Опубликовано 30 Март, 2019 - 14:21

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня я продолжаю знакомиться и знакомить Вас с продуктами собственных марок магазина "Ашан", недавно появившимися на полках магазинов. На повестке дня сыр рикотта "Красная птица".

Цена для данного продукта довольно демократичная -85 рублей за 250 грамм сыра.

Производитель - "Умалат" из Брянской области.

Для тех, кто не знаком с этим итальянским чудом, краткая выдержка из Википедии":

Рикотта (итал. ricotta) — традиционный итальянский сывороточный сыр. Рикотта приготавливается из сыворотки, остающейся после приготовления моцареллы или других сыров. Таким образом, белковой основой рикотты является не казеин, а альбумин (точнее, лактальбумин).

Рикотта имеет сладковатый вкус, который даёт присутствие лактозы(присутствие этого компонента в сыворотке примерно 2—4 %), это зависит от типа использованного молока. Содержание жира: от 8 % в рикотте из коровьего молока, до 24 % в рикотте из овечьего молока.

Применяют это лакомство чаще всего для приготовления десертов и некоторых горячих блюд. Некоторые едят её в "чистом" виде. Лично я решила сделать с ней каннелони с рикоттой и шпинатом. Все продукты, кстати, собственных ашановских марок.

Упаковка продукта удобная, 250 граммов продукта как раз хватает на стандартные порции рецептов.

Продукт довольно диетический, что видно из данных на упаковке, с высоким содержанием белка и низкоуглеводный. То, что нужно худеющим)

Под крышкой прячется запаянная плёнка, предотвращающая проникновение бактерий и любопытных носов в продукт.

Внешний вид такой, как и подобает настоящей рикотте: белый, творожистый, с небольшим количеством отделяющейся сыворотки.

Вкус нежный, сливочный, не слишком яркий. Похож на лёгкий творожный сыр.

Прекрасно ведёт себя в рецепте канеллони с рикоттой и шпинатом, о которых я писала здесь: Каннелони "Красная птица" АШАН

Продукт к покупке рекомендую.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Удачных покупок и приятного аппетита)

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
Kiss-Kasyaрекомендует
01.04.2019