Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 11:40

Долгие годы я с любовью ухаживала за аспарагусом, который рос у бабушки. У нее все растения росли как на дрожжах, поливала она их постоянно, следила за тем чтобы земля не была сухой.

вид сбоку

Время от времени побеги-веточки начинали желтеть и тогда бабушка их отрезала ножничками. Буквально 2-3 дня и появлялись новые веточки, видно обрезка старых стимулировала их рост.

вид сверху

Пробовала пару лет назад завести Аспарагус дома, но он стал чахнуть, отнесла к маме - там он разросся. После узнала что растение не любит сухой воздух, а я его поставила на подоконник у котла, вот и начал погибать из-за этого.

аспарагус

Сейчас вернула свое растение, уже год как растет и радует глаз. Стоит на дальнем подоконнике не на свету, поливаю раз в 2-3 дня хорошо, плюс к тому же пшикаю на веточки периодически водичкой. Землю мне для него принесла сноха, которая работает в цветочном магазине и знает какая именно нужна растениям.

Сейчас вот часть обрезала веточки, так как включили отопление и аспарагус довольно тяжело отреагировал на это событие. Жду новых малышей, уже не боюсь что цветок зачахнет. Акклиматизацию прошел хорошо, значит дальше проблем уже с ним не будет никаких.

Достоинства
  • Вечно зеленый
  • Не прихотливый
  • Хорошо разрастается
Idealnayaрекомендует
Прелестное растение. А я в этом году его из семян вырастила. Smile
09.10.2016
я все что выдела были с отростков, даже не знала что с семян его выращивают