Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 22:03

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

 

Я не часто использую консилеры, но бывают моменты, когда нужно скрыть синячки. Тогда приходит на помощь консилер. В этом отзыве расскажу о консилере Astra Make-Up Pure Beauty Fluid Concealer

 

Формат выпуска пластиковая туба нежно-розового цвета колпачок. Прямоугольная. Симпатичный, лаконичный дизайн. Ничего лишнего, но при этом все понятно и сразу видно.

Пластик неплохой.

Объем 5 мл

Произведено Италия

Где купить Л'Этуаль,Wildbeerries

Стоимость около 600 рублей

Общая информация/Состав

Дозатор работает хорошо, снимает излишки, оставляет продукт лишь на кончике.


Аппликатор фетровый, скошенный. Но им я никогда не наношу консилер. Снимаю его и вбиваю пальцами. Могу переносить на кожу, но точно не распределять им.

Отдушка легкая, не сильная.

Консистенция флюидная, средняя по плотности, хорошо растягивается, фиксируется. Пигментация средняя, ближе к плотной.

Оттенок 01 самый светлый в линейке, с розоватым подтоном. На самом деле я люблю слегка более желтые консилеры, но для высветления такой оттенок весьма хорош.

Использование на зону под глаза. Именно так я использую консилер. Скрываю небольшие синячки и тонкую кожу. Консилер хорошо убирает синеву, но не на 100%, но делает весьма естественную кожу. Все-таки совсем убрать синеву тяжеловато жидким консилером, да и оттенок должен быть пожелтее.

Нанесение легкое - вбиваю подушечками пальцев.Закреплять ли? Я предпочитаю закреплять. Даже больше не из необходимости, а из-за того, что у меня иначе любая тушь будет отпечатываться под глазами. В целом, можно обойтись без закрепления, особенно на молодой коже.

В макияже. Не выделяется, выглядит достаточно незаметно. Тон очень ровный, зона под глазами подсвечена.

Не подчеркивает недостатки!

Использование для перекрытия несовершенств/высыпаний. Я бы не сказала, что данный консилер на 100% скроет несовершенства. Да, наслоить можно, но будет виден слой, а вот при нормальном нанесении все отлично.

Ощущения в нОске отсутствуют. Консилер лежит невесомо, не сушит кожу. Да и в целом весьма легкий, я бы даже сказала немного с уходом.

В общем образе

Поведение в течение дня. Как ни странно я ждала, что если не буду закреплять консилер, то он обязательно забежит в складки, но на деле нет. Он может немного подсобраться, прямо совсем минимально. Можно заметить, если приглядываться. Но закрепленный держится железобетонно.

Стойкость. До демакияжа. Носила я его около 12 часов - все в порядке. Может слегка потускнеть.

Демакияж выполняю сразу всего лица гидрофильным маслом.

Расход небольшой, но я использую только под глаза, и то не на постоянной основе.

Консилер Astra Make-Up Pure Beauty Fluid Concealer - действительно тонкий и хорошо кроющий консилер. Подойдет многим, но без критичных недостатков. Он больше скрыть синячки и выровнять кожу, может использоваться в локальных местах.

 

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.02.2023
Какой необычный розовый подтон, редко такой в консилерах вижу
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также