки осыпаются
  • Некоторые оттенки похожи
Iamaliveрекомендует
16.06.2024
На ваших глазах макияж #6 просто неотразим💎 Неплохая палетка за 600 руб😊
16.06.2024
Вот сияшки правда красивые, но мне как-то последние разы не очень везло на сияшки, которые не сыпятся и хорошо держатся
01.07.2024
какая шикарная подборка оттенков в палетке ❤️
01.07.2024
Да, она и правда очень удачная.
Очень симпатичная палеточка!