Опубликовано 29 Март, 2024 - 08:07

Здравствуйте. Я не часто пользуюсь макияжем, но иногда бывают случаи, и тогда встает вопрос, как смывать. Не все гели для умывания, особенно мягкие, хорошо смывают косметику.

Как- то довелось мне попробовать гидрофильное масло, понравилось.

И я начала их покупать. Расход у меня таких средств небольшой, так что живут они у меня долго.

Последнее приобретение- Aspasia Гидрофильное масло для глубокой очистки Deep Fresh Cleansing Oil.

Что пишут про средство:

Средство для правильного очищения кожи от ББ-кремов, а также других тональных средств и декоративной косметики. Гидрофильное масло растворяет косметику на жировой основе, которая не полностью не смывается обычной водой или средствами на водной основе. Тем самым, гидрофильное масло предупреждает забивание пор, которое провоцирует появление различных воспалений. Масло справляется даже с самой стойкой косметикой, при этом воздействует на кожу очень деликатно, не нарушает липидный барьер, не провоцирует появление сухости, стянутости, шелушений.

Оно проникает глубоко в поры, чистит их и полностью растворяет любые сложные загрязнения и макияж. Одновременно с этим оказывает уход, положительно воздействует на липидный обмен, увлажняет и смягчает кожу.

Вот такие обещания. Я повелась, конечно, на глубокую очистку пор.

У меня склонная к жирности, но уже возрастная и немного обезвоженная кожа. Средства для умывания я сейчас использую мягкие, а поры забиваются, как в молодости, так что захотелось и кожу не пересушить и поры почистить.

Масло брала в объеме 30 мл. Даже этого мне хватило надолго.

Упаковка очень простая-пластиковый прозрачный флакончик, крышка отвинчивается. Оформление тоже непритязательное.

Отверстие дозатора небольшое, лишнее не выльется.

Само масло средней консистенции, прозрачное, и ощутимо масляное. Намного более масляное, чем гидрофилка от Missha, которые у меня сейчас. Запах понравился, приятный, такой маслянно- цветочный.

Масло нужно наносить на сухую кожу, а потом помассировать, а потом уже добавить воды.

При контакте с водой масло практически не белеет. В этом оно отличается от других гидрофилок , которые превращались в подобие молочка.

Косметику средство , действительно, смывало неплохо, тут претензий нет. У меня, правда, нет водостойкой косметики. Но тональник, подводку и обычную тушь смывает без проблем.

Есть претензии к смыванию самого масла, это очень сложно сделать. Не только водой, но даже гелем.

У меня до этого было масло, которое хорошо смывалось простой водой, а дальше я уже умывалась своим обычным средством.

А с Aspasia моешь-моешь лицо, и все равно лицо как будто масляное.

Насчет очищения пор. Я пыталась пользоваться советами с корейских сайтов, там девочки наносили масло на лицо, пару минут слегка массировали проблемные места, еще немного ждали и только потом смывали.

Я делала так же, но особо заметного результата не увидела. И все таки черные точки светлели. Нет, сами поры масло не чистит, но поверхностно очищает и делает немного менее заметными. Результат не держится долго.

Цена средства, по моему, несколько завышена. Я покупала по более низкой стоимости, чем оно на сайтах сейчас. Все таки есть гидрофилки не хуже и с большим объемом за такие деньги.

А в остальном, приятное средство, сухости и стянутости кожи нет, со смыванием макияжа справлялось. К использованию рекомендую.

Достоинства
  • Отлично снимает макияж
Недостатки
  • В магазинах дорого стоит
  • Не смывает полностью макияж
Katerinka5рекомендует